2017级本科生19-20-3学期素质分第二次公示

发布者:机械工程学院发布时间:2020-09-13浏览次数:13

17级本科生各班级:

现将19-20-3学期素质分统计结果进行公示。

公示期:2020.9.13-2020.9.14

如对自己或他人素质分加分项目有异议,请在公示期内汇总到班长处。

如有任何需要添加的特殊项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等照片材料)到辅导员处反映。

特殊时期,其中涉及证明材料后补、志愿服务证明材料后补等情况,以官方最后返校核实后情况为准。

若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、免研将采用此素质分。

  

序号

学号

姓名

明细

大三下学期素质分统计

020171

1

02017103

张敏钧

  

  

2

02017106

谢天祥

  

  

3

02017108

李寅森

  

  

4

02017109

曾孟豪

  

  

5

02017110

任亚东

【担任班委】担任生活委员 10

10

6

02017112

薄奕恺

【担任班委】担任组织委员 10

10

7

02017113

杨责重

【担任团支书】23
【担任班指导】10
【担任学校团委副部长】30
【参加校级活动并获得相应证书】担任科学营2班副班主任 3
【所在党支部获校级荣誉】个人5

71

8

02017115

冯韵挥

【担任班委】担任文体委员 10

10

9

02017116

张智贤

【学院宣传工作小组】10

10

10

02017117

洪旭晖

  

  

11

02017118

伍天鹏

  

  

12

02017119

雷文星

  

  

13

02017120

吴胜钟

  

  

14

02017123

刘骐伟

【担任班委】担任心理委员 10

10

15

02017124

曾健华

  

  

16

02017126

陆振哲

【担任班委】担任学习委员 10
【担任学校五星社团副社长职务】担任龙舟协会副会长 5

15

17

02017127

李文攀

  

  

18

02017128

周吉红

  

  

19

02017129

杨怀彬

  

  

20

02017130

孙宇珂

【担任班委】担任班长 23

23

21

02017131

李德专

  

  

22

02017132

陈泽云

  

  

23

02017133

余进杰

  

  

020172

1

02017201

刘雨凡

【担任班委】团支书23
【学院活动】学代会参会代表2

25

2

02017202

原嘉

【担任班委】班级宣传委员 10
【所在党支部获校级荣誉】个人5
【学院活动】学代会参会代表2

17

3

02017203

王殊雅

  

  

4

02017204

赵昊琳

【担任班委】学习委员10

10

5

02017206

霍阳

  

  

6

02017208

张浩彬

  

  

7

02017212

邵梓康

【担任班委】组织委员10

10

8

02017214

余浩哲

【担任班委】体育委员10

10

9

02017215

郑志豪

【担任班委】生活委员10

10

10

02017216

曹春凯

  

  

11

02017218

何奥翔

  

  

12

02017219

薛锐

【担任班委】班长23
【担任学校四星社团社长职务】台球协会会长7

30

13

02017220

卫振宇

  

  

14

02017221

曹运友

  

  

15

02017233

张浩

【学院活动】学代会参会代表2

2

16

02017225

廖澍镔

  

  

17

02017226

郑昌强

  

  

18

02017227

韦兴翔

  

  

19

02017228

陈琛

  

  

20

02017229

俞文浩

【担任班委】班级心理委员 10

10

21

02017230

王泽山

  

  

22

02017231

徐源

【学院活动】学代会参会代表2

2

23

02017232

袁文祎

  

  

24

02017233

周恩赐

  

  

020173

1

02017302

杜晓萌

【班级工作】担任组织委员:10
【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖且担任组织委员:12

22

2

02017303

姚静漪

【班级工作】担任宣传委员:10
【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖且担任宣传委员:12

22

3

02017305

覃柳珍

【班级工作】担任心理委员:10
【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖且担任心理委员:12

22

4

02017307

张东风

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6

6

5

02017308

韩文虎

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6
【集体荣誉】所在党支部获得校级荣誉:5
【班级工作】担任班指导:10

21

6

02017309

尹瀚申

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6
【校级活动】拔河比赛团体第二名:2

8

7

02017310

李博文

【班级工作】担任生活委员:10
【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:12
【集体荣誉】校文明宿舍:7
【个人荣誉】大学生社团骨干培训会获得相应证书:3
【学院活动】学代会参会代表:2

