16级本科生17-18学年素质分公示(第三次)

发布者:机械工程学院发布时间:2018-09-13浏览次数:130

16级本科生各班级:

     现将17-18学年素质分统计结果进行公示。

     公示期:2018.09.13-2018.09.15

     如对自己或他人素质分加分项目有异议 ,请在公示期内汇总到班长处。

     如有任何需要添加的特殊项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等)到机械楼317辅导员处反映。

     若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、保研都将采用此素质分。  

机械工程学院学生工作办公室

2018年09月13日

020161班
序号学号姓名明细
102016101庞莹
    1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1
    2.【好好学,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2
    3.【担任班级委员】担任宣传委员:10分
13
202016102郭一冰1.【机械工程学院运动会】女子100,女子200,女子4*100接力第一名:12分
    2.【担任机械工程学院学生会部长级】社团办公室副部长:20分
    3.【参加校运动会团体项目三项】4*100,趣味篮球,10*100:9分
    4.【参加院系杯】院系杯篮球赛:1分
42
302016104陈刘晶
0
402016105杨子亮1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:11
502016106丁远涛
    1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
    2.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参与活动前期布置:1分
    3.【担任机械工程学院部长级】科技部副部长:20分
    4.【担任班级委员】学习委员:10分
    5.【院学生会优秀个人】优秀部长:5分
37
602016108吴军
0
702016109陈泽众
    1.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:前期开场视频制作:4分
    2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:4分
    3【大力杯拔河比赛】参加学校组织的体育活动:1分
    4.【担任机械工程学院学生会部长级】体育部副部长:20分
    5.【院学生会优秀个人】优秀部长:5分
    6.【担任班长】23分
    7.【院级社团考评】评级优秀:5分
62
802016110王昀1.【担任班级委员】文艺委员:10分10
902016111鲍景贺
    1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
1
1002016112王伟
1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1
1
1102016113唐锟1【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分1
1202016114高瑞阳1.【担任东南大学校学生会部长级】副部长:20分
    2.【参加校运动队并获奖】校网球队:12分
32
1302016116陈润生1.【机械工程学院运动会】4*100米接力第一名:4分  男子100米第一名:4分 男子跳高第五名:1分
    2.【担任班级委员】生活委员:10分
    3.【参加校运会获得名次】第八名:6分
    4.【参加院系杯】院系杯足球赛第八名:2分
27
1402016118吴昭东1.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分
    2.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
    3.【担任班级团支书】23分
    4.【担任机械工程学院学生会部长级】新媒体中心副部长:20分
46
1502016119吴天明
    1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
    2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分
    3.【担任班级委员】:10分
    4.【参加院系杯】排球院系杯小组出线:1分
14
1602016120孙家乐1.【机械工程学院运动会】参加3000米获得名次:3分  参与团体项目:1分
    2.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
    3.【担任班级委员】心理委员:10分
15
1702016121梁景盛1.【机械工学院运动会】跳高第一名、200米第二名:7分
    2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分
9
1802016123谢宇琨
0
1902016124苟盼
    1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
    2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分
3
2002016125张杰
0
2102016127伍显豪1.【德国增材制造打印3D零部件讲座】参加学院组织的大型活动:0.5分
    2.【机械工程学院运动会】4*100米接力第一名:4分
    3.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
    4.【参加市级活动获得证书】昆明城市文明管理志愿服务:4分
    5.【社会实践团队校级优秀】7分
    6.【社会实践团队优秀个人】4分
20.5
2202016128朱峙臻
    1.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分
    2.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
    3.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其他集体活动:3分
    4.【担任班级委员】组织委员:10分
    5.【参加江苏省大学生运动会】参加省级活动并获证书:7分
23
2302016130唐立坤
    1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
1
2402016131宋浩艺
    1.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:前期海报制作:4分
    2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:4分
    3.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
    4.【砥砺奋进的江苏”大型图片展参观】参加学校组织的大型活动:1分
    5.【参加校级活动】寒假资助政策宣传大使:1分
    6.【担任机械工程学院学生会部长级】新闻中心副部长:20分
    7.【校五星社团担任职务】机器人俱乐部副社长:5分
36
2502016133陈昊
    1.【校文明宿舍】7分
    2.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
8
2602016134成林
    1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
    2.【校文明宿舍】7分
8
2702016171尹中亭1.【砥砺奋进的江苏”大型图片展参观】参加学校组织的大型活动:1分
    2.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分
2

