17级本科生各班级:
现将17-18学年大一上学期素质分统计结果进行公示。
公示期:2018.03.27-2018.03.29
如对自己或他人素质分加分项目有异议 ,请在公示期内汇总到班长处。
如有任何需要添加的项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等)到机械楼317辅导员处反映。
若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、保研都将采用此素质分。
机械工程学院学生工作办公室
2018年03月27日
020171班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
1 | 02017001 | 李想 | 1.【院运会4x100接力赛第二名及参与其中一项】院运会:4分 2.【新生杯篮球赛】参加新生杯比赛项目:1分 3.【迎新晚会主持】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 | 10 |
2 | 02017102 | 曹致远 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 | 2 |
3 | 02017103 | 张敏钧 | 1.【院运会参加一项】参加院运动会:1分 2.【军训合唱团】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 2 |
4 | 02017104 | 蒲星宇 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 | 2 |
5 | 02017106 | 谢天祥 | 1.【参加新生文化季演出】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 2.【参加校跆拳道队】10分 3.【参加足球新生杯】1分 | 16 |
6 | 02017107 | 王子珣 | 1.【院运会4*100第二名】3分 2.【参加足球新生杯】1分 | 4 |
7 | 02017112 | 薄奕恺 | 1.【军训合唱团】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【参加新生文化季演出】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 | 6 |
8 | 02017113 | 杨责重 | 1.【军训合唱团】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
9 | 02017115 | 冯韵挥 | 1.【院运动会4x100第二并参加一项】参加院运动会:4分 2.【军训合唱团】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 5 |
10 | 02017116 | 张智贤 | 1.【院运动会志愿者】:全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
11 | 02017122 | 贾丰硕 | 1.【院运会参加一项】参加院运动会:1分 2.【万人长跑竞赛组】3分 3.【参加排球新生杯】1分 | 5 |
12 | 02017126 | 陆振哲 | 1.【院运会4x100第二名】参加院运动会:3分 2.【篮球新生杯】院系杯新生杯比赛项目5-8名:2分 3.【院运会跳远第二名】参加院运动会:3分 | 8 |
13 | 02017127 | 李文攀 | 1.【迎新晚会表演】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 2.【国庆参加活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 6 |
14 | 02017128 | 周吉红 | 1.【院运动会参加铅球】参加院运动会:1分 | 1 |
15 | 02017129 | 杨怀彬 | 1.【军训合唱团】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
