17级本科生17-18学年素质分公示

发布者:机械工程学院发布时间:2018-09-14浏览次数:215

17级本科生各班级:

     现将17-18学年素质分统计结果进行公示。

     公示期:2018.09.14-2018.09.15

     如对自己或他人素质分加分项目有异议 ,请在公示期内汇总到班长处。

     如有任何需要添加的特殊项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等)到机械楼317辅导员处反映。

     若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、保研都将采用此素质分。  

机械工程学院学生工作办公室

2018年09月14日

序号学号姓名明细大一下学期素质总分大一上学期素质总分大一学年素质总分
020171班
102017001李想
01010
202017102曹致远1.【院学生会干事】5分527
302017103张敏钧1.【校摄影大赛】参加校级活动并获得证书:3分325
402017104蒲星宇1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分022
502017106谢天祥
01616
602017107王子珣
044
702017108李寅森1.【石头城龙舟赛(秦淮河)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛:10分
2.【2018年第十八届金丝利喜来登龙舟赛接力赛第一名(6.16 秦淮河)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:12分
3.【第六届南京市龙舟公开赛暨长三角城市龙舟邀请赛第四名(6.17八卦洲)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:12分
34034
802017109曾孟豪1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分0.500.5
902017110任亚东1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
2.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
2.502.5
1002017112薄奕恺1.【担任组织委员】10分10616
1102017113杨责重1.【担任生活委员】  担任班级委员:10分
2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
12113
1202017115冯韵挥1.【担任文体委员】10分10515
1302017116张智贤
011
1402017117洪旭晖1.【担任心理委员】10分
2.【校排球队】参加校级运动队并参加比赛:10分
20020
1502017118伍天鹏1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
2.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
2.502.5
1602017119雷文星1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分101
1702017120吴胜钟1.【校运会走方阵】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
3.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
4.504.5
1802017121毕昇1.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
2.【担任学习委员】10分
3.【校运会观众】1.5分
13013
1902017122贾丰硕1.【机械学生会科技部优秀干事】  10分
2.【阳光体育机械队绑腿跑第四名】3分3.【校文明宿舍】7分
4.【校运会10x400,10x100】参加两项,6分
5.【定向越野院系杯】 1分
6.【排球院系杯】1分
28533
2002017123刘骐伟1.【校文明宿舍】7分
2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
7.507.5
2102017124曾健华1.【校文明宿舍】7分
2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
3.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
10010
2202017126陆振哲1.【学院学生会优秀干事】10分
 2.【校运会观众】1.5分
 3.【生医文化周极速九龙比赛第四名】参加校级活动并获得证书:3分
  4.【石头城龙舟赛(秦淮河)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛:10分
  5.【2018年第十八届金丝利喜来登龙舟赛接力赛第一名(6.16 秦淮河)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:12分
  6.【第六届南京市龙舟公开赛暨长三角城市龙舟邀请赛第四名(6.17八卦洲)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:12分
    7.【校运会参加五项全能项目】5×3分
63.5871.5
2302017127李文攀1.【学院学生会优秀干事】10分
    2.【校运会观众】0.5分
    3.【创新体验竞赛志愿者】1.5分
    4.【志愿活动】4分
16622
2402017128周吉红1.【学生会干事】5分
    2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
5.516.5
2502017129杨怀彬1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分0.511.5
2602017130孙宇珂1.【担任班长】  23分
    2.【院学生会宣传中心干事】 5分
    3.【辩论院系杯亚军】院系杯新生杯比赛项目获得第二名;5分
    4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分
34.51145.5
2702017131李德专1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分101
2802017132陈泽云1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    2.【担任团支书】23分
    3.【担任学生会干事】5分
29029
2902017133余进杰1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分101
020172班
102017201刘雨凡
    1.【宣传委员】:10分
    2.【校运会观众】:1分
    3.【创新体验竞赛志愿者】:2.5分
    4.【院学生会干事 】:5分
18.5725.5
202017202原嘉
    1.【校运会】1项:3分
    2.【创新体验竞赛志愿者】:1分
    3.【校运会观众】:1.5分
    4.【院学生会干事 】:5分
10.5212.5
302017203王殊雅1.【校运会观众】:1分
    2.【院学生会干事 】:5分
    3.【心理委员】:10分
16016
402017204赵昊琳
    1.【校运会】一项:3分
    2.【校运会观众】:1分
    3.【院学生会干事 】:5分
    4.【学习委员】:10分
19726
502017205张世锬
099

02017206霍阳1.【校文明宿舍】:7分
    2.【校运会入场式】:1.5分
    3.【校运会观众】:0.5分
909

02017208张浩彬1.【校文明宿舍】:7分
    2.【校运会入场式】:1.5分
    3.【校运会观众】:1分
9.509.5
602017212邵梓康1.【校运会入场式】:1.5分
    2.【台球院系杯】院系第五名:2分
    3.【校运会观众】:1分
4.5812.5
702017214余浩哲1.【校运会入场式】:1.5分
    2.【校运会观众】:1分
2.502.5
802017215郑志豪
    1.【校运会入场式】:1.5分
    2.【校运会观众】:1.5分
    3.【机械杯王者荣耀】第二:3分
    4.【羽毛球机械杯双打】第二名:3分
    5.【创新体验竞赛志愿者】:3分
    6.【生活委员】:10分
22224