020162班
序号学号姓名明细总分
102016203黄铭洁1.【参加“好好学‘习’,天天向上”党日活动】班级合唱:1分
    2.【参加院运会】参加院运动会骑马投沙包和4*100两项:2分
3
202016204陈宣霖1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【参加院运会骑马投沙包】参加院运动会:1分
    3.【参加“好好学‘习’,天天向上”活动】班级合唱:1分
    4.【校文明宿舍】7分
10
302016205李忠翰1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【参加院运会骑马投沙包】参加院运动会:1分
    3.【参加“好好学‘习’,天天向上”活动】班级合唱:1分
    4.【校文明宿舍】7分
    5.【班委心理委员】10分
20
402016207陈牧1.【个人荣誉:社会实践个人获得校级荣誉】校级优秀个人:4分
    2.【集体荣誉:所在社会实践团队获得校级荣誉】校级一等奖队长:12分
    3.【集体活动:参加学院运动会成功完成参赛4项(100,4*100,趣味)】:3分
    4.【参加“好好学‘习’,天天向上”活动】班级合唱:1分
    5.【班级工作】担任学习委员 10分
30
502016209冯斌1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【社团工作】担任三星级社团社长 2分
    3.【校级活动】两岸海峡研习营 3分
6
602016212张磊1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分1
702016213竺一铮1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【社团工作】电车车队队长 5分
    3.【班级工作】担任组织委员 10分
16
802016214熊冲1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【大力杯拔河比赛】参加大力杯拔河比赛:1分
    3.【院运会】铅球第三名 2分
    4.【校文明宿舍】7分
11
902016215董岩1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【校文明宿舍】7分
8
1002016217李海宾1.【江苏省画展】参加江苏省画展并得到公示:1分
    2.【大力杯拔河比赛】参加大力杯拔河比赛:1分
    3.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    4.【班级工作】生活委员 10分
    5.【校文明宿舍】7分
20
1102016219徐本烊1.【参加党日活动“好好学习天天向上”】1分
    2.【参加院运会】男子400米+接力跑:2分
    3.【迎新晚会主要工作人员】3分
    4.【集体荣誉】所在社会实践团队获得院系荣誉“人文学院优秀项目”5分
    5.【校文明宿舍】7分
    6.【校运会】10*400男子接力项目第三名 7分
    7.【年级工作】担任年级长(含担任班长) 25分
    8.【院级社团】担任新闻中心部长 23分
    9.【留学讲座】听留学讲座公示加分 1分
74
1202016220陈润聪1.【党日活动】“好好学习”活动歌唱表演:1分
    2.【院运动会集体项目两项】:2分
3
132016221郭克凡1.【党日活动“好好学习天天向上”】1分
    2.【院运动会集体项目两项】:2分
    3.【集体荣誉:所在社会实践团队获得院系荣誉】5分
    4.【班级工作】担任班级体育委员10分
    5.【院级工作】担任副部长职务 20分
    6.【校级运动队】进入龙舟队,代表学校参加比赛,并取得名次 12分
    7.【个人荣誉】校运会成功参加铅球项目 3分
53
1402016222刘健雄1.【党日活动】“好好学习”活动歌唱表演:1分
    2.【院运动会趣味项目扔沙包】:1分
    3.【班级工作】担任宣传委员 10分
12
1502016223陈逸龙1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分  
    2.【院运会】参加机械学院铅球:1分
2
1602016224黄梓浩1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【校文明宿舍】7分
8
1702016225王江润1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【校文明宿舍】7分
8
1802016226周澍1.【好好学习,天天向上】  1分
    2.【参加院运会】趣味项目 1分
    3.【五星级社团任职】学生创业协会媒体部长(五星社团)3分
    4.【校文明宿舍】7分
12
1902016227杜伟鹏1.【好好学习,天天向上】  1分
    2.【参加院运会】趣味项目 1分
    3.【校文明宿舍】7分
9
2002016228马洪涛1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【志愿者公示】机械志愿者活动公示 2分
    3.【社团工作】校学生会副部长 20分
23
2102016229张乐1.【日本IPS早稻田大学国际交流会议】参加国际交流会议:20分
    2.【江苏省画展】参加江苏省画展并得到公示:1分
    3.【院运会】参加机械院运会完成两项比赛:2分
    4.【大力杯拔河比赛】参加大力杯拔河比赛:1分
    5.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    6.【班级工作】担任020162团支书:23分
    7.【院级社团】担任机械工程学院学生会外联部副部长:20分
68
2202016231李骞1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【社团工作】担任五星级社团部长职务:3分
4
2302016232徐昌晖1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【院文明宿舍】所在宿舍梅园1舍425寝室获院文明宿舍:3分3.【担任校五星级社团部长职务】担任校五星级社团学生职业发展协会管理发展部部长职务:3分  
    4.【担任班级委员】担任020162班文艺委员职务:10分
17
2402016233冯海钊1.【党日活动】“好好学习”活动歌唱表演:1分
    2.【社会实践】校级重点社会实践项目《南京上海杭州的创业环境分析与大学生创业建议》获东南大学十佳社会实践团队荣誉:7分
    3.【社会实践】东南大学暑期社会实践项目优秀个人荣誉:4分
    4.【校级社团】五星十佳社团东南大学学生创业协会外联部部长:3分
    5.【集体荣誉】院文明宿舍:3分
18
2502016234丁治科1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分
    2.【院文明宿舍】3分
4
2602016236张贵福1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分1
020163班
序号学号姓名明细总分
102016302冯明鑫1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分
    2.【800米跑】院运会成功参赛:1分
    3.【担任班级委员】担任文娱委员:10分
12
202016303熊雨杉1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    2.【“好好学习,天天向上”系列党日活动】团支部节目:2分
    3.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分
5
302016304周欣安1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    2.【担任学校四星社团社长职务】方程式赛车协会社长:7分
    3.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
12
402016305董畅1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分  
    2.【“好好学习,天天向上”系列党日活动】团支部节目:2分
    3.【担任班级委员】担任心理委员:10分
    4.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    5.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
24
502016306李尚杰1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分  
    2.【4*100米接力赛】院运会成功参赛:1分
    3.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分
    4.【担任班级委员】担任组织委员:10分
    5.【担任五星级社团部长职务】青年志愿者协会部长:3分
    6.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    7.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
27
602016307朱语杰1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    2.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    3.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
12
702016308王浩1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分
    2.【担任机械工程学院学生会副部长职务】学习部副部长:20分
    3.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    4.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