16 | 02017130 | 孙宇珂 | 1.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分 2.【乒乓球新生杯】院系杯新生杯比赛项目获得第三、四名:3分 3.【辩论新生杯】院系杯新生杯比赛项目获得第三、四名::3分 4.【棋类新生杯】院系杯新生杯比赛项目获得第五到八名:2分 5.【新生文化季视频制作】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 11 |
020172班 | ||||
1 | 02017201 | 刘雨凡 | 1.【院运动会一项】参加院运动会:1分 2.【参加新生杯辩论赛】参加新生杯获第三名:3分 3.【机械杯辩论赛】第三名:2分 4.【定向越野新生杯】:1分 | 7 |
2 | 02017202 | 原嘉 | 1.【院运动会一项】参加院运动会:1分 2.【定向越野新生杯】:1分 | 2 |
3 | 02017204 | 赵昊琳 | 1.【院运动会一项】参加院运动会:1分 2.【机械杯辩论赛】第三名:2分 3.【军训合唱比赛】:1分 4.【新生杯辩论赛】第三名:3分 | 7 |
4 | 02017205 | 张世锬 | 1.【院运动会两项】参加院运动会获400米第三名,参加4*100米:3分 2.【环九龙湖自行车赛第二名】参加校级运动获得相应证书:3分 3.【新生杯乒乓球】新生杯乒乓球比赛第三名:3分 | 9 |
5 | 02017212 | 邵梓康 | 1.【新生杯辩论赛】参加新生杯获第三名:3分 2.【机械杯辩论赛】参加机械杯比赛第三名:2分 3.【台球新生杯】团体第五名:2分 4.【院运动会一项】参加院运动会:1分 | 8 |
6 | 02017215 | 郑志豪 | 1.【羽毛球新生杯】:参加院系杯新生杯比赛:1分 2.【国庆期间参观会展】:参加学院指定活动:1分 | 2 |
7 | 02017217 | 熊俊 | 1.【院运会志愿者】:参加学院指定活动:2分 | 2 |
8 | 02017219 | 薛锐 | 1.【新生杯篮球赛】:参加院系杯新生杯比赛:1分 | 1 |
9 | 02017220 | 卫振宇 | 1.【入选东南大学校级运动队,并代表学校参加比赛】: 10 | 10 |
10 | 02017222 | 高冰 | 1.【院运会志愿者】:2分 | 2 |
11 | 02017225 | 廖澍镔 | 1.【机械杯辩论赛】第三名:2分 | 2 |
12 | 02017226 | 郑昌强 | 1.【院运动会一项】参加院运动会:1分 | 1 |
13 | 02017227 | 韦兴翔 | 1.【院运动会两项】:2分 | 2 |
14 | 02017228 | 陈琛 | 1.【机械杯辩论赛】第三名:2分 2.【军训合唱比赛】:1分 | 3 |
15 | 02017229 | 俞文浩 | 1.【新生文艺汇演】:5分 2.【国庆期间参观会展】:1分 | 6 |
16 | 02017230 | 王泽山 | 1.【军训合唱比赛】:1分 | 1 |
17 | 02017231 | 徐源 | 1.【院运动会两项】参加院运动会:2分 2.【军训合唱比赛】:1分 | 3 |
18 | 02017232 | 袁文祎 | 1.【台球新生杯】团体第五名:2分 2.【机械杯辩论赛】第三名:2分 | 4 |
020173班 | ||||
1 | 02017303 | 姚静漪 | 1.【参加新生杯篮球赛】1分 2.【新生杯台球赛双打第四名】3分 | 4 |
2 | 02017304 | 吴雨杨 | 1.【参加军训合唱团】1分 2.【大力杯拔河比赛】1分 | 2 |
3 | 02017306 | 胡世航 | 1.【院运动会志愿者】2分 | 2 |
4 | 02017309 | 尹瀚申 | 1.【参加新生杯足球】1分 | 1 |
5 | 02017311 | 杨雯皓 | 1.【新生杯台球双打第四名】3分 2.【参加新生杯足球】1分 3.【院运会100米第四名】1分 4.【院运会跳远第四名】1分 5.【学院迎新晚会主持】5分 6.【新生文化季汇演】5分 | 16 |
6 | 02017316 | 郑鸿璋 | 1.【院运动会志愿者】2分 | 2 |
7 | 02017312 | 赵永康 | 1.【参加军训合唱团】1分 | 1 |
8 | 02017314 | 王晓枫 | 1.【参加军训合唱团】1分 | 1 |
9 | 02017320 | 孙宇啸 | 1.【参加军训合唱团】1分 | 1 |
10 | 02017322 | 邓玉廷 | 1.【参加军训合唱团】1分 | 1 |
11 | 02017323 | 王文祥 | 1.【参加军训合唱团】1分 | 1 |
12 | 02017325 | 周宏毅 | 1.【参加军训合唱团】1分 | 1 |
