机械工程学院2020年第一批推荐免试研究生考核结果

发布者:机械工程学院发布时间:2019-08-19浏览次数:13

机械工程学院2020年第一批推荐免试研究生考核结果
序号网报号姓名考核成绩专业代码专业名称结果
12011466
王家政141.3080200机械工程拟接收
22010121陶沛冉137.7080200机械工程拟接收
32003217王帅137.3080200机械工程拟接收
42003406冯海钊137.3080200机械工程拟接收
52007934徐昌晖137.0080200机械工程拟接收
62002046黄悦丰137.0080200机械工程拟接收
72006076耿世其136.7080200机械工程拟接收
82010494余前国135.0080200机械工程拟接收
92001582吴德重135.0080200机械工程拟接收
102006766潘怡134.3080200机械工程拟接收
112002797张乐134.0080200机械工程拟接收
122000673陈秋语134.0080200机械工程拟接收
132007080马双庆134.0080200机械工程拟接收
142007287陈泽众133.3080200机械工程拟接收
152004421李世林133.0080200机械工程拟接收
162007876李秋怡133.0080200机械工程拟接收
172007652凌鹏扬133.0080200机械工程拟接收
182011449王昀132.7080200机械工程拟接收
192003554季颖萌132.7080200机械工程拟接收
202006082刘丰铭132.3080200机械工程拟接收
212004306王毅飞132.3080200机械工程拟接收
222005501丁慧祥132.0080200机械工程拟接收
232004744刘玲燕132.0080200机械工程拟接收
242008417左小庆132.0080200机械工程拟接收
252007209曾锐131.7080200机械工程拟接收
262001651梁思铖131.7080200机械工程拟接收
272002866安照邦131.0080200机械工程拟接收
282005312俞兆宪131.0080200机械工程拟接收
292002542胡韬131.0080200机械工程拟接收
302000023李尚杰131.0080200机械工程拟接收
312000293董畅131.0080200机械工程拟接收
322000848程洁131.0080200机械工程拟接收
332005575许康康130.7080200机械工程拟接收
342007814韩东明130.7080200机械工程拟接收
352002852郭芯彦130.3080200机械工程拟接收
362007075万一枝130.3080200机械工程拟接收
372000953王敏学130.0080200机械工程拟接收
382007906苏子钧129.7080200机械工程拟接收
392003293周澍129.7080200机械工程拟接收
402000923周正129.3080200机械工程拟接收
412007832周梦如129.3080200机械工程拟接收
422001112朱振东129.3080200机械工程拟接收
432001237张馥琳129.0080200机械工程拟接收
442001342史怀志129.0080200机械工程拟接收
452007889刘武128.7080200机械工程拟接收
462009556李超128.3080200机械工程拟接收
472004836谢钊128.3080200机械工程拟接收
482008514邵科翔128.3080200机械工程拟接收
492000130陈俊伟128.0080200机械工程拟接收
502006070李彤128.0080200机械工程拟接收
512005883张荣峰128.0080200机械工程拟接收
522004256钟卓文128.0080200机械工程拟接收
532008444陈牧128.0080200机械工程拟接收
542008834袁丹128.0080200机械工程拟接收
552007277赵一吾128.0080200机械工程拟接收
562011440罗荣128.0080200机械工程拟接收
572001707李俊杰127.7080200机械工程拟接收
582001431王钦炜127.7080200机械工程拟接收
592001700刘思宇127.7080200机械工程拟接收
602010882徐本烊127.7080200机械工程拟接收
612010817陈佳乐127.3080200机械工程拟接收
622008149林林杰127.0080200机械工程拟接收
632007297李晓之127.0080200机械工程拟接收
642005269张华127.0080200机械工程拟接收
652001136马浩瀚127.0080200机械工程拟接收
662005523阮春标127.0080200机械工程拟接收
672001873高钰翔127.0080200机械工程拟接收
682003302陈羽127.0080200机械工程拟接收
692007888邢姝钰127.0080200机械工程拟接收
702008506李杰126.3080200机械工程拟接收
712006122竺雨126.3080200机械工程拟接收
722006838韩庆奇126.3080200机械工程拟接收
732002773李海宾126.0080200机械工程拟接收
742002854王超超126.0080200机械工程拟接收
752002281余康凡126.0080200机械工程拟接收
762002730朱安琪126.0080200机械工程拟接收
772005084王天鹏126.0080200机械工程拟接收
782011465孙家乐126.0080200机械工程拟接收
792000850周依诺126.0080200机械工程拟接收
802008848闫旭宇126.0080200机械工程拟接收
812001706刘庆伟126.0080200机械工程拟接收
822004696刘峦126.0080200机械工程拟接收
832008688许迪雅125.7085500机械(专业学位)拟接收
842008689胡珂章125.7085500机械(专业学位)拟接收
852005459张志远125.3085500机械(专业学位)拟接收
862006610周春义125.3085500机械(专业学位)拟接收
872002209庞莹125.0085500机械(专业学位)拟接收
882001506陈兴宇125.0085500机械(专业学位)拟接收
892001413梁学斌125.0085500机械(专业学位)拟接收
902001847单勇125.0085500机械(专业学位)拟接收
912008500涂国良124.7085500机械(专业学位)拟接收
922001667吴凡124.3085500机械(专业学位)拟接收
932008803袁跳跳124.0085500机械(专业学位)拟接收
942000650杨航124.0085500机械(专业学位)拟接收
952007345兰军豪124.0085500机械(专业学位)拟接收
962011472杨子亮123.7085500机械(专业学位)拟接收
972006699刘裔斌123.7085500机械(专业学位)拟接收
982000393梁治123.7085500机械(专业学位)拟接收
992001795胡鑫磊123.7085500机械(专业学位)拟接收
1002001601仲岳灵风123.0085500机械(专业学位)拟接收
1012007381魏晓丰123.0085500机械(专业学位)拟接收
1022000872计若松123.0085500机械(专业学位)拟接收
1032004783吕鹏123.0085500机械(专业学位)拟接收
1042001568陈浩123.0085500机械(专业学位)拟接收
1052006914陈兴华123.0085500机械(专业学位)拟接收
1062011444周家乐123.0085500机械(专业学位)拟接收
1072002608杨鸿鑫123.0085500机械(专业学位)拟接收
1082008136陶涛123.0085500机械(专业学位)拟接收
1092008851张卓玉122.7085500机械(专业学位)拟接收
1102001139袁伟钦122.7085500机械(专业学位)拟接收
1112001680冯斌122.7085500机械(专业学位)拟接收
1122004613董晨源122.3085500机械(专业学位)拟接收
1132006609姚竖122.3085500机械(专业学位)拟接收
1142003552周玥萍122.3085500机械(专业学位)拟接收
1152008593李杰122.3085500机械(专业学位)拟接收
1162008857丁驰122.0085500机械(专业学位)拟接收
1172002719祝庆伟122.0085500机械(专业学位)拟接收
1182007429郭明球122.0085500机械(专业学位)拟接收
1192000690梁焱122.0085500机械(专业学位)拟接收
1202002122秦佳鑫122.0085500机械(专业学位)拟接收
1212008124赵军121.7085500机械(专业学位)拟接收
1222005666李豫虎121.7085500机械(专业学位)拟接收
1232005359王冬雪121.3085500机械(专业学位)拟接收
1242002814佘璇121.0085500机械(专业学位)拟接收
1252004986周雨嘉121.0085500机械(专业学位)拟接收
1262005758赵丽娜120.7085500机械(专业学位)拟接收
1272008238袁野120.7085500机械(专业学位)拟接收
1282007946雷易达120.7085500机械(专业学位)拟接收
1292003320周润杰120.0085500机械(专业学位)拟接收
1302004050石裕康120.0085500机械(专业学位)拟接收
1312001337赵晓宇120.0085500机械(专业学位)拟接收
1322000623李球远120.0085500机械(专业学位)拟接收
1332006736闫赛飞119.7

