16级本科生各班级:
现将16-17学年素质分统计结果进行公示。
公示期:2017.09.20-2017.09.22
如对自己或他人素质分加分项目有异议 ,请在公示期内汇总到班长处。
如有任何需要添加的项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等)到机械楼317辅导员处反映。
若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、保研都将采用此素质分。
机械工程学院学生工作办公室
2017年09月20日
020161班 | |||
学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
02016101 | 庞莹 | 1.【担任班级委员】 学习委员:10分2.【担任学生会干事】:5分3.【院文明宿舍】:3分 | 18 |
02016102 | 郭一冰 | 1.【院运动会参加三项并获奖】参加学院运动会女子400米获得第二名:3分,参加学院运动会女子200米获得第一名:4分,院运会10×100米接力获得第一名:4分 2.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加迎新晚会表演:5分 3.【新生杯参加项目并获奖】新生杯女篮第四名:3分参加新生杯羽毛球赛:1分 4.【参加院系杯】获得足球第一名:7分 羽毛球第二名:5分 篮球第三名:3分 5.【参加校运会】参加10*100米接力未进前八:3分 女子400米未进前八:3分 女子200米第六名:6分 6.【院文明宿舍】:3分 7.【担任院学生会干事】:5分 8.【校级运动队】入选东南大学校足球队,代表学校参加比赛并获得奖项:12分 9.【观看院系杯女排决赛,男篮半决赛、决赛】:3分 | 70 |
02016103 | 张涛 | 1.【担任班级委员】宣传委员:10分 2.【院文明宿舍】:3分 | 13 |
02016104 | 陈刘晶 | 1.【校运会入场式】: 1分2.【观看院系杯篮球赛】:全程参加学院指定的其他活动: 0.5分 | 1.5 |
02016105 | 杨子亮 | 1.【校史知识竞赛】: 0.5分2.【校运会入场式】:1分3.【观看运动会】:0.5分4.【担任学生会干事】:5分 | 7 |
02016106 | 丁远涛 | 1.【校运会入场式】:1分 2.【担学生会干事】:5分 3.【担任生活委员】:10分 4.【院学生会优秀干事】:5分 | 21 |
02016107 | 董浩哲 | 1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【校运会入场式】:1分 | 4 |
02016108 | 吴军 | 1.【校运会入场式】:1分 | 1 |
02016109 | 陈泽众 | 1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【院运动会】绑腿跑裁判:2分 3.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 4.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 5.【担任班级委员】体育委员:10分 6.【担任学生会干事】秘书处干事 5分 7.【校运会入场式】:1分 | 25 |
02016110 | 王昀 | 1.【校运会入场式】:1分 2.【担任班级委员】文艺委员:10分 | 11 |
02016111 | 鲍景贺 | 1.【校运会入场式】:1分 2.【美中国际讲座】:全程参加学院指定的其他活动:0.5分 | 1.5 |
02016112 | 王伟 | 1.【院运动会】绑腿跑裁判:2分 2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 4.【担任学生会干事】:5分 5.【校运会入场式】:1分 | 12 |
02016113 | 唐锟 | 1.【校运会入场式】:1分 | 1 |
02016114 | 高瑞阳 | 1.【新生杯参加比赛并获奖】新生杯第一名:7分 2.【校运会入场式】:1分 3.【入选东南大学校级运动队】代表学校参赛,获得奖项:12分 4.【参加院系杯】网球比赛获第三名:3分 | 23 |