13 | 02017326 | 曾颢 | 1.【参加军训合唱团】1分 | 1 |
14 | 02017329 | 喻沛文 | 1.【十一参观砥砺奋进的江苏】1分 | 1 |
15 | 02017332 | 印冯康 | 1.【参加军训合唱团】1分 | 1 |
16 | 02017331 | 史猛猛 | 1.【迎新晚会表演】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 2.【参加院运动会】1分 | 6 |
17 | 02017305 | 覃柳珍 | 1.【迎新晚会表演】 全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 2.【参加院运动会】1分 3.【参加军训合唱团】1分 4.【参观砥砺奋进的江苏】全程参与学院指定集体活动:1分 | 8 |
18 | 02017321 | 章澳顺 | 1.【院运动会3项】参加院运动会:3分 | 3 |
19 | 02017319 | 谢家鹏 | 1.【院运动会1项】参加院运动会:1分 | 1 |
20 | 02017315 | 邵乐飞 | 1.【江苏省安全知识竞赛二等奖】参加省级活动并获得相应证书:7分 | 7 |
21 | 02017310 | 李博文 | 1.【新生杯辩论赛四强】院系杯新生杯比赛项目获得第三、四名:3分 2.【新生杯象棋比赛第九名】参加院系杯新生杯比赛:1分 3.【机械杯辩论赛第四名】机械杯比赛项目获得第三、四名:2分 4.【院运会400米第6名】参加院运动会:1分 5.【天机不可械露迎新晚会游戏环节主持人】5分 6.【新生文艺汇演】5分 | 17 |
020174班 | ||||
1 | 02017401 | 管晓彤 | 1.【学院迎新晚会《我们的十年》】学院迎新晚会演出:5分 | 5 |
2 | 02017402 | 贺柳 | 1.【新生文化季】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 2.【定向越野新生杯】参加新生杯比赛项目:1分 | 6 |
3 | 02017403 | 吴国琛 | 1.【院运会参加一项】参加院运会趣味运动:1分 2.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分 3.【新生文化季】全程参加学院特别指定的其他活动:5分 4.【新生杯乒乓球赛】新生杯比赛项目集体获第三名:3分 5.【军训合唱比赛】1分 | 15 |
4 | 02017404 | 李晓帆 | 1.【赢在东南活动决赛第七名】参加校级活动并获得相应证书:3分 2.【篮球新生杯女篮队长】参加院系杯新生杯比赛:2分 3.【院运动会参加两项】参加学院运动会:2分 4.【学院迎新晚会演出《我们的十年》】参加学院迎新晚会演出:5分 | 12 |
5 | 02017406 | 张捷 | 1.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【军训合唱比赛】1分 | 6 |
6 | 02017408 | 刘冉 | 1.【新生杯比赛两项】参加院运动会:2分 2.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 | 7 |
7 | 02017409 | 王宇林 | 1.【乒乓球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:3分 | 3 |
8 | 02017410 | 王凯艺 | 1.【篮球新生杯】参加新生杯比赛项目:1分 | 1 |
9 | 02017412 | 蔡天佑 | 1.【狼人杀大赛最佳演员奖】参加校级活动并获得相应证书 : 3分 2.【新生杯围棋赛】新生杯比赛项目个人5到8名,团体5到8名: 4分 3.【机械杯篮球赛】参加机械杯篮球赛:1分 4.【迎新晚会演出《我们的十年》】参加迎新晚会演出:5分 | 13 |
10 | 02017413 | 金旻辛 | 1.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分 2.【排球新生杯】参加院系杯新生杯比赛:1分 3.【定向越野新生杯参加新生杯比赛】1分 4.【军训合唱比赛】1分 | 6 |
11 | 02017414 | 郝志晟 | 1.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 | 5 |