02017216曹春凯1.【机械杯王者荣耀】第二:3分
    2.【校运会入场式】:1.5分
    3.【校运会观众】:0.5分
505
902017217熊俊
022
1002017219薛锐
    1.【组织委员】:10分
    2.【院学生会干事 】:5分
    3.【台球院系杯】院系第五名:2分
    4.【体育部优秀个人】:5分
    5.【校运会观众】:1分
23124
1202017220卫振宇
01010
1302017221曹运友1.【校运会入场式】:1.5分
    2.【校运会观众】:1分
    3.【机械杯王者荣耀】第二:3分
5.505.5
1402017222高冰
022
1502017233张浩1.【院学生会干事  】:5分
    2.【校运会入场式】:1.5分
    3.【校运会观众】:1.5分
    4.【创新体验竞赛志愿者】:2分
10010
1602017225廖澍镔
    1.【体育委员】:10分
10212
1702017226郑昌强
    1.【院级文明宿舍】:3分
    2.【校运会入场式】:1.5分
    3.【校运会观众】:0.5分
516
1802017227韦兴翔
    1.【院级文明宿舍】:3分
    2.【机械杯王者荣耀】第二:3分
    3.【校运会入场式】:1.5分
    4.【校运会观众】:0.5分
8210
1902017228陈琛
    1.【风筝节】两项:2分
    2.【团支书 】:23分
    3.【院级文明宿舍】:3分
    4.【校运会观众】:0.5分
    5.【校运会入场式】:1.5分
    6.【新生杯定向越野】:1分
32335
2002017229俞文浩
    1.【校运会入场式】:1.5分
    2.【象棋院系杯】5-8名:2分
    3.【机械杯王者荣耀】队长(第二):5分
    4.【心理委员】:10分
    5.【校运会观众】:1分
    6.【院学生会干事 】:5分
    7.【院级文明宿舍】:3分
    8.【创新体验竞赛志愿者】:2.5分
30636
2102017230王泽山1.【象棋院系杯】5-8名:2分
    2.【校运会入场式】:1.5分
    3.【校运会观众】:1分
4.515.5
2202017231徐源
    1.【校运会入场式】:1.5分
    2.【校运会观众】:1分
2.535.5
2302017232袁文祎
    1.【机械台球社社长】:5分
    2.【台球院系杯(领队)】机械团体第五名:4分
    3.【班级班长】:23分
    4.【创新体验竞赛志愿者】:2分
    5.【台球院系杯(个人)】八强:2分
    6.【校运会观众】:1分
    7.【校运会入场式】:1.5分
    8.【机械杯王者荣耀】第二:3分
41.5445.5
2402017233周恩赐1.【机械杯王者荣耀】第二:3分
    2.【校运会入场式】:1.5分
    3.【校运会观众】:1分
5.505.5
020173班
102017302杜晓萌1.【校运会观众】1.5分
    2.【担任学生会干事】组织部干事 5分
    3.【优秀干事】获优秀干事 5分
    4.【校运会】参加校运会 3分
    5.【院运会】参加院运会 1分
15.5015.5
202017303姚静漪1.【担任宣传委员】担任宣传委员10分
    2.【院系杯】台球院系杯第4名 3分
    3.【校运会观众】1.5分
14.5418.5
302017304吴雨杨1.【校运会观众】1.5分
    2.【学生会干事】新媒体中心干事5分
6.528.5
402017305覃柳珍1.【志愿服务】4分
    2.【学生会干事】志愿服务部干事5分
    3.【院系杯】网球项目1分
    4【校运会】女子铅球1分
    5.【校运会观众】1,5分
    6.【优秀干事】获优秀干事5分
    7.【创体国赛志愿者】2,5分
20828
502017306胡世航1.【校运会观众】1.5分1.523.5
602017307张东风1.【校运会观众】1.5分1.501.5
702017308韩文虎1.【学生会干事】组织部5分
    2.【优秀干事】5分
    3.【校运会观众】1分
    4.【学生会成员考核】考核优秀5分
16016
802017309尹瀚申1.【校运会观众】1.5分1.512.5
902017310李博文1.【校运会观众】1.5分
    2.【阳光伙伴】3分
    3.【创体国赛志愿者】2.5分
    4.【校运会】10*400第3名 7分
    5.【校文明宿舍】7分
    6.【学生会干事】担任外联部干事 5分
    7.【担任班级生活委员】10分
    8.【四院联谊晚会】小品《相亲》3分
391756
1002017311杨雯皓1.【担任团支书】担任团支书23分
    2【学生会干事】5分
    3.【校运会】10*400第三名 7分
    4.【校运会】4*100第八名 6分
    5.所在社会实践团队活动经管学院二等奖 5分
    6.【院系杯】足球1分
    7.【校文明宿舍】7分
    8.【运动会观众】1.5分
    9.【四院联谊晚会】3分
    10.【获校级奖项并有相应证书】参加“别厨心裁”厨艺大赛3分
    11.【院运会】跳高3分
64.51680.5
1102017312赵永康1.【校运动会观众】1,5分
    2.【校文明宿舍】7分
    3.【校运会】跳高3分
    4.【创体国赛志愿者】1分
12.5113.5
1202017314王晓枫1.【担任学习委员】10分10111
1302017315邵乐飞1.【阳光伙伴】3分
    2.【校运会观众】1分
    3.【院文明宿舍】3分
    4.【四院联谊晚会】小品演出3分
    5.【团日活动】辩论赛第一名1分
11718
1402017316郑鸿璋1.【校运会观众】  0.5分
    2.【院级文明宿舍】3分
    3.【创体国赛志愿者】担任创体国赛志愿者2分
5.527.5
1502017317王鑫涛1.【校运会观众】1分
    2.【院文明宿舍】3分
    3.【阳光伙伴】3分
707
1602017318黄励昊1.【校文明宿舍】7分
    2.【院文明宿舍】3分
10010
1702017319谢家鹏1.【校运会入场式】1.5分
    2.【学生会干事】5分
    3.【校文明宿舍】7分
    4.【院文明宿舍】3分
    5.【校运会观众】1,5分
    6.【阳光伙伴】3分
21122
1802017320孙宇啸1.【阳光伙伴】3分
    2.【校运会观众】1.5分
    3.【校文明宿舍】7分
    4.【院文明宿舍】3分
    5.【创体国赛志愿者】1.5分
    6.【学生会干事】担任新闻中心干事5分
    7.【团日活动辩论赛】第一名1分
22123
1902017321章澳顺1.【校文明宿舍】7分
    2.【院文明宿舍】3分
    3.【担任学生会干事】5分
    4.【学生会成员考核】考核优秀5分
    5.【校运会观众】0.5分
    6.【创体国赛志愿者】2分
    7.【思想教育大讨论主题辩论赛】1分
    8.【阳光伙伴】3分
26.5329.5
2002017322邓玉廷1.【校运会观众】1分
    2.【担任班委】担任组织委员10分
11112
2102017323王文祥1.【校运会观众】0.5分
    2【创体国赛志愿者】担任创体国赛志愿者1.5分
213
2202017324王子豪1.【校运会观众】1.5分
    2.【担任学生会干事】担任科技部干事5分
    3【优秀干事】获优秀干事5分
    4.【院系杯定向越野】个人赛14名,团体赛4名,共4分
    5.【学生会成员考核】考核优秀5分
20.5020.5
2302017325周宏毅