34

8

02017311

杨雯皓

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6
【集体荣誉】校文明宿舍:7
【班级工作】担任班指导:10
【参加市级活动并获得证书】参加南京市创新周:4

27

9

02017315

邵乐飞

【班级工作】担任团支书:23
【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:18
【学院活动】学代会参会代表:2

43

10

02017316

郑鸿璋

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6

6

11

02017317

王鑫涛

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6

6

12

02017318

黄励昊

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6

6

13

02017320

孙宇啸

【班级工作】担任学习委员:10
【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖且担任学习委员:12
【班级工作】担任班指导:10
【集体荣誉】所在党支部获得校级荣誉:5
【学院活动】学代会参会代表:2

39

14

02017321

章澳顺

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6
【集体荣誉】所在党支部获得校级荣誉:5
【班级工作】担任班指导:10
【院级社团】担任学生会副部长:20
【校级社团】担任校五星级社团机器人俱乐部部长:3
【学院活动】学代会参会代表:2

46

15

02017323

王文祥

【班级工作】担任班长:23
【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖且担任班长:18

41

16

02017324

王子豪

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6
【班级工作】担任班指导:10
【志愿服务活动】志愿服务活动认定优秀:8

24

17

02017326

林曾颢

【班级工作】担任体育委员:10
【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖且担任体育委员:12

22

18

02017327

黄汉文

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6

6

19

02017328

翚翀旭

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6

6

20

02017329

喻沛文

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6

6

21

02017330

苏睿涵

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6

6

22

02017331

史猛猛

【集体荣誉】所在团支部获得国旗团支部提名奖:6

6

020174

1

02017401

管晓彤

【所在党支部获校级荣誉】机械学院本科生第一党支部获得东南大学样板党支部荣誉称号个人5
【集体荣誉】
020174团支部获甲级团支部4
【所在宿舍获得校文明宿舍】
7

16

2

02017404

李晓帆

【担任班委】担任团支书 23
【参加国家级活动并获得相应证书】全国大学生创新促进就业(简历设计)大赛优秀奖 12
【参加校级活动并获得相应证书】东南大学第二届PPT制作大赛三等奖 3
【所在团支部获得校甲级团支部荣誉】 团支书 10
【所在党支部获校级荣誉】 机械学院本科生第一党支部获得东南大学样板党支部荣誉称号 个人 5
【所在宿舍获校文明宿舍】 个人 7

60

3

02017406

张捷

【担任班指导】担任G11196班班指导 10
【担任班级委员】担任020174班学习委员 10
【担任机械工程学院学生会主席团职务并考核优秀】担任院学生会副主席并考核优秀 30
【担任学校团委副部长】担任社团部助管 30
【所在团支部获甲级团支部荣誉】020174团支部获甲级团支部 7
【所在党支部获校级荣誉】机械工程学院本科生第一党支部获东南大学样板党支部荣誉称号 5

92

4

02017407

郭晋坤

【集体荣誉】020174班获校甲级团支部 4

4

5

02017408

刘冉

【担任班委】担任文体委员 10
【院级社团】担任机械工程学院学生会文化部部长:23
【班级获甲级团支部荣誉称号】文体委员:7
【学院活动】学代会参会代表:2

42

6

02017409

王宇林

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

7

02017410

王凯艺

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

8

02017411

万亚明

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

9

02017412

蔡天佑

【心理委员】担任020174班心理委员8
【校甲级团支部】担任心理委员,020174班获得校甲级团支部称号7
【入选东南大学围棋运动队】参与东南南信围棋交流赛10

25

10

02017413

金旻辛

【所在宿舍获校文明宿舍】 个人 7
【集体荣誉】
020174团支部获甲级团支部4

11

11

02017414

郝志晟

【班级工作】担任生活委员 10
【集体荣誉】020174班获校甲级团支部 7
所在机械学院本科生第一党支部党支部获东南大学样板党支部荣誉称号 5

22

12

02017415

张斯佳

【所在党支部获校级荣誉】 机械学院本科生第一党支部获得东南大学样板党支部荣誉称号 个人 5
【集体荣誉】
020174团支部获甲级团支部4

9

13

02017416

童檩杰

【心理委员】担任020174班宣传委员8
【校甲级团支部】担任宣传委员,020174班获得校甲级团支部称号7

15

14

02017417

韦安琪

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4
【所在党支部获校级荣誉】 5
【学院活动】学代会参会代表:2