12 | 02017415 | 张斯佳 | 1.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【定向越野新生杯】参加新生杯比赛项目:1分 3.【军训合唱比赛】1分 | 7 |
13 | 02017416 | 童檩杰 | 1.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【定向越野新生杯】参加新生杯比赛项目:1分 3.【军训合唱比赛】1分 | 7 |
14 | 02017417 | 韦安琪 | 1.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 | 5 |
16 | 02017419 | 乐强 | 1.【院运会参加三项】参加院运会:3分 | 3 |
17 | 02017420 | 梅林锋 | 1.【院运会参加一项】参加院运会:1分 2.【参加院系杯比赛新生杯桌球赛】1分 3.【翰墨东南校级比赛前十】3分 | 5 |
18 | 02017423 | 王俊杰 | 1.【院运会参加一项】参加院运会:1分 2.【新生杯足球比赛】参加新生杯比赛:1分 | 2 |
19 | 02017424 | 王泽正 | 1.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分 2.【环九龙湖自行车赛参加】参加校级活动并获得相应证书:3分 | 4 |
20 | 02017425 | 侯昊志 | 1.【“砥砺奋进的江苏“图片展】参加学院指定的集体活动:1分 2.【院运会参加一项】参加院运会:1分 | 2 |
21 | 02017426 | 孙清上 | 1.【学院迎新晚会演出两项】参加学院迎新晚会演出:10分2.【网球新生杯八强】新生杯比赛项目:2分 3.【翰墨东南校级比赛前十】3分 4.【军训合唱比赛】1分 | 16 |
22 | 02017427 | 熊胜杰 | 1.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【院运动会参加两项】参加学院运动会:2分 | 7 |
23 | 02017429 | 田景泽 | 1.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【新生杯篮球比赛】参加新生杯比赛项目:1分 | 6 |
24 | 02017432 | 史承毅 | 1.【“砥砺奋进的江苏“图片展】参加学院指定的集体活动:1分 2.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 | 6 |
25 | 02017433 | 王夕模 | 1.【学院迎新晚会幕后】参加学院迎新晚会演出:2分 | 2 |
020175班 | ||||
1 | 02017501 | 钟赫冉 | 1.【院运会志愿者】径赛计时:2分 | 2 |
2 | 02017502 | 邵小轩 | 1.【院系杯新生杯比赛项目获得第五到八名】羽毛球新生杯:2分 2.【参加院系杯新生杯比赛】排球新生杯:1分 3.【院运会一项】参加学院运动会:1分 4.【军训合唱比赛】一等奖:1分 | 5 |
3 | 02017503 | 曹宇婷 | 1.【院运会跳远第三名】参加学院运动会:2分 2.【院运会400米接力第二】参加学院运动会:3分 2.【参加羽毛球新生杯比赛】参加院系杯新生杯比赛:1分 3.【军训合唱比赛】一等奖:1分 | 7 |
4 | 02017504 | 吴津仪 | 1.【院运会完成参赛一项】参加学院运动会:1分 2.【军训合唱比赛】一等奖:1分 3.【院系杯辩论新生赛】团体第三名:3分 | 5 |
5 | 02017505 | 林晓静 | 1.【参与迎新晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 2.【院运会完成比赛800米】参加学院运动会:1分 3.【院系新生杯羽毛球赛】参加院系杯新生杯比赛:1分 | 7 |
6 | 02017507 | 贾英琦 | 1.【参加学院迎新晚会演出】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 | 5 |
7 | 02017508 | 苏彦瑜 | 1.【院运会】作为志愿者参与径赛计时:2分 2.【军训合唱比赛】一等奖:1分 | 3 |
8 | 02017509 | 李德仁 | 1.【参与迎新晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动 5分 | 5 |