31
802016309李天润1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    2.【铅球比赛】院运会成功参赛:1分
    3.【担任班级委员】担任体委:10分
    4.【所在社会实践团队获得校级荣誉】寒假返校活动校级三等奖:7分
    5.【参加国家级活动并获得相应证书】第三届“郑和杯”创新创业大赛一等奖:12分
    6.【机械杯比赛项目】王者荣耀机械杯第三名并担任队长:3分
35
902016310顾中天1.【2018年机械工程学院“天机不可械露”迎新晚会】担任主持人:5分
    2.【“好好学习,天天向上”系列党日活动】团支部节目:2分
    3.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分
    4.【跳远第三名】参加学院运动会并取得名次:2分
    5.【铅球比赛】院运会成功参赛:1分
    6.【校运会成功参赛但未进前八名】跳远:3分
    7.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    8.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
24
1002016311刘伟刚1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分
    2.【机械杯比赛项目】王者荣耀机械杯第三名:2分
3
1102016312滕召明1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    2.【机械杯比赛项目】王者荣耀机械杯第三名:2分
4
1202016313刘瑞鹏1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    2.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    3.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
12
1302016315吴进锦1.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分
    2.【担任五星级社团部长职务】学生职业发展协会部长:3分
    3.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    4.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
14
1402016316吴德重1.【铅球第二名】参加学院运动会并取得名次:3分
    2.【跳远比赛】院运会成功参赛:1分
    3.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    4.【观看“砥砺奋进的江苏”图片展】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    5.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    6.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
17
1502016317王鑫萌1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分  
    2.【担任机械工程学院学生会副部长职务】宣传部副部长:20分
    3.【院学生会优秀个人】优秀副部长:5分
21
1602016319李志恒1.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:1分
    2.【机械杯比赛项目】王者荣耀机械杯第三名:2分
3
1702016321吴越1.【机械杯比赛项目】王者荣耀机械杯第三名:2分2
1802016322张奕贤1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分
    2.【铅球比赛】院运会成功参赛:1分
2
1902016323夏炎1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分2
2002016324崔懿1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分
    2.【“好好学习,天天向上”系列党日活动】团支部节目:2分
    3.【机械杯比赛项目】王者荣耀机械杯第三名:2分
5
2102016325
黃韋鑫1.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分7
2202016326秦新宇1.【观看“砥砺奋进的江苏”图片展】全程参加学院特别指定的其他活动:1分
    2.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    3.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分
    4.【担任班级委员】担任学习委员:10分
    5.【学院志愿者】参与学院志愿者相关活动:2分
    5.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
23
2302016328李世林1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分
    2.【东南大学第九届“大力杯”】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1分
    3.【100米第八名】参加学院运动会并取得名次:1分
    4.【所在社会实践团队获得校级荣誉】2018“怦然心东”回访母校活动校级二等奖:7分
    5.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
17
2402016329任佳为1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    2.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    3.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
12
2502016330李林昊1.【3000米长跑比赛】院运会成功参赛:1分
    2.【东南大学第九届“大力杯”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    4.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:4分
    5.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分
    6.【班级工作】担任班长:23分
    7.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    8.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
    9.【机械杯比赛项目】王者荣耀机械杯第三名:2分
44
2602016331武荣坤1.【100米、4*100米】院运会成功参赛:2分
    2.【东南大学第九届“大力杯”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分
    4.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:4分
    5.【资助宣传大使1分】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    6.【校运会成功参赛但未进前八名】10*100米:3分
    7.【班级工作】担任团支书:23分
    8.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    9.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
45
2702016332王敏学1.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:4分
    2.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    3.【担任班级委员】担任宣传委员:10分
    4.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    5.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
26
2802016333李杰1.【100米短跑】院运会成功参赛:1分
    2.【观看“砥砺奋进的江苏”图片展】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分
    4.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:2分
    5.【担任班级委员】担任生活委员:10分
    6.【学院志愿者】参与学院志愿者相关活动:4分
20
2902016334涂国良1.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:  2分
    2.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
5
020164班
序号学号姓名明细总分
102016401彭思语1.【院运会参加一项】参加院运会:1分
    2.【院辩论社副社长】4分
    3.【辩论院系杯】第二名第二副队长:10分
    4.【担任班委】宣传委员:10
25
202016402刘月1.【院运会参加一项】参加院运会:1分
    2.【班委工作】心理委员:10分
    3.【院辩论社社长】5分
    4.【至善】第二名队长:10分
26
302016403刘玲燕1.【院运会第三名第二名】参加院运会:5分
    2.【校运会】100m决赛第八:6
    3.【校运会】4*100第七:6
17
42016405刘武1.【院运会志愿者】志愿者:2分