待定
1342000974刘炀辉119.0

待定
1352001523王伟119.0

待定
1362007460赵功威118.3

待定
1372002626陈杨118.3

待定
1382008808王大伟118.0

待定
1392008111龙祖祥118.0

待定
1402007204樊金保118.0

待定
1412003480李洪雨117.3

待定
1422000860白杨117.0

待定
1432002799李嘉辉117.0

待定
1442006930喻金文117.0

待定
1452000350王硕116.0

待定
1462007116苏遵海116.0

待定
1472006593禹扬116.0

待定
1482001644雷鹏115.7

待定
1492008257李超115.3

待定
1502004706张贝贝115.3

待定
1512006698孔佳佳115.0

待定
1522008235马鑫114.3

待定
1532006503吴琳114.0

待定
1542008330郭佳明112.3

待定
1552008603傅浩杰111.7

待定
1562001593王华建110.3

待定
1572008296高俊109.0

待定
1582007400夏文杰103.3

待定
1592005286刘吉潇95.0

不接收
1602009249白芮东135.0087200设计学拟接收
1612007051苏雅婷130.0087200设计学拟接收
1622000836陈曦129.0087200设计学拟接收
1632007977刘佳艳123.0087200设计学待定
1642000932金彤彤123.0087200设计学待定
1652001384李砚辉121.0087200设计学待定
1662007414王宝龙121.0087200设计学待定
1672007405王海兵113.0087200设计学待定







说明:通过我院推荐免试考核的同学,国家系统开放后,须登陆“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”(http://yz.chsi.com.cn/tm,开通时间详见中国研招网公告),按照拟接收的专业填报相关志愿。未按拟接收专业填报志愿者视作自动放弃。届时,我院将在“全国推免系统”中先后发放复试通知和拟录取通知,拟接收同学应在规定时间内按要求接受并确认,否则视为自动放弃。我院未接收满的专业将实施替补录取。