9 | 02017510 | 周煦彭 | 1.【军训合唱比赛】获得团体一等奖:1分 | 1 |
10 | 02017511 | 宁浩男 | 1.【军训合唱比赛】团体一等奖:1分 | 1 |
11 | 02017512 | 丁章烨 | 1.【军训合唱比赛】一等奖1分 2.【院系新生杯羽毛球比赛】参加院系杯新生杯比赛: 1分 | 2 |
12 | 02017513 | 任轩昂 | 1.【院系新生杯乒乓球项目】团体第三名,个人3分 | 3 |
13 | 02017514 | 高思源 | 1.【院运动会志愿者】径赛记分:2分;径赛计时:2分 2.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】书签制作:2分 | 6 |
14 | 02017515 | 牛广乾 | 1.【院运会400米第四名】参加院运会:1分 2.【迎新晚会节目“你不要走”】参加学院迎新晚会演出:5分 | 6 |
15 | 02017516 | 唐卿云 | 1.【机械学院运动会】400m第二:3分 2.【参与院运会3000m】:1分 3.【参与院运会】4*100米第二:3分; 4.【入选东南大学校队】入选东南大学校队并参加比赛:10分 | 17 |
16 | 02017517 | 范世硕 | 1.【砥砺奋进的江苏大型图片展】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1分 | 1 |
17 | 02017519 | 张智杰 | 1.【院运会新生杯篮球赛】参加院系杯新生比赛:1分 | 1 |
18 | 02017520 | 万佳乐 | 1.【军训合唱比赛】团体一等奖:1分 | 1 |
19 | 02017523 | 殷昊 | 1.【院系杯新生杯比赛项目获得第五到八名】篮球新生杯:2分 2.【军训合唱比赛】团体一等奖:1分 | 3 |
20 | 02017525 | 彭志福 | 1.【院运会3000米】参与学院运动会成功完成参赛:1分 2.【环九龙湖自行车赛第三名】参加校级活动并获得相应证书:3分 | 4 |
21 | 02017526 | 郭浩毅 | 1.【机械学院运动会】担任运动会志愿者负责带队:2分 | 2 |
22 | 02017529 | 罗琪皓 | 1.【院运动会4*100米第二】 参与院运会:3分 2.【参与院运会200m】参与院运会:1分 | 4 |
23 | 02017530 | 李永平 | 1.【院运会完成参赛】男子100米:1分 | 1 |
24 | 02017531 | 农书行 | 1.【院运会参加一项】男子跳远:1分 | 4 |
25 | 02017532 | 黎张子康 | 1.【院运会一项】参加院运会200米项目:1分 2.【院系杯新生杯篮球比赛】篮球赛名次五到八名:2分 3.【军训合唱比赛】获得一等奖:1分 | 4 |
26 | 02017533 | 李博涵 | 1.【军训合唱比赛】一等奖:1分 2.【院运会两项】4*100第二 3分 3.【参与院运会100m】参与院运会:1分 | 5 |
020176班 | ||||
1 | 02017601 | 杨楠 | 1.【机械杯辩论赛】机械杯辩论赛第二名:3分 2.【院运会参加1项】女子800米第三:2分 | 5 |
2 | 02017602 | 刘依琳 | 1.【院运会参加1项】参加院运动会:1分 2.【参加新生杯排球赛】排球队队长:2分 3.【参加新生杯羽毛球比赛】参加新生杯比赛:1分 | 4 |
3 | 02017603 | 程文 | 1.【院运会参加2项】参加院运会:2分 2.【院运会4*100团体第一名】参加院运会:4分 3.【机械杯辩论赛】机械杯辩论赛第二名:3分 4.【新生杯参加比赛】参加新生杯女篮比赛:1分 | 10 |
4 | 02017604 | 周冰洁 | 1.【新生杯辩论赛】新生杯辩论赛第三名:3分 2.【机械杯辩论赛】机械杯辩论赛第二名:3分 3.【院运动会参加1项】参加院运动会:1分 | 7 |
5 | 02017607 | 封泽 | 1.【院运会参加一项】参加院运会200米第一:4分 2.【院运会参加一项】参加800米:1分 3.【新生杯参加一项】新生杯足球比赛项目:1分 4.【参加砥砺奋进中的江苏图片展】全程参加学院特别指定的集体活动:1分 5.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 | 8 |