    2.【党日活动“好好学习天天向上”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    3.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    4.【德国增材3D打印讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    5.【南京大屠杀纪念活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    6.【砥砺奋进的江苏活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    7.【院学生会】科技部部长:20分
    8.【学生会审核优秀】:5分
    9.【院文明宿舍】:3分
    10.【阳光伙伴活动】:3分
39
502016409郑嘉熹1.【阳光伙伴活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
    2.【校五星级社团部长】担任职业发展协会部长:3分
    3.【担任班委】担任班级生活委员:10分
16
602016410郑也贞1.【党日活动“好好学习天天向上”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【阳光伙伴活动】参加比赛获得第四名 :5分
    4.【校文明宿舍】:7分
    5.【机械杯】参加王者荣耀机械杯:1分
14
702016411叶敬成1.【党日活动“好好学习天天向上”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分
    2.【志愿活动】参与学院志愿者活动: 6分
    3.【担任班委】担任班级团支书:23分
    4.【校文明宿舍】:7分
    5.【机械杯】参加王者荣耀机械杯:1分
41
802016413罗鑫磊1.【院运会参加一项】参加院运会:1分
    2.【校文明宿舍】:7分
8
902016414雷超群1.【校文明宿舍】:7分7
1002016418张凯1.【大力杯拔河   】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【院运会】第四名:2分
    3.【机械杯】参加王者荣耀机械杯:1分
4
1102016419韩东明1.【院学生会】生活部部长:25分
    2.【校运会】10×100米:3分
28
1202016420朱康华1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分1
1302016421郑皓翔1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【学院迎新晚会表演《歌曲串烧》】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分
6
1402016422马浩瀚1.【院运会参加三项】:参加院运会:3分
    2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【校运会】一分钟投篮:3分
7
1502016423李超1.【院运会参加两项】参加院运会:2分
    2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【党日活动“好好学习天天向上”】 4分
    4.【担任班委】组织委员:10
    5.【校运会】扔飞镖获得4-8名:6分
23
1602016424王帅1.【院运会参加三项】参加院运会:3分
    2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【担任班委】学习委员:10分
    4.【校运会】扔飞镖获得4-8名:6分
20
1702016425左小庆1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【校运会】扔飞镖获得4-8名:6分
    3.【阳光伙伴】5分
12
1802016426吴胜杰1.【院运会参加一项】参加院运会:1分1
1902016427王海兵1.【院运会两项第二名】参加院运会:4分
    2.【新生杯】代表院系领队参加羽毛球新生杯:2分
    3.【担任班委】班长:23分
    4.【机械杯】羽毛球男单亚军;男双四强:5分
    5.【机械杯】参加王者荣耀机械杯:1分
    6.【院系杯】羽毛球院系杯团体8强队长:4分
    7.【院羽毛球社社长】5分
    8.【校运会】参加三项比赛:9分
53
2002016428何家新1.【院运会参加一项】参加院运会:1分
    2.【担任班委】体育委员:10分
    3.【机械杯】参加王者荣耀机械杯:1分
12
2102016430刘展1.【机械杯】参加王者荣耀机械杯:1分1
2202016431宋奕明1.【学院迎新晚会表演《歌曲串烧》】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分
    2.【党日活动“好好学习天天向上”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分
    3.【新生杯乒乓球领队并获得第三名】担任新生杯领队并获得第三名:6分
    4.【机械杯】参加王者荣耀机械杯:1分
    5.【担任班级文艺委员】担任指定班级委员满一年:10分
    6.【机械杯羽毛球男双四强】参加机械杯并获得四强:4分7.【院系杯杯乒乓球领队并获得第六名】参加院系杯并获得第六名:6分
36
2302016432周春义
0
2402016433姜立诚
0
2502016434熊峰
0
020165班
序号学号姓名明细总分
102016501袁丹
    1.【“好好学“习”,天天向上”活动2分】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分
    2.【院运动会参加两项】成功参加学院运动会:2分3.【班委工作】2017-2018 020165班心理委员:10分4.【社团办公室副部长】担任机械工程学院学生会副部长职务:20分5.【甲级团支部】所在班级或团支部获校甲级团支部荣誉,其他班团委员:7分6.【评选校文明宿舍】2017-2018校文明宿舍舍员:7分7.【机械学院志愿者活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分
52
202016502周家琪
    1.【全国啦啦操竞赛集体花球第一名;江苏省第十九届运动会高校部健美操比赛第三名】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:  12
    2.【院运会女子跳远第三名及参加其余三项】参加学院运动会:  5分
    3.【院迎新晚会主持人】参加学院迎新晚会演出:5分
    4.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动  】全程参加学院特别指定的其它集体活动 : 2分5.【学习委员】担任团支部委员、班级委员:10分
    6.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    7.【甲级团支部】所在班级或团支部获校甲级团支部荣誉:其他班团委员获7分
    8.【参与志愿公益活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
50
302016503袁伟钦1.【所在班级或团支部获校甲级团支部荣誉】个人:4分4
402016505宋翘
    1.【好好学‘习’,天天向上】全程参与学院特别指定的活动:2分
    2.【寒假资助政策宣传】全程参加学院特别制定的活动:1分
    3.【环九龙湖自行车赛】参加校级活动并获得相应证书:3分
    4.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分
    5.【班委工作】2017-2018学年任生活委员:10分
    6.【暑假资助政策宣传】全程参加学院特别制定的活动:1分
    7.【所在班级或团支部获校甲级团支部荣誉】其他班委:7分
25
502016506张霁寒
    1.【天机不可械露】表演《眼色》:5分
    2.【好好学‘习’,天天向上】负责节目:4分
    3.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分
    4.【班委工作】2017-2018学年任文艺委员:10分
    5.【所在班级或团支部获得甲级团支部荣誉】其他班委:7分
29
602016507华文斌
    1.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
2
702016508刘梦元
    1.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
1
802016510刘灿
    1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分
    2.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【参加校队】担任校龙舟队队长并代表学校参加龙舟比赛:15分
18
902016511韩玉航1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【甲级团支部个人】所在团支部获得校甲级团支部:4分
5
1002016512李杰1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【甲级团支部个人】所在团支部获得校甲级团支部:4分
5
1102016513杨振1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【甲级团支部个人】所在团支部获得校甲级团支部:4分
5
1202016514任泽宇
    1.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【所在班级或团支部获得甲级团支部荣誉】其他班委:7分
    3.【班委工作】2017-2018学年任020165班组织委员:10分
18
1302016515苏飞宇
    1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【甲级团支部个人】所在团支部获得校甲级团支部:4分
5
1402016518王程