02016115 | 林凤泰 | 1.【校运会入场式】:1分 | 1 |
02016116 | 陈润生 | 1.【院运动会参加两项并获奖】院运会第一名:4分 10x100第一名:4分 2.【新生杯参加项目获得前八名】足球项目:2分 3.【机械杯足球赛】获得三四名:2分 4.【校运会】获得男子100米第三名:7分 5.【校运会男子跳高】获得四到八名:6分 | 23 |
02016117 | 张贺祥 | 1.【担任学生会干事】:5分 2.【担任班级委员】:心理委员:10分 3.【校运会入场式】:1分 4.【校文明宿舍】:7分 | 23 |
02016118 | 吴昭东 | 1.【院运会第三名】参加院运会:3分 2.【校运会入场式】:1分 3.【校文明宿舍】:7分 4.【担任学生会干事】:5分 | 16 |
02016119 | 吴天明 | 1.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 2.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 3.【校运会入场式】:1分 4.【校文明宿舍】:7分 5.【担任学生会干事】:5分 6.【参加新生杯】:1分 | 17.5 |
02016120 | 孙家乐 | 1.【学院迎新晚会演出开场舞】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【院运动会参加二项】参加院运动会:2分 3.【校运会入场式】:1分 4.【担任学生会干事】:5分 5.【新生杯排球赛】:个人获得1分 6.【获得校文明宿舍】:7分 | 21 |
02016121 | 梁景盛 | 1.【参加院运会并获奖】参加院运动会跳高项目并获得第三名:2分 2. 【参加新生杯篮球赛】担任队长:4分 3.【校运会入场式】:1分 4.【入选东南大学校篮球队】代表学校参加省运会预赛 10分 5.【参加校运会】跳高第八名:6分 6.【参加院系杯】篮球赛并获亚军:5分 7.【参加校级主持人大赛】获得亚军:3分 8.【参加南京主持人十强赛】获得相应证书:4分 | 35 |
02016123 | 谢宇琨 | 1.【参加学院迎新晚会演出】参加机械学院天机不可械露汇演表演:5分 2.【新生杯参加项目获得前八名】足球项目:2分 3.【校运会入场式】:1分 | 8 |
02016124 | 苟盼 | 1.【党支部获奖】所在党支部获校级荣誉 5分 2.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 3.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 4.【讲座】美中国际讲座 0.5分 5.【担任学生会干事】:5分 6.【校运会入场式】:1分 7.【院系杯男篮决赛观众】:1分 8.【担任学生会干事】:5分 9.【优秀干事】:5分 | 28.5 |
02016125 | 张杰 | 1.【参加新生杯】台球赛:1分 2.【校运会入场式】:1分 | 2 |
02016126 | 谭治远 | 1.【院运动会四项】参加院运动会:4分 2.【新生杯参加项目获得前八名】足球项目:2分3.【新生杯参加项目获得第二名】乒乓球项目:5分 4.【校运会入场式】:1分 5.【担任学生会干事】:5分 6.【优秀干事】:5分 7.【参加机械杯足球赛】获得团体三四名:2分 8.【参加院羽毛球赛】获得第二名:3分 | 27 |
02016127 | 伍显豪 | 1.【大学生手册考试】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【院运动会参加三项】参加院运动会:2分 4.【美中国际讲座】全程参加学院指定的其他活动:0.5分 5.【校运会入场式】:1分 6.【院运会10*100米】获得团体第一名:7分 7.【观看院系杯男篮决赛】:1分 | 14 |
02016128 | 朱峙臻 | 1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【院运动会参加三项】参加院运动会:7分 3.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分 4.【校运会入场式】:1分 5.【担任班级委员】组织委员:10分 | 24 |