11

15

02017418

张子霖

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4
【学院活动】学代会参会代表 2

6

16

02017419

乐强

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

17

02017420

梅林锋

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4
【学院活动】学代会参会代表 2

6

18

02017424

王泽正

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

19

02017425

侯昊志

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

20

02017426

孙清上

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

21

02017427

熊胜杰

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

22

02017428

岑家欢

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

23

02017429

田景泽

【担任班委】担任班长 23
【所在团支部获得校甲级团支部荣誉】 班长 10

33

24

02017430

蔡心诚

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

25

02017431

李辉

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

26

02017432

史承毅

【校团委组长】10
【集体荣誉】
020174团支部获甲级团支部4

14

27

02017433

王夕模

【集体荣誉】020174团支部获甲级团支部4

4

020175

1

02017501

钟赫冉

  

  

2

02017502

邵小轩

  

  

3

02017503

曹宇婷

【参加国家级活动并获证书】第七届全国格子玻尔兹曼方法及其应用学术论坛 12

12

4

02017504

吴津仪

【集体荣誉】院系杯辩论赛获得第五 队长4
【参加国家级活动并获证书】第七届全国格子玻尔兹曼方法及其应用学术论坛 12

16

5

02017505

林晓静

【担任党支部委员】担任机械学院本科生党支部宣传委员  10
【担任班委】担任班级心理委员 10
【所在党支部获校级荣誉】党支部获校样板党支部荣誉 支部宣传委员 10

30

6

02017507

贾英琦

【担任机械工程学院学生会社会实践与志愿服务部部长职务】23
【所在党支部获校级荣誉】党支部获校样板党支部荣誉 5
【担任五星级社团部长职务】 东南大学龙舟队 3

31

7

02017508

苏彦瑜

  

  

8

02017509

李德仁

  

  

9

02017511

宁浩男

  

  

10

02017512

丁章烨

  

  

11

02017513

任轩昂

【担任班委】担任班级生活委员 10
【学院活动】学代会参会代表 2

12

12

02017514

高思源

【担任班委】担任班级宣传委员 10

10

13

02017515

牛广乾

【担任班委】担任体育委员 10
【院级社团】担任机械工程学院学生会主席团 25
【所在党支部获校级荣誉】东南大学样板党支部荣誉称号 个人 5

40

14

02017516

唐卿云

  

  

15

02017517

范世硕

【年级工作】担任党支部组织委员 10
【所在党支部获校级荣誉】东南大学样板党支部 组织委员 10

20

16

02017518

满振鹏

  

  

17

02017519

张智杰

【学院活动】学代会参会代表 2

2

18

02017520

万佳乐

  

  

19

02017521

张建楠

  

  

20

02017522

刘能

【担任班委】担任班长 23
【年级工作】担任党支书 25
【院级社团】机械工程学院学生会组织部部长 23
【院学生会工作】考评为优秀部长 5
【所在党支部获校级荣誉】党支部获校样板党支部荣誉 党支书 15

91

21

02017523

殷昊

【担任班委】担任班级组织委员 10

10

22

02017526

郭浩毅

【担任班委】担任团支书 23

23

23

02017527

黄昕烨

【担任机器人俱乐部结构组组长】 3

3

24

02017528

张扬

  

  

25

02017529

罗琪皓

【学院活动】学代会参会代表 2

2

26

02017530

李永平

  

  

27

02017531

农书行

【所在党支部获校级荣誉】党支部获校样板党支部荣誉 个人 5

5

28

02017533

李博涵

【担任班委】担任班级学习委员 10

10

020176

1

02017601

杨楠

  

  

2

02017602

刘依琳

【班级工作】担任班长:23
【校级社团】担任校团委实践部副部长:30
【学院活动】学代会参会代表:2

55

3

02017603

程文

  