    1.【班委工作】2017-2018学年任020165班班长:23    

    2.【校运会获得铅球第二名】:校运会获得第二名:8分    

    3.【校运会获得跳远第六名】:校运会获得四到八名:6分   
    4.【班级工作】所在团支部获甲级团支部称号:10分
    5.【“至善东南”科技夏令营】所在社会实践团队获得校优秀个人:4分
    6.【学生创业协会部长】担任五星社团部长职务:3分
    7.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 
    8.【院运动会铅球第一名及参与其余三项】参加院运动会:9分

65
1502016520安照邦
    1.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】担任前期节目编剧:2分2.【院运动会参加】参加院运动会:3分3.【院级社团】担任东南大学机械工程学院社团办公室部长:23分
    4.【经考核优秀社团】:5分
    5.【所在团支部获校甲级团支部】:校甲级团支部:4分
37
1602016521杜育瑞
    1.【“好好学习,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    2.【寒假资助宣传】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【校围棋队】担任东南大学校级运动队队长,代表学校参赛,并获得奖项:17分
    4.【院系杯】院系杯比赛项目作为队长获得第三名:6分
    5.【甲级团支部】个人所在班级获得校甲级团支部荣誉:4分
    6.【院级社团】担任机械学院宣传小组干事:8分
38
1702016522严钧
    1.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分2.【班委工作】2017-2018学年任020165班宣传委员:10分3.【甲级团支部】所在班级获得校甲级团支部荣誉并担任宣传委员职务:7分
    4.【“大力杯”拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
19
1802016523吴凡
    1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【甲级团支部个人】所在团支部获得校甲级团支部:4分
    3.【龙舟队队员】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛并获得奖项:12分
17
1902016524程琳智
    1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:4分
    2.【学生会部长级】担任机械工程学院学生会科技部副部长职务:20分
    3.【学生会考核优秀】 获得院团委发文表彰的优秀部长级:5分
    4.【甲级团支部个人】所在团支部获得校甲级团支部:4分
33
2002016525韩云岩
    1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【甲级团支部个人】所在团支部获得校甲级团支部:4分
5
2102016526奉捷