02016129 | 王文熙 | 1.【参加院运会一项并获奖】10x100第一名:4分 2.【校运会入场式】:1分 | 5 |
02016130 | 唐立坤 | 1.【参加院运会一项】参加院运会:1分 2.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分 3.【校运会入场式】:1分 | 7 |
02016131 | 宋浩艺 | 1.【我爱东南校史校情知识竞赛】全程参加并参与PPT制作、新闻稿:1.5分 2.【担任团支书】:23分 3.【担任学生会干事】:5分 4.【优秀干事】:5分 5.【校运会入场式】:1分 | 35.5 |
02016132 | 杨宇栋 | 1.【院运动会一项】10x100第一名:4分 2.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分 3.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 4.【校会优秀干事】:5分 5.【院学生会优秀干事】:5分 6.【担任院学生会干事】:5分 7.【担任班长】:23分 | 48 |
02016133 | 陈昊 | 1.【院运动会参加一项取得第一名】参加院运动会:3分 2.【美中国际讲座】全程参加学院指定的其他活动:0.5分 3.【校运会入场式】:1分 | 4.5 |
02016134 | 成林 | 1.【校运会入场式】:1分 | 1 |
02016170 | 黄兴煜 | 1.【校运会入场式】:1分 | 1 |
020162班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 16-17-1.2学期素质分统计 | |
明细 | 总分 | |||
1 | 02016201 | 杜舒婷 | 1.【阳光伙伴两人三足比赛】:3分 2.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分 3.【环九龙湖自行车赛】:1分4.【安全知识竞赛观众】:1分5.【机械杯新生辩论赛冠军】:6分 6.【新生杯女篮比赛第四名】:3分7.【迎新年万人长跑竞赛组】:2分8.【院运会100米女子组第二名】:3分9.【院运会】两人三足(第二名), 乒乓接力, 接力:5分 | 29 |
2 | 2016202 | 卫宣同 | 1.【学院迎新晚会节目负责《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【阳光伙伴集体活动】参加并获得团体奖项:3分 3.【校史知识竞赛】观摩:0.5分4.【学院运动会】女子800米第三名:2分5.【学院运动会】团体绑腿跑第2名:3分6.【学院运动会】女子100米完成比赛:1分 7.【学院运动会】10*100米接力完成比赛:1分 8.【学院迎新晚会节目《bang bang bang》】参加学院迎新晚会演出(与1同只算一项)9.【中国脊梁 东南担当颁奖典礼】筹备组工作人员:3分10.【参加校级活动】中兴通讯卓越大赛获三等奖:3分 | 21.5 |
3 | 02016203 | 黄铭洁 | 1.【学院运动会】 参加跳远项目:1分 2.【颁奖典礼】 担任工作人员:3分 | 4 |
4 | 02016204 | 陈宣霖 | 1.【学生手册】:2分 2.【院运会项目】:1分 3.【校运动会】观众:0.5分4.【机械工程学院学生会】新闻中心干事:5分 | 8.5 |
5 | 02016205 | 李忠翰 | 1.【机械杯篮球赛第四名】2分2.【校运动会】方阵1分3.【校运动会】观众14.【男篮半决赛】观众15.【女排决赛】观众1 | 6 |
6 | 02016206 | 张伟椿 | 1.【阳光伙伴 】3 分2.【院运会】 3 分 3.【校运会】观众:0.5分 | 6.5 |
7 | 02016207 | 陈牧 | 1.【安全知识竞赛】:1分2.【校史校情知识竞赛】:0.5分3.【院远动会项目完成四项】:4分 4.【参加国家级比赛】并获得相应证书(中山大学举办:大学生世界遗产保护与开发提案大赛全国总决赛42/139):12分 5.【班级工作】担任班长:23分 6.【院级社团】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 7.【院系杯女排球赛】决赛观众:1分 8.【院系杯男篮球赛】半决赛观众:1分 9.【校运会】观众:0.5分 | 49 |