11
2402017326曾灏1.【校运会观众】1.5分
    2.【担任班委】担任体育委员10分
    3.【院系杯】足球1分
12.5113.5
2502017327黄汉文1.【校运会观众】1.5分1.501.5
2602017328翚翀旭1.【校运会观众】  1.5分
    2.【校运会入场式】参与校运会入场式 1.5分
303
2702017329喻沛文1.【班长】担任班长  23分
    2.【担任院学生会干事】担任社团办公室干事 5分
    3.【校运会观众】 1.5分
    4.【校运会入场式】参与校运会入场式 1.5分
31132
2802017330苏睿涵1.【校运会观众】1.5分1.501.5
2902017331史猛猛1.【学生会干事】志愿服务部干事5分
    2.【校运会观众】1.5分
    3.【志愿服务】4分
    4.【创体国赛志愿者】1.5分
12618
3002017332印冯康

1
3102017333王鹤钦1.【校运会观众】1,5分1.501.5
020174班
102017401管晓彤1.【担任心理委员】担任团支部委员、班级委员:10分
    2.【十佳主持人】参加校级活动并获证书:3分
    3.【极速九龙】参加校级活动并获证书:3分
    4.所在宿舍获得校文明宿舍:7分
    5.所在宿舍获得院文明宿舍:3分
    6.阳光伙伴:3分
    7.风筝节火速传递:1分
    8.【校运会观众】1.5分
31.5分5分46.5
202017402贺柳【担任班级委员】团支书:23分
    【校文明宿舍】7分
    【院文明宿舍】3分
    【校运会】袋鼠跳第8名:2分
    【校运会】10*100接力赛:1分
    【校运会】校运会观众:1分
    【校运会】校运会入场式方阵:1.5分
    【院系杯】台球赛5-8名:2分
    【志愿活动】首届全国大学生创新体验竞赛志愿者:2.5分
    【院级工作】院学生会干事:5分
    【校级活动】阳光伙伴比赛:3分
    【校级活动】风筝节参加两项:2分
53分6分59
302017403吴国琛