2202016527余前国
    1.【党日活动】参加并组织学院党日活动——好好学习天天向上:4分
    2.【气功省赛】参加2017年健身气功省赛并获得个人三等奖:12分
    3.【班级工作】担任团支书:23分
    4.【院级社团】担任机械工程学院学生会副部长:20分
    5.【班级工作】所在团支部获甲级团支部称号:10分
    6.【志愿活动】参与院志愿活动:6分
    7.【校文明宿舍】2017~2018校文明宿舍舍员:7分
82
2302016528杨成
    1.【党日活动】“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动1分
    2.【班级工作】所在团支部获甲级团支部称号:3分
    3.【校文明宿舍】2017~2018校文明宿舍舍员:7分
11
2402016529王健翔
    1.【班级工作】所在团支部获甲级团支部称号:3分
    2.【党日活动】“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动:1分
    3.【志愿活动】参与院志愿活动:4分
    4.【校文明宿舍】2017~2018校文明宿舍舍员:7分
15
2502016530罗荣
    1.【党日活动】“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动1分
    2.【学院活动】大力杯拔河1分
    3.【班级活动】所在团支部获甲级团支部称号:3分
    4.【校文明宿舍】2017~2018校文明宿舍舍员:7分
14
2602016531魏昕尧
    1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分
    2.【团支部评选】甲级团支部:4分
    3.【社会实践评选】所在社会实践团队获得校级荣誉:7分
13
2702016532赵坤鹏
    1.【班委工作】2017-2018学年任020165班体育委员:10分
    2.【好好学“习”,天天向上】全程参加学院特别指定活动:2分
    3.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    4.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分
    5.【环九龙湖自行车赛参加】环九龙湖比赛获得名次:3分
    6.【团支部评选】甲级团支部班委:7分
    7.【院级社团】机械学院辩论队领队:5分
    8.【校级运动队】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:12分
43
2802016533王舜泓
    1.【团支部评选】甲级团支部:4分
    2.【校级运动队】入选东南大学校级运动队,并代表学校参加比赛:10分
14
2902016534俞保满
    1.【团支部评选】甲级团支部:4分
4

020166班
序号学号姓名明细总分
102016601邢姝钰1.【运动会三项】参加院运会铅球第二名:5分
    2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    3.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分
    4.【校文明宿舍】2017-2018学年校文明宿舍:7分
    5.【班级工作】担任020166班学习委员:10分
    6.【院级社团】担任机械工程学院学生会新闻中心副部长:20分
    7.【校运会两项】参加校运会项目:6分
    8.【院级社团考评】评级优秀:5分
60
202016604王储1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分
    2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分
    3.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分
    4.【担任班级委员】担任班级文艺委员:10分
20
302016605刘继楠1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分
    2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    3.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分
8
402016606王超超1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分
    2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【志愿活动】参加学院志协及校青协开展的志愿活动:4分
    4.【优秀志愿者】获得机械工程学院优秀志愿者:5分
15
502016607牛浩然1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:13分
    2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    3.【班级工作】担任020166班班长:23分
    4.【院级社团】担任机械工程学院学生会体育部部长:23分
    5.【运动会一项】 参加院运会200米:1分
    6.【院学生会优秀个人】优秀部长:5分
    7.【院级社团考评】评级优秀:5分
72
602016608宋伽地1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分
    2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
7
702016609郭建辉1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分5
802016610程凯
0
902016612王云涛
0
1002016613朱泽达1.【机械学院志愿者活动】参加学院特别指定的其他集体活动:4
    2.【“好好学习,天天向上”团日活动】参加学院特别指定的其他集体活动:2
    3.【机械学院组织部干事】院级社团:5
    4.【班级生活委员】班级工作:10
    5.【志愿活动】参加学院志协及校青协开展的志愿活动:4分
    6.【优秀志愿者】获得机械工程学院优秀志愿者:5分

30
1102016614燕彤彤1.【年级工作】担任团支书:  23
    2.【院级社团工作】院级社团工作 副部长 :20
    3.【校级社团】涵泽轩书画社社长(三星级):8(5:学院认定,3:校级荣誉)
    4.【校级社团】伯藜学社副社长(四星级):4
    5.【集体活动】骑马投沙包第一 :4
    6.【集体活动】机械杯篮球赛团体季军: 2
    7.【集体活动】参加“好好学习 天天向上”: 4