8 | 02016208 | 陈宏华 | 1.【机械杯篮球赛】(无队长)2分2.【新生杯篮球赛】3分 3.【院系杯男篮球赛】半决赛观众:1分 4.【校运会】观众:0.5分 | 6.5 |
9 | 02016209 | 冯斌 | 1.【校史知识竞赛】 0.5分2.【机械杯辩论】 队长 9分3.【学院运动会】趣味项目 1分4.【新生杯辩论】 1分5.【机械杯篮球赛】(无队长)第四名 2分 6.【班级工作】担任团支书:23分 7.【院级社团】担任机械工程学院学生会干事职务:5分; 8.【院系杯男篮球赛】半决赛观众:1分 9.【校运会】观众:0.5分 10.【社会实践】所在社会实践团队获得校级荣誉:队长 12分 | 55 |
10 | 02016210 | 师银淼 | 1.【学院运动会】绑腿跑 3分 2.【男篮比赛观众】1分 3.【院文明宿舍】3分 5.【校运会两天观众】 1分 | 8 |
11 | 02016211 | 张宝文 | 1.【大学生手册】2分2.【学生会干事】5分3.【院文明宿舍】3分4.【校运会一天观众】 0.5分 | 10.5 |
12 | 02016212 | 张磊 | 1.【院文明宿舍】3分2.【校运会两天观众】 2分 3.【校运会两天观众】 1分 | 6 |
13 | 02016213 | 竺一铮 | 1.【男篮比赛观众】1分 2.【学生会干事】5分 3.【校运会两天观众】 0.5分 | 6.5 |
14 | 2016214 | 熊冲 | 1.【学生会干事】5分 2.【校运会铁人五项第五名】6分 3.【院运会铅球第二名】3分 4.【观看机械女排总决赛】1分 5.【校运会两天观众】 0.5分 | 15.5 |
15 | 02016215 | 董岩 | 1.【机械杯班级篮球赛】(无队长)第四名2分 2.【足球校运动会】1分 3.【观看机械女排总决赛】1分 4.【观看机械篮球总决赛】1分 5.【校运会一天观众】 0.5分 | 5.5 |
16 | 02016217 | 李海宾 | 1.【机械新生辩论赛】冠军 6分 2.【020162班生活委员】10分 3.【观看机械女排总决赛】1分 4.【校运会两天观众】1分 | 18 |
17 | 02016219 | 徐本烊 | 1.【卓越大赛】获奖3分(已认定) 2.【国际托福英语学习讲座】 0.5分 3.【校定向越野个人赛】机械唯一参加的同学 3分 4.【020162班心理委员】10分 5.【观看机械女排总决赛】1分 6.【校运会两天观众】1分 7.【参加校级活动并获得相应证书】暑假参加活动AIESEC的DTD(Dare To Dream)活动3分 | 21.5 |
18 | 02016220 | 陈润聪 | 1.【校运会】观众:0.5分; 2.【担任团支部委员】担任学习委员:10分; 3.【学生会】院学生会优秀干事:10分; 4.【院文明宿舍】个人:3分; | 23.5 |
19 | 02016221 | 郭克凡 | 1.【阳光伙伴竞赛】参加2016年阳光伙伴竞赛:3分; 2.【机械杯篮球赛】(无队长)参加机械杯篮球赛并获得团体第四名:2分; 3.【院运会】院运会绑腿跑:1分,院运会接力;1分; 4.【集体活动】参加学院迎新晚会主持人演出:个人获5分5.【集体活动】校史知识竞赛:个人获0.5分 6.【篮球新生杯8强】院系杯新生杯比赛项目:2分 7.【学生会干事】外联部优秀干事:5分; 8.【院文明宿舍】个人:3分; 9.【校运会与机械男篮半决赛】观众:1.5分 10.到场观看校史知识竞赛:0.5分 11. 入选东南大学校级龙舟队,代表学校参加比赛,并获得2017南京仙林高校龙舟邀请赛第四名: 12分 | 36.5 |
20 | 02016222 | 刘健雄 | 1.【阳光伙伴竞赛】参加2016年阳光伙伴竞赛:3分; 2.【机械杯篮球赛】(无队长)参加机械杯篮球赛并获得团体第四名:2分; 3.【院运会】院运会绑腿跑:1分;院运会接力;1分; 4.【校运会】观众:0.5分;工作人员:2分; 5.【团支部委员】担任文娱委员:10分; 6.【学生会干事】新闻中心干事:5分; 7.【院文明宿舍】个人:3分; | 27.5 |
21 | 02016223 | 陈逸龙 | 1.【阳光伙伴竞赛】参加2016年阳光伙伴竞赛:3分; 2.【院运会】院运会绑腿跑:1分; 3.【校运会】观众:1分; 4.【院学生会】优秀干事:10分; 5.【院文明宿舍】个人:3分 | 18 |