【担任班级委员】文体委员:10分

【校文明宿舍】7分

【院文明宿舍】3分

【校运会】袋鼠跳接力第八名:2分

【校运会】校运会观众:1分

【校运会】校运会入场式方阵:1.5分【院系杯】乒乓球第五名:2分

【院级工作】院学生会优秀干事:5分【风筝节参加两项】参加校级活动2分【校级活动】阳光伙伴比赛:3分

36.515分51.5
402017404李晓帆1.【担任院会宣传中心干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
    2.【校运动会参加三项】校运会成功参赛但未进前八名:9分
    3.【风筝节参加两项】校级活动:2分
    4.【参加校运动会入场式】参加校运动会入场式:1.5分
    5.【宿舍获校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    6.【宿舍获院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
    7.【参加院系杯篮球赛】院系杯比赛项目获得第五到八名:2分
    8.【参加“阳光伙伴”绑腿跑】校级活动并获得第四名:3分
    9.【校运动会观众】校运会观众三个半天:1.5分
    10.【被评为17-18学年第二学期优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事:5分
    11.学生会考核优秀:5分12.【校创新体验竞赛二等奖】参加校级活动并获得相应证书:3分
47分12分59
502017405魏子禹
0分0分0
602017406张捷1.【020174班学习委员】担任班级委员:10分
    2.【组织部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
    3.【组织部优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事:5分
    5.【校运会观众】参加学院特别指定的集体活动:1.5分
    6.【校运会入场式方阵】参加学院特别指定的集体活动:1.5分7.【极速九龙】参加校级活动并获证书:3分8.学生会考核优秀:5分
31分6分37

02017407郭晋坤1.【校运会】3分3分0分3
702017408刘冉【机械学院学生会干事】5分【机械学院优秀干事】5分【创新体验竞赛志愿者】2分【极速九龙】参加校级活动并获证书:3分
15分7分22
802017409王宇林1.【院系杯乒乓球赛获得第五到八名】院系杯:2分
    2.【所在宿舍获校文明宿舍】7分
    3.【机械杯比赛项目获得第三、四名】王者荣耀:2分
11分3分14
902017410王凯艺【校文明宿舍】7分7分1分8
1002017411万亚明【院运动会观众】全程参加学院指定的其他集体活动:1.5分
    【校文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:7分
8.5分08.5
1102017412蔡天佑【院运动会观众】全程参加学院指定的其他集体活动:1.5分
    【院系杯围棋赛第三名】院系杯新生杯比赛项目获得第三、四名:3分
    【阳光体育】3分
    【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:7分
14.5分13分27.5
1202017413金旻辛

1.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分  
    2.【垫网球】校运会成功参赛但未进前八名:3分

3.【创新体验竞赛志愿者】创新体验竞赛志愿者:2分

4.【阳光伙伴】阳光伙伴团体第四名:3分

5.【院系杯网球赛】院系杯网球赛前八:2分

6.【校运会10*100】校运会10*100米第三名:7分

24分6分30
1302017414郝志晟1.【担任团支部委员、班级委员】生活委员:10分2.【担任机械工程学院学生会干事职务】科技部干事:5分3.【阳光伙伴】:3分4.【校运会入场式】:2分5.【校运会观众】:1.5分21.5分5分26.5
1402017415张斯佳1.【阳光伙伴】参加阳光伙伴绑腿跑:3分
    2.【校运动会】校运动会观众:0.5分
3.5分7分10.5
1502017416童檩杰1.【班级工作】担任宣传委员:10分  
    2.【院级社团】担任机械工程学生会干事:5分
    3.【阳光伙伴】3分
18分7分25
1602017417韦安琪1.【担任班长】23分2.【校运会观众】1.5分3.【校运会入场方队】2分4.【志愿活动】首届全国大学生创新体验竞赛志愿者:2分28.5分5分33.5
1702017418张子霖【校运会观众】  1.5
1.5分0分1.5
1802017419乐强1.【校运会】校运会观众:2分
    2【校运会】校运会趣味项目袋鼠跳第八名:2分
    3.【集体活动】阳光伙伴:3分