65
120201615欧叙晗1.【新媒体中心副部长】担任机械工程学院学生会副部长职务:20分20
1302016616王思源1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分2
1402016617蔡世轩1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    2.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分
    3.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
5
1502016618王子威1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分2
1602016619李鑫1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分
    2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    3.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分
    4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
10
1702016620刘司南1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分2
1802016621梁学斌1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    2.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分
    3.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
5
1902016622李鹏飞1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分
    2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    3.【“机械学院运动会”】院运会完赛:2分
    4.【担任班委】担任心理委员:10分
19
2002016623张洵健1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    2.【东南大学第九届“大力杯”拔河比赛】: 参加比赛:1分
    3.【担任班委】担任班级组织委员一年:10分
13
2102016624韩明智1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分4
2202016626钱敏1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分
    2.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分
    3.【担任班委】担任020166班宣传委员一年:10分
15
2302016625向君1.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
    2.在学校校队龙舟队一年:10分
    3.【院运动会参加两项】参加院运动会获男子100m和男子跳高亚军:16分
    4.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分
    5.【担任班委】担任020166班体育委员一年:10分
    6.【阳光伙伴】:全程参加学院特别指定的其他集体活动:3分
45
2402016627赵晓天1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分  
    2.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:3分
    3.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分
    4.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分
    5.【篮球院系杯】院系杯比赛项目:3分
16
2502016628王鑫1.【志愿者活动】参加学院志愿者协会并参与其中活动:6分
    2.【党日活动】参与“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动:2分
    3.【校文明宿舍】所在寝室获得校文明寝室:7分
    4.【院系杯】参加中国象棋比赛:2分
    5.【阳光伙伴绑腿跑】3分
20
2602016629杨俊1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    2.【篮球机械杯】机械杯第三名:2分
    3.【2018“天机不可械露”晚会】参与演出:5分
    4.【骑马投沙包】参加院运会:1分
    5.【校文明宿舍】所在寝室获得校文明寝室:7分
17
2702016630吴俊1.【参加学院运动会】成功完成参赛:1分
    2.【暑期社会实践“书香金陵”】所在社会实践团队获得校级荣誉:7分
    3.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分4.【校文明宿舍】所在寝室获得校文明寝室:7分
17
2802016631陈佳乐1.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分
    2.【社会实践】院级优秀:5分
    3.【东南大学第九届“大力杯”拔河比赛】: 参加比赛1分
    4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
    5.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    4.【校文明宿舍】所在寝室获得校文明寝室:7分
18
2902016632吴二柯1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    2.【东南大学第九届“大力杯”拔河比赛】: 参加比赛:1分
    3.【铅球第八名及骑马投沙包】参加院运会:3分
    4.【篮球机械杯】机械杯比赛第三名:2分
    5.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分
13
3002016633王世彬1.【“大力杯”拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【院运会及骑马投沙包】志愿者及参加一项:4分
    3.【篮球机械杯】机械杯比赛第三名:2分
    4.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
    5.【阳光伙伴】:全程参加学院特别指定的其他集体活动:3分
12
3102016634梅笑寒1.【院运会跳远、铅球两项参赛】参加院运会:2分
    2.【东南大学第九届“大力杯”拔河比赛】: 参加比赛:1分
    3.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
5


026161班
序号学号姓名明细总分
102616101戴松乔1.【环九龙湖自行车赛季军】参加校级活动并获得相应证书:3分
    2.【院运会参加女子800米、女子100米、4*100米接力】参加院运会完成项目:3分
    3.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分
    4.【好好学习天天向上党日活动】全程参与学院特别指定的集体活动:4分
    5.【班委工作】担任团支书:23分
    6.【组织部副部长+优秀】担任机械工程学院学生会副部长职务:20+5分
    7.【国旗团支部+团支书】所在班级或团支部获国旗团支部提名奖荣誉:18分
    8.【省先进班集体+团支书】所在班级或团支部获省市级荣誉:20分
    9.【院文明宿舍】所在宿舍或院文明宿舍:3分
100
202616102张紫薇1.【国旗团支部提名】所在团支部获校国旗团支部提名奖荣誉:6分
    2.【院运会女子800米】参加院运会完成项目:1分
    3.【省先进班集体】所在班级或团支部获省市级荣誉:8分
    4【院文明宿舍】所在宿舍或院文明宿舍:3分
18
302616103陶沛冉1.【省先进班集体】所在班级或团支部获校先进班级荣誉:8分
    2.【学院运动会】学院运动会参赛:1分
    3.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分
    4.【关于德国增材制造打印3D零部件的讲座】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1分
    5.【校国旗团支部提名】所在班级或团支部获校国旗团支部提名奖荣誉:6分
    6.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
21
402616104周家乐1.【担任团支部委员、班级委员】  宣传委员 10分
    2.【担任机械工程学院学生会副部长职务】宣传中心副部长 20分
    3.【所在班级或团支部或国旗团支部提名奖荣誉】宣传委员 12分
    4.【所在宿舍获院文明宿舍】3分
    5.【所在班级或团支部获省市级荣誉】宣传委员 15分
60
502616105徐秋媛
    1.【集体活动】成功完成参赛:1分
    2.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分
    3.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分
    4.【校国旗团支部提名】所在班级或团支部获校国旗团支部提名奖荣誉:6分
    5.【院级社团】担任机械工程学院学生会新媒体中心副部:20分
    6.【集体荣誉】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    7.【集体荣誉】所在宿舍获院文明宿舍:3分
    8.【集体荣誉】所在班级获省先进班集体荣誉:8分
48
602616106李斯琪1.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1分
    2.【“好好学习天天向上”系列党日活动】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分
    3.【集体荣誉】所在班级获校国旗团支部提名荣誉:6分
    4.【院级社团】担任机械工程学院学生会社会实践与志愿服务部副部:20分
    5.【集体荣誉】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    6.【集体荣誉】所在宿舍获院文明宿舍:3分
    7.【志愿活动】在2017-2018年期间参与志愿活动获得志愿证明:5分
    8.【集体荣誉】所在班级获省先进班集体荣誉:8分
    9.【院级社团】担任院级社团副部获优秀:5分
57
702616107李金键1.【学院运动会】参加院运会完成项目:1分
    2.【所在班级或团支部或国旗团支部提名奖荣誉】体育委员 12分
    3.【所在班级或团支部获省市级荣誉】体育委员 15分
    4.【好好学习天天向上党日活动】全程参与学院特别指定的集体活动:4分
    5.【乒乓球新生杯队长】6
    6.【班干部】担任体育委员10分
48
802616108袁众垚1.【好好学‘习’,天天向上】全程参加学院特别指定的其它集体活动  :2分
    2.【院运会参加接力】参加院运会完成项目:1分
    3.【所在班级或团支部或国旗团支部提名奖荣誉】文艺委员 12分
    4.【所在班级或团支部获省市级荣誉】文艺委员 15分
30
902616109王略1.【校国旗团支部提名】所在班级或团支部获校国旗团支部提名奖荣誉:6分
    2.【省先进班集体】所在班级或团支部获省市级荣誉:8分
14
1002616110涂振东1.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分
    2.【先进班级】所在班级或团支部获先进班级荣誉:5分
    3.【国旗团支部】所在班级或团支部获国旗团支部提名奖荣誉:6分
    4.【省先进班集体】所在班级或团支部获省市级荣誉:8分
20
1102616112王铧1.【省先进班集体】所在班级或团支部获省市级荣誉:8分
    2.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分
    3.【国旗团支部提名】所在团支部获校国旗团支部提名奖荣誉:6分
15
1202616113王家政
    1.【好好学习,天天向上中担任工作人员】全程参加学院特别指定的其它集体活动:8分
    2.【参加德国增材制造打印3D零部件的讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    3.【运动会完成3000米、骑马投沙包项目】参加院运动会:2分
    4.【暑期社会实践获校级二等奖】所在社会实践团队获得校级荣誉:7分
    5.【担任班长】班级工作:23分
    6.【担任校学生会副部长职务】担任机械工程学院学生会副部长职务:20分
    7.【国旗团支部+班长】所在班级或团支部获国旗团支部提名奖荣誉:18分
    8.【省先进班集体+班长】所在班级或团支部获省市级荣誉:20分
    9.【党日活动微视频】4分
103
1302616114季颖萌1、【好好学‘习’,天天向上】全程参加学院特别指定的其它集体活动  
4分
    2.【参与德国增材制造打印3D零部件的讲座】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分
    3.【参加机械学院院运会跳远项目】
集体活动1分
    4.【参观江苏图片展】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分
    5.【参与机械学院志愿者活动】 参加学院特别指定的其它集体活动: 2分
    6.【026161班获省级班集体荣誉+组织委员】所在班级获省市级荣誉:15分
    7.【参加金陵图书馆“朗读者”志愿活动】 参加市级活动并获得相应证书 :4分
    8.【担任026161班组织委员】 班级工作:10分
    9.【026161班获国旗团支部提名奖荣誉+组织委员】所在团支部获校国旗团支部提名奖荣誉12分