6 | 02017609 | 李太格 | 1.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 2.【新生杯参加1项】参加新生杯羽毛球比赛:1分 | 2 |
7 | 02017611 | 冯敏浩 | 1.【院运动会参加1项】参加院运动会:1分 2.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 | 2 |
8 | 02017613 | 潘毅峰 | 1.【机械杯辩论赛】机械杯辩论赛第二名:3分 2.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 | 4 |
9 | 02017614 | 杨博侃 | 1.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【院运会参加1项】参加院运动会:1分 | 6 |
10 | 02017615 | 周磊 | 1.【入选东南大学校队】入选东南大学校队并参加比赛:10分 2.【院运会参加3项】4*100米,400米,3000米第一:12分 3.【院系杯新生杯比赛项目】参加新生杯足球比赛:1分 4.【机械杯辩论赛】机械杯辩论赛第二名:3分 | 26 |
11 | 02017616 | 于中源 | 1.【院系杯新生杯比赛项目】参加新生杯足球比赛:1分 2.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分 3.【院运会参加1项】参加院运动会:1分 | 7 |
12 | 02017617 | 朱本正 | 1.【院运动会参加1项】参加院运动会:1分 | 1 |
13 | 02017618 | 邢友君 | 1.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 | 1 |
14 | 02017619 | 姜梦轩 | 1.【院系杯新生杯比赛项目】新生杯足球比赛:1分 2.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 | 2 |
15 | 02017620 | 范巧林 | 1.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【院运会参加1项】参加院运动会:1分 3.【机械杯辩论赛】机械杯辩论赛第二名:3分 4.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 | 10 |
16 | 02017621 | 许立崭 | 1.【新生文化季节目】视频制作:2分 | 2 |
17 | 02017622 | 张振翱 | 1.【新生杯辩论赛】新生杯辩论赛第三名:3分 2.【机械杯辩论赛】机械杯辩论赛第二名:3分 3.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 | 7 |
18 | 02017623 | 陈月升 | 1.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 | 1 |
19 | 02017625 | 吴仿 | 1.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 2.【院运会参加1项】4*100团体第一名:4分 3.【院运会参加1项】参加院运动会:1分 | 6 |
20 | 02017626 | 张航 | 1.【院系杯新生杯比赛项目】新生杯八强: 2分 2.【院运动会参加1项】参加院运动会:1分 | 3 |
21 | 02017627 | 彭干 | 1.【参加军训合唱团】参加军训合唱比赛:1分 | 1 |
22 | 02017628 | 王钦文 | 1.【院系杯新生杯比赛项目】新生杯八强队长: 4分 | 4 |
23 | 02017629 | 张月松 | 1.【参加砥砺奋进中的江苏图片展】全程参加学院特别指定的集体活动:1分 2.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分 | 6 |
24 | 02017630 | 吴永志 | 1.【院运会参加1项】4*100团体第一名:4分 2.【院运会参加1项】参加院运动会:1分 | 5 |
25 | 02017631 | 李一亨 | 1.【院系杯新生杯比赛项目】新生杯八强: 2分 | 2 |
26 | 02017632 | 朱俊华 | 1.【院系杯新生杯比赛项目】参加新生杯排球比赛:1分 | 1 |