7分3分8
1902017420梅林锋1.【担任组织委员】班级工作:10分
    2.【绑腿跑】:3分
    3.【院系杯台球赛双人前八】院系杯新生杯比赛项目获得第五到八名:2分
    4.【校运会】:3分
    5.【风筝节】:1分
    6.【院系杯台球赛团体第五】:2分
21分5分26
2002017421韩国权1.【校运会】3分
3分03
2102017422唐博闻【校运会观众】  1.5分【志愿活动】医院志愿者 1.5分3分03
2202017423王俊杰【王者荣耀比赛】:2分【校运会观众】:1.5分3.5分2分5.5
2302017424王泽正【机械杯比赛项目获得第三、四名】队长:3分
    【院运会观众】观众:1.5分
    【中国大学生创新体验竞赛】志愿者:1分
5.5分4分9.5
2402017425侯昊志1.【参加院系杯】院系杯围棋赛第三名:3分2. 【 校运动会】入场仪式:2分3.【 校运动会】观众3次:1.5分6.5分2分8.5
2502017426孙清上【足球新生杯比赛】新生杯比赛项目:1分【院会干事】机械学院学生会志愿服务部干事:5分【机械杯】王者荣耀比赛:3分【院文明宿舍】:3分【网球院系杯】前八名:2分【校运会】趣味项目掷飞镖前八名:6分【校运会】观众:1分【校运会】入场式:1.5分【志愿活动】参与机械工程学院主办的志愿公益活动:4分26.5分16分42.5
2602017427熊胜杰1.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分
    2.【院运动会参加两项】参加学院运动会:2分
7分07
2702017428岑家欢1、【校运会观众】1.5分2、【校运会入场式方阵】1.5分3、【院系文明宿舍】3分6分06
2802017427熊胜杰【机械杯王者荣耀】团队第四名2分【院文明宿舍】3分5分05
2902017429田景泽【台球院系杯第五名】:2分
    【三星校级社团社长】:2分
    【校运会观众】:1.5
    【校运会入场式】:1.5
    【机械杯王者荣耀】团队第四名2分【院文明宿舍】3分
12分018
3002017430蔡心诚1  【校运动会】 当观众:1分
    2【机械杯】 王者荣耀比赛获得第三、四名(队员):2分
3分03
3102017431李辉【参加校运会学院指定活动】院运会充当观众1分
1分01
3202017432史承毅【校运动会】  当观众:1分1分6分7
3302017433王夕模【院运动会】观众1分1分2分3
020175班
102017501钟赫冉1.  【院运会】径赛计时志愿者:2分
    2.【校运会】校运会观众:1分
325
202017502邵小轩1.【创新体验竞赛志愿者】2分
    2.【机械杯羽毛球比赛】女子单打个人第一名:6分
    3.【全程参加学院特别指定的其它集体活动】观看校运会:0.5分
    4. 【校运会】校运会入场式 1.5
    5. 【院系杯新生杯比赛项目获得第五到八名】院系杯羽毛球比赛团体第六名:2分
    6. 【参加院系杯新生杯比赛】院系杯排球比赛团体:1分
13619
302017503曹宇婷1.【校运会】校运会成功参赛但未进前八名:3分
    2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
4711
402017504吴津仪1.【校运会观众】观看两个半天校运会  1分
    2.【班级工作】担任班长 23分
    3.【院系杯比赛项目获得第二名】至善杯辩论赛亚军:个人获5分
29534
502017505林晓静1.【班级工作】担任心理委员10
    2.【校运会】校运会观众1
    3.【社会实践】社会实践所在小组获得该院院级三等奖 5
16723
602017506姜国力1.【创新体验竞赛志愿者】创新体验竞赛志愿者:2.5
    2.【校运会】校运会观众:1
3.503.5
702017507贾英琦1.【担任机械工程学院学生会干事职务】社会实践与志愿服务部干事:  5分
    2.【获得院团委发文表彰的优秀干事、优秀志愿者】志愿服务部优秀干事:5分
    3.【入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项】2018年第十八届金丝利喜来登龙舟赛接力赛第一名(6.16 秦淮河): 12分
    4.【入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项】第六届南京市龙舟公开赛暨长三角城市龙舟邀请赛第四名(6.17八卦洲):12分
    5.【校运会观众】观看校运会比赛1天:1分
    6.【志愿活动】在2017-2018年期间参与志愿活动获得志愿证明5分
40545
802017508苏彦瑜1.【校运会】校运会观众:1分134
902017509李德仁1.【校运会】校运会观众:1分156
1002017510周煦彭1.【院学生会宣传中心干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
    2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
628
1102017511宁浩男1.【校运会】校运会观众:1分112
1202017512丁章烨1.【担任机械工程学院学生会干事】外联部干事:5分
    2.【院系杯比赛项目获得第五到第八名】个人:2分
    3.【机械杯羽毛球赛获得单打第三名】个人:2分
    4.【机械杯羽毛球赛获得双打第二名】队长:5分
    5.【所在社会实践团队获得校级荣誉】十佳团队个人:7分
    6.【校运会观众】全程参加学院指定的其他集体活动:1分
22224
1302017513任轩昂1.【所在宿舍获校文明宿舍】:个人获7分
    2.【所在宿舍获院文明宿舍】:个人获3分
    3.【大学生创新体验竞赛志愿者】2分
    4.【校运会入场式】作为志愿者走方阵 1.5分
    5.【校运会观众】观看2个半天校运会 1分
14.5317.5
1402017514高思源1.【校运会】校运会入场式方阵:1.5分
    2.【校运会】校运会观众:1分
    3.【院文明宿舍】宿舍获院文明宿舍:3分
    4.【校文明宿舍】宿舍获校文明宿舍:7分
    5.【班级工作】担任宣传委员:10分
22.5628.5
1502017515牛广乾1.社会实践与志愿服务部干事5分
    2.足球新生杯16强(队长)2分
    3.足球院系杯16强1分
    4.【校文明宿舍】校文明宿舍7分
    5.【校文明宿舍】院文明宿舍3分