50
1402616116张永升
    1.【“好好学‘习’天天向上”系列党日活动】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分
    2.【院文明寝室】所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分
    3.【国旗团支部】所在班级或团支部获国旗团支部提名奖荣誉:6分
    4.【省先进班集体】所在班级或团支部获省市级荣誉:8分
19
1502616117孙铭
    1.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分
2.【好好学习天天向上党日活动】全程参与学院特别指定的集体活动:4分
3.【寒假资助宣传大使】全程参与学院特别指定的集体活动:1分
4.【学习委员+国旗团支部】所在班级或团支部或国旗团支部提名奖荣誉12分
5.【省先进班集体+学习委员】所在班级或团支部获省市级荣誉15分
6.【担任026161班学习委员】 班级工作:10分
    7.【担任院学生会外联部部长+优秀部长】担任机械工程学院学生会部长职务:23分+5分
    8.【院文明寝室】所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分
    9.【机械学院志愿者活动】全程参与学院特别指定的集体活动:4分
78
1602616120吴林1.【党日活动】参加“好好学习,天天向上”党日活动:4分
    2.【国旗团支部】所在班级或团支部获国旗团支部提名奖荣誉:6分
    3.【省先进班集体】所在班级或团支部获省市级荣誉:8分
    4.【志愿活动】在2017-2018年期间参与志愿活动获得志愿证明5分
23
1702616121李双1.【德国增材制造打印3D零部件讲座】参加德国增材制造打印3D零部件讲座活动:1分
    2.【党日活动】参加“好好学习,天天向上”党日活动:2分
    3.【国旗团支部】所在班级或团支部获国旗团支部提名奖荣誉:6分
    4.【省先进班集体】所在班级或团支部获省市级荣誉:8分
17
1802616122王子昂1.【省先进班集体+生活委员】班级获省级先进班集体荣誉:15分
    2.【国旗团支部提名+生活委员】班级获国旗团支部提名荣誉:12分
    3.【班级干部】担任班级生活委员:10分
37
1902616123陈星1.【班级干部】担任班级心理委员:10分
    2.【德国增材制造打印3D零部件讲座】参加德国增材制造打印3D零部件讲座活动:1分
    3.【党日活动】参加“好好学习,天天向上”党日活动:2分
    4.【院运会项目】参加院运会100米,4*100米项目:2分
    5.【省先进班集体+心理委员】班级获省级先进班集体荣誉:12分6.【国旗团支部提名+心理委员】班级获国旗团支部提名荣誉:15分7.【优秀志愿者】担任院学生会志愿者并获优秀志愿者称号:5分
47