  

4

02017604

周冰洁

  

  

5

02017605

路海正

  

  

6

02017606

郭一杰

  

  

7

02017608

张晋熙

  

  

8

02017609

李太格

  

  

9

02017613

潘毅峰

【班级委员】担任班级组织委员:10
【党支部荣誉】所在党支部获得东南大学样板党支部称号:5
【学院活动】学代会参会代表:2

17

10

02017614

杨博侃

【班级委员】担任班级委员:10

10

11

02017615

周磊

  

  

12

02017616

于中源

  

  

13

02017617

朱本正

【班级委员】担任班级委员:10

10

14

02017618

邢友君

【班级委员】担任班级委员:10
【校文明宿舍】校文明宿舍:7

17

15

02017619

姜梦轩

【校文明宿舍】校文明宿舍:7

7

16

02017620

范巧林

【学生会主席团】学生会主席:25
【学生会考核】考核优秀:5
【党支部荣誉】所在党支部获得东南大学样板党支部称号:5
【校文明宿舍】校文明宿舍:7
【志愿服务活动】志愿服务活动认定优秀:8

50

17

02017622

张振翱

  

  

18

02017623

陈月升

【班级委员】担任班级团支书:23
【党支部荣誉】所在党支部获得东南大学样板党支部称号:5
【学院活动】学代会参会代表:2
【志愿服务活动】志愿服务活动认定优秀:8

38

19

02017625

吴仿

  

  

20

02017626

张航

【班级委员】担任班级委员:10

10

21

02017627

彭干

【班级委员】担任班级委员:10

10

22

02017629

张月松

  

  

23

02017630

吴永志

  

  

24

02017631

李一亨

  

  

25

02017632

朱俊华

  

  

26

02017633

李翰林

  

  

026171

1

02617102

苏玉琳

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

2

02617104

罗梓月

1.【集体荣誉】省先进班集体宣传委员15
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部宣传委员7
  3.
【担任班委】宣传委员10
  4.
【集体荣誉】党支部获得校级荣誉5

37

3

02617105

巫明蓉

1.【集体荣誉】省先进班集体组织委员15
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部组织委员7
  3.
【担任班委】组织委员10
  4.
【院学生会主席团】主席团成员25
  5.
【集体荣誉】党支部获得校级荣誉5
  6.
【学生会考核优秀】5
  7.
【志愿服务活动】志愿服务活动认定优秀:8

75

4

02617106

李媛颜

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

5

02617107

谈秀丽

1.【集体荣誉】省先进班集体团支书20
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部团支书10
  3.
【担任班委】团支书23
  4.
【集体荣誉】党支部获得校级荣誉5
  5.
【其他】学代会参会代表2

60

6

02617108

金子昕

1.【集体荣誉】省先进班集体生活委员15
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部生活委员7
  3.
【党支部获得校级荣誉】集体荣誉5
  4.
【担任班委】生活委员10
  5.
【其他】学代会参会代表2

39

7

02617109

李蕙檬

1.【集体荣誉】省先进班集体心理委员15
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部心理委员7
  3.
【担任班委】心理委员10

32

8

02617111

陈坤秀

1.【集体荣誉】省先进班集体体育委员15
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部体育委员7
  3.
【集体荣誉】党支部获得校级荣誉5
  4.
【担任班委】体育委员10
  5.
【其他】学代会参会代表2

39

9

02617113

徐璐翀

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

10

02617114

李子硕

1.【集体荣誉】省先进班集体班长20
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部班长10
  3.
【担任班委】班长23
  4.
【其他】寒假资助宣传大使1

54

11

02617115

方中文

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

12

02617116

郑尚青

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

13

02617117

朱明煜

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

14

02617118

赵建利

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

15

02617120

王国庆

1.【集体荣誉】省先进班集体学习委员15
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部学习委员7
  3.
【担任班委】学习委员10

32

16

02617121

何金锋

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

17

02617122

简艺睿

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

18

02617123

吴灿

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12

19

02617124

郭琛

1.【集体荣誉】省先进班集体8
  2.
【集体荣誉】校甲级团支部4

12