    6.【志愿活动】2017-2018年期间参与志愿活动获得志愿证明4分
    7.全国创新体验竞赛志愿者2.5分
    8.【校运会】校运会观众1分
    9.【校运会】校运会10乘400第四名6分
31.5637.5
1602017516唐卿云1.担任机械工程学院学生会干事职务:5分
    2.入选东南大学校级运动队,并代表学校参加比赛:10分
    3.【校运会】校运会获得第三名:7分
    4.【校运会】校运会成功参赛4-8名:6分
    5.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    6.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分
38745
1702017517范世硕1.【机械工程学院学生会科技部干事】院级社团:5分
    2.【机械工程学院学生会优秀干事】优秀干事:5分
    3.【首届全国大学生创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的集体活动:2分
    4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的集体活动:1分
13114
1802017518满振鹏1.【院学生会科技部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
    2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
606
1902017519张智杰1.【校运会】校运会观众:1分112
2002017520万佳乐1.【院学生会科技部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
    2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
617
2102017521张建楠1.【校运会】校运会观众:0.5分0.500.5
2202017522刘能1.【院学生会组织部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
    2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
639
2302017523殷昊1.【校运会】校运动会观众  0.5
    2.创新体验竞赛志愿者 2分
2.535.5
2402017525彭志福1.【担任生活委员】担任团支部委员、班级委员:10分
    2.【院学生会科技部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
    3.【院学生会科技部优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事、优秀志愿者:5分
    4.【院系杯定向越野第四名】院系杯新生杯比赛项目获得第三、四名:个人获:3分
    5.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
    6.【加入校龙舟队并代表学校参赛获奖】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项: 12
36440
2502017526郭浩毅1.【任团支部书记】团支部书记:23
    2.【校运会】校运会观众0.5
23.5225.5
2602017527黄昕烨1.【校运会】校运会两个半天关众:1分
    2.【机械工程学院学生会科技部干事】院级社团:5分
    3.【机械工程学院学生会优秀干事】优秀干事:5分
11011
2702017528张扬1.【担任组织委员】组织委员  10分
    2.【校运会】校运会观众 0.5分
10.5010.5
2802017529罗琪皓1.【校运会】校运会观众1分
    2.【校文明宿舍】宿舍获校文明宿舍7分
    3.【院系杯】足球院系杯16强1分
9413
2902017530李永平1.【校运会】校运动会观众  1
    2.【校文明宿舍】校文明宿舍7分
819
3002017531农书行1.【校运会】校运动会观众  1
    2.【校文明宿舍】校文明宿舍7分
8412
3102017532黎张子康1.【担任体育委员】体育委员:10分
    2.【校运会】校运会观众:1分
    3.【校文明宿舍】校文明宿舍:7分
    4.【足球院系杯】十六强:1分
19423
3202017533李博涵1.【担任学习委员】学习委员  10分
    2.【校文明宿舍】 校文明宿舍 7分
    3.【校运会】校运会观众 1分
    4.【所在社会实践团队获院级荣誉】经管学院三等奖队员 5分
23528
020176班
102017601杨楠1.【学生会】新闻中心干事:  5分
    2.【学生会】优秀干事 :5分
    3.【校运会观众】校运会观众:1分
    4.【学生会】学生会工作考核优秀:5分
16521
202017602刘依琳1.【校运会】校运会观众:1.5  分
    2.【校运会方阵】校运会入场:1.5分
    3.【创新体验大赛志愿者】创体竞赛志愿者:2.5分
    4.【校运会参加四项】参加四项比赛:12分
    5.【学生会】新媒体中心干事:5分
    6.【排球院系杯】前八:2分
24.5428.5
302017603程文1.【学生会】学习中心干事:  5分
    2.【校运会观众】校运会观众:1分
    3.【学生会】学生会工作考核优秀 :5分
111021
402017604周冰洁1.【学生会】外联部干事:  5分
    2.【学生会】优秀干事 :5分
    3.【院系杯辩论赛】第二名:4分
    4.【校运会观众】校运会观众:1分
    5.【学生会】学生会工作考核优秀:5分
20727
502017605路海正1.【担任学习委员】担任学习委员:10分
    2.【校运会观众】校运会观众:1分
11011
602017606郭一杰1.【校运会方阵】校运会入场:1.5分
    2.【校运会观众】校运会观众:1分
    3.【机械杯王者荣耀赛】:1分
3.503.5
702017607封泽1.【校运会观众】校运会观众:0.5分
    2.【学生会】学习中心干事: 5分
    3.【学生会】优秀干事 :5分
    4.【学生会】学生会工作考核优秀:5分
    5.【院系杯定向越野赛】第三名:3分
    6.【院系杯足球赛】:1分
    7.【机械杯王者荣耀赛】:1分