27 | 02017633 | 李翰林 | 1.【“好好学’习‘ 天天向上“团日活动】设计书签:2分 | 2 |
026171班 | ||||
1 | 02617101 | 侯丹 | 1.【新生杯篮球赛】参加新生杯比赛:1分 2.【军训合唱团】院系集体活动:1分 3.【机械杯辩论赛】机械杯第一名个人:6分 4.【跨年晚会】参加学院迎新晚会个人:5分 5.【院运会一项】参加院运会:1分 | 14 |
2 | 02617102 | 苏玉琳 | 1.【机械杯辩论赛】机械杯第一名个人:6分 2.【跨年晚会】参加学院迎新晚会个人:5分 3.【大力杯拔河】院系集体活动:1分 4.【新生杯定向越野】参加新生杯比赛个人:1分 | 13 |
3 | 02617103 | 阿地来 | 1.【院运会100米】院运会第三名:2分 | 2 |
4 | 02617104 | 罗梓月 | 1.【机械杯辩论赛】机械杯第一名个人:6分 2.【新生杯定向】参加新生杯比赛个人:1分 | 7 |
5 | 02617105 | 巫明蓉 | 1.【大力杯拔河】院系集体活动:1分 2.【军训合唱团】院系集体活动:1分 3.【新生杯排球】参加新生杯比赛:1分 4.【院运会800米】院运会第一名:4分 5.【砥砺奋进的江苏】院系集体活动:1分 | 8 |
6 | 02617106 | 李媛颜 | 1.【院运会一项】参加院运会:1分 | 1 |
7 | 02617107 | 谈秀丽 | 1.【大力杯拔河】院系集体活动:1分 2.【跨年晚会】参加学院迎新晚会个人:5分 3.【军训合唱团】院系集体活动:1分 4.【新生杯乒乓球】新生杯第三名个人:3分 5.【院运会200米】院运会第三名:2分 6.【院运会一项】参加院运会:1分 | 13 |
8 | 02617108 | 金子昕 | 1.【跨年晚会】参加学院迎新晚会个人:5分 2.【新生杯定向】参加新生杯比赛个人:1分 3.【军训合唱团】院系集体活动:1分 4.【新生文化季】院系集体活动:5分 | 12 |
9 | 02617109 | 李蕙檬 | 1.【院运会一项】参加院运会:1分 | 1 |
10 | 02617110 | 靳昭煊 | 1.【机械杯辩论赛】机械杯第一名个人:6分 2.【砥砺奋进的江苏】院系集体活动:1分 3.【院运会一项】参加院运会:1分 | 8 |
11 | 02617111 | 陈坤秀 | 1.【新生杯定向】参加新生杯比赛队长:2分 2.【军训合唱团】院系集体活动:1分 3.【新生杯男篮】新生杯五到八名:2分 | 5 |
12 | 02617112 | 杨志沐 | 1.【军训合唱团】院系集体活动:1分 2.【院运会两项】参加院运会:2分 | 3 |
13 | 02617113 | 徐璐翀 | 1.【院运会一项】参加院运会:1分 | 1 |
14 | 02617114 | 李子硕 | 1.【机械杯辩论赛】机械杯第一名队长:9分 | 9 |
15 | 02617115 | 方中文 | 1.【院运会一项】参加院运会:1分 2.【新生文化季】院系集体活动:5分 | 6 |
16 | 02617116 | 郑尚青 | 1.【新生杯定向】参加新生杯比赛个人:1分 2.【院运会两项】参加院运会:2分 | 3 |
17 | 02617117 | 朱明煜 | 1.【机械杯辩论赛】机械杯第一名个人:6分 2.【院运会一项】参加院运会:1分 | 7 |
18 | 02617118 | 赵建利 | 1.【院运会两项】参加院运会:2分 2.【新生文化季】院系集体活动:5分 | 7 |
19 | 02617119 | 严子涵 | 1.【机械杯辩论赛】机械杯第一名个人:6分 2.【新生杯定向】参加新生杯比赛队长:2分 3.【院运会一项】参加院运会:1分 4.【新生文化季】院系集体活动:5分 5.【环九龙湖自行车赛团体第三名】:参加校级活动并获得相应证书:3分 6.【江苏省大学生安全知识竞赛二等奖】:参加省级活动并获得相应证书:7分 | 24 |
20 | 02617120 | 王国庆 | 1.【新生文化季】院系集体活动:5分 | 5 |
21 | 02617121 | 何金锋 | 1.【党日活动制作书签】院系集体活动:2分 | 2 |
22 | 02617122 | 简艺睿 | 1.【院运会一项】参加院运会:1分 2.【党日活动制作书签】院系集体活动:2分 | 3 |
23 | 02617123 | 吴灿 | 1.【院运会一项】参加院运会:1分 | 2 |
24 | 02617124 | 郭琛 | 1.【院运会一项】参加院运会:1分 2.【党日活动制作书签】院系集体活动:2分 | 3 |