    8.【校运会参加两项】参加两项比赛:6分
    9.【校运会4*100第八名】:6分
32.5840.5
802017608张晋熙1.【校运会】校运会观众:1分
    2.【机械杯王者荣耀赛】:1分
202
902017609李太格1.【学生会】体育部干事:  5分
    2.【学生会】优秀干事 :5分
    3.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    4.【院系杯羽毛球赛】第六名:2分
    5.【学生会】学生会工作考核优秀:5分
24226
1002017611冯敏浩1.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    2.【校运会观众】校运会观众:1分
8210
1102017612费越1.【担任心理委员】担任心理委员:10分
    2.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    3.【校运会观众】校运会观众:1分
    4.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛:2分
20020
1202017613潘毅峰1.【担任组织委员】担任组织委员:10分
    2.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    3.【校运会观众】校运会观众:1分
    4.【创新体验大赛志愿者】创体竞赛志愿者:2分
20424
1302017614杨博侃066
1402017615周磊1.【入选东南大学校队并代表学校参加比赛并获得奖项】:12分
    2.【校运会110米栏第一】:10分
    3.【校运会400米第二名】:8分
    4.【校运会10*400米第三名】:7分
    5.【担任体育委员】担任体育委员:10分
    6.【学生会】体育部干事:5分
    7.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛:3分
    8.【校运会10*100参加但未得名次】:3分
    9.【院系杯足球赛】:1分
592685
1502017616于中源1.【担任班级委员】担任生活委员:10分
    2.【学生会】社团办公室干事:5分
    3.【校运会成功参赛但未进前八名】铁人五项:6分
    4.【院系杯足球赛】参加足球比赛:1分
    5.【院系杯围棋比赛】第二名:3分
25732
1602017617朱本正1.【校运会观众】校运会观众:1分
    2.【机械杯王者荣耀赛】:1分
213
1702017618邢友君1.【学生会】学生会干事:  5分
    2.【学生会】优秀干事 :5分
    3.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛: 3分
    4.【创新体验竞赛】创体竞赛志愿者: 2分
    5.【院文明宿舍】院文明宿舍:3分
    6.【校运会】校运会观众: 1分
    7.【机械杯王者荣耀赛】:1分
    8.【学生会】学生会工作考核优秀:5分
25126
1802017619姜梦轩1.【志愿服务活动】志愿者:4分
    2.【院文明宿舍】院文明宿舍:3分
    3.【学生会】新媒体中心干事:5分
    4.【校运会观众】校运会观众:1分
    5.【院系杯足球赛】参加足球院系杯:1分
14216
1902017620范巧林1.【担任班长】担任班长: 23分
    2.【学生会】外联部干事: 5分
    3.【学生会】优秀干事 :5分
    4.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛: 3分
    5.【创新体验竞赛】创体竞赛志愿者: 2分
    6.【院文明宿舍】院文明宿舍:3分
    7.【校运会】校运会观众: 1分
    8.【机械杯王者荣耀赛】:1分
    9.【学生会】学生会工作考核优秀:5分
481058
2002017621许立崭1.【学生会】宣传中心干事:5分
    2.【校运会】校运会观众:1分
    3.【院文明宿舍】院文明宿舍:3分
    4.【学生会】优秀干事:5分
    5.【学生会】学生会工作考核优秀:5分
19221
2102017622张振翱1.【校运会】校运会观众:0.5分0.577.5
2202017623陈月升1.【担任团支书】担任团支书职务: 23分
    2.【学生会】外联部干事: 5分
    3.【学生会】优秀干事 :5分
    4.【校运会观众】校运会观众:1分
    5.【学生会】学生会工作考核优秀:5分
39140
2302017624黄羽震1.【机械杯王者荣耀赛】:1分101
2402017625吴仿1.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛:  3分
    2.【校运会观众】校运会观众1分
4610
2502017626张航1.【校运会观众】校运会观众:1分
    2.【创新体验竞赛】竞赛志愿者:2分
336
2602017627彭干1.【校运会观众】校运会观众:1分
    2.【创新体验竞赛】竞赛志愿者:2分
314
2702017628王钦文1.【校运会】校运会观众:  1分
    2.【院系杯篮球比赛】: 1分
246
2802017629张月松1.【校运会观众】校运会观众:1分
    2.【创新体验竞赛】竞赛志愿者:2.5分
    3.【学生会】志愿服务部干事: 5分
8.5614.5
2902017630吴永志1.【校运会】校运会观众:0.5分
    2.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛: 3分
3.558.5
3002017631李一亨1.【校运会】校运会观众:1分123
3102017632朱俊华1.【校运会观众】校运会观众:1分
    2.【院系杯排球赛】:1分
213
3202017633李翰林1.【担任班级委员】担任宣传委员:10分
    2.【学生会】宣传中心干事:5分
    3.【校运会】校运会观众:0.5分
    4.【学生会】学生会工作考核优秀:5分
20.5222.5
026171班
102617101侯丹1.【参与一项校运会趣味项目】集体活动:3分
    2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
    3.【院学生会优秀干事】个人荣誉:5分
    4.【校运会观众】集体活动:1分
    5.【担任机械工程学生会干事】院级社团:5分
    6.【四院联谊晚会】集体活动:3分
241438
202617102苏玉琳1.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】:2.5分
    2.【校级文明宿舍】集体荣誉:7分
    3.【院学生会干事】院级社团:5分
    4.【院学生会优秀干事】个人荣誉:5分
    5.【校运会观众】集体活动:1分
20.51333.5
302617103阿地来1.【校运会100米参加】集体活动:3分
    2.【校运会观众】集体活动:1分
    3.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】1.5分
    4.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
12.5214.5
402617104罗梓月1.【担任班级宣传委员】班级工作:10分
    2.【院学生会干事】院级社团::5
    3.【参与一项校运会项目】集体活动:3分
    4.【参加风筝节比赛】1分
19726
502617105巫明蓉1.【担任机械工程学院新媒体中心干事】院级社团:5分
    2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
    3.【院文明宿舍】集体荣誉:3分
    4.【参加5项校运会项目】集体活动:15分
    5.【院新媒体中心优秀干事】个人荣誉:5分
    6.【校运会观众】集体活动:1分
    7.【参加风筝节比赛】1分
37845
602617106李媛颜1.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】2.5分
    2.【校运会观众】集体活动:1分
    3.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
10.5111.5
702617107谈秀丽1.【担任班级组织委员】班级工作:10分
    2.【担任院学生会志愿服务部干事】院级社团:5分
    3.【参与院系杯乒乓球赛并获得第五名】集体活动:2分
    4.【参与校运会跳远和4*100米】集体活动:6分
    5.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
    6.【校运会观众】集体活动:1分
    7.【参加风筝节一项比赛】1分
    8.【参与院学生会志愿者活动】4分
361349
802617108金子昕1.【风筝节参与踢毽子】1分
    2.【校运会观众】集体活动:1分
    3.【校运会入场】2分
    4.【校运会乒乓球障碍接力第三名并参与10*100米】集体活动:10分
    5.【班生活委员】班级工作:10分
    6.【学生会干事】院级社团:5分
    7.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
    8.【院文明宿舍】集体荣誉:3分
    9.【院学生会志愿者】4分
431255
902617109李蕙檬1.【担任班级心理委员】班级工作:10分
    2.【担任校团委组长】校级社团:10分
    3.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
    4.【校运会观众】集体活动:1分
28129
1002617110靳昭煊1.【担任团支书】班级工作:23分
    2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
    3.【校运会观众】集体活动:1分
31839
1102617111陈坤秀1.【担任体育委员】班级活动:10分
    2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
    3.【校运会观众】集体活动:1分
    4.【全国创新体验竞赛志愿者】1.5分
19.5524.5
1202617112杨志沐1.【校运会志愿者】集体活动:1分
    2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分
    3.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】2分
10313
1302617113徐璐翀1.【校运会观众】集体活动:1分
    2.【院学生会志愿者活动】2分
314
1402617114李子硕1.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】1.5分
    2.【参与校运会趣味项目比赛并获得第三名】7分
    3.【校运会观众】集体活动:1分
    4.【参加风筝节3项比赛】3分
    5.【院系杯辩论赛第三名】3分
15.5924.5
1502617115方中文1.【参加校运会分列式】1分
    2.【校运会观众】集体活动:1.5分
2.568.5
1602617116郑尚青1.【院学生会干事】院级社团:5分
    2.【院学生会优秀干事】个人荣誉:5分
    3.【校运会观众】集体活动:1分
    4.【院系杯定向越野获得第三名】集体荣誉:3分
14317
1702617117朱明煜1.【校运会观众】集体活动:1分178
1802617118赵建利1.【校运会观众】集体活动:1分178
1902617119严子涵1.【担任班长】班级工作:23分
    2.【校运会观众】集体活动:1分
241640
2002617120王国庆1.【担任班级学习委员】班级工作:10分
    2.【担任机械工程学院学生会干事】院级社团:5分
    3.【校运会观众】集体活动:1分
16521
2102617121何金锋1.【参与风筝节跳绳比赛】1分
    2.【校运会观众】集体活动:1分
    3.【校运会入场】1分
    4.【参与校运会3000米比赛】集体活动:3分
    5.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】2分
8210
2202617122简艺睿1.【担任学校团委组长】校级社团:10分
    2.【校运会观众】集体活动:1分
11314
2302617123吴灿1.【校运会观众】集体活动:1分123
2402617124郭琛1.【参加校运会趣味项目获得第三名】集体活动:7分
    2.【校运会观众】集体活动:1分
8311