22 | 02016224 | 黄梓浩 | 1.【龙舟队参加校级活动并获奖】12分 2.【担任班级宣传委员】10分 3.【校史知识竞赛】0.5分 4.【校运会2天观众】1分 | 23.5 |
23 | 02016225 | 王江润 | 1.【院运会绑腿跑第二】3分 2.【校运会2天观众】1分 | 4 |
24 | 02016226 | 周澍 | 1.【院运会400米参赛】1分 2.【新生杯乒乓球赛团体第二】5分 3.【院运会趣味项目】 2分 4.【运动会2天观众】1分 | 9 |
25 | 02015227 | 杜伟鹏 | 1.【校运会2天观众】1分 | 1 |
26 | 02016228 | 马洪涛 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 6.【志愿服务部志愿者】得到公示获得素质分:2分 | 12.5 |
27 | 02016229 | 张乐 | 1.【机械杯比赛】(无队长)篮球第四名 2分 2.【辩论冠军】6分 3.【院迎新晚会演出《大手拉小手》】参加院迎新晚会:5分 4.【环九龙湖校区自行车比赛】:1分 5.【校史校情知识竞赛】:0.5分 6.【院运动会】项目完成两项:2分 7.【新生杯】代表机械学院参加新生杯篮球比赛:3分 8.【校运会】两天观众:1分 9.【院系杯】男篮和女排比赛观众:2分 10.【AIESEC】DARE TO DREAM隶属AIESEC国际青年组织的活动并取得相应证书:3分 11.【志愿服务部志愿者】得到公示获得素质分:4分 | 29.5 |
28 | 02016230 | 陈坤 | 1.【校运会方阵成员】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【院运动会参加1项】参加院运动会:1分 4.【院运动会】绑腿跑第二:3分 5.【学院组织的讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 | 6.5 |
29 | 02016231 | 李骞 | 1.【院运动会参加1项】参加院运动会:1分 2.【校运会方阵成员】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【学院组织的讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 5.【院学生会干事】:5分 6.【安全知识竞赛】:1分 7.【校史校情知识竞赛】:0.5分 | 10 |
30 | 02016232 | 徐昌晖 | 1.【学院运动会】参加院运会绑腿跑并获得第二名:3分 2.【学院运动会】参加院运夹乒乓球比赛:1分3.【班级工作】担任020162班级组织委员:10分4.【校运会】参加校运会入场式方阵:1分5.【校运会】校运会期间充当观众:1分6.【院系杯】作为观众为院系杯男篮半决赛加油:1分7.【院系杯】作为观众为院系杯男篮决赛加油:1分8.【志愿者】在院志愿服务部参加多次志愿活动:4分9.【院系工作】在院志愿服务部担任干事:5分 | 27 |
31 | 02016233 | 冯海钊 | 1.【学院运动会】参加院运会绑腿跑并获得第二名:3分 2.【学院运动会】参加院运夹乒乓球比赛:1分 3.【新生杯】担任定向越野机械学院团体赛第四名队长:6分 4.【新生杯】代表机械学院参加新生杯篮球比赛:3分 5.【机械杯】(无队长)参加机械杯大一二班篮球队,团体第四名:2分 6.【班级工作】担任020162班级体育委员:10分7.【校运会】参加校运会入场式方阵:1分8.【校运会】校运会期间充当观众:1分9.【院系杯】作为观众为院系杯男篮半决赛加油:1分10.【院系杯】作为观众为院系杯男篮决赛加油:1分11.【院系工作】在院体育部担任干事:5分 12.【省级活动】江苏省“互联网+”创新创业比赛省三等奖:7分 13.【校级活动】东南大学“校庆杯”创新创业比赛二等奖:3分 14.【社会实践】东南大学“回访母校,情系东南”社会实践团队队长校级荣誉三等奖:12分 | 56 |
32 | 02016234 | 丁治科 | 1.【学院运动会】参加院运会夹乒乓球比赛:1分2.【校运会】参加校运会入场式方阵:1分3.【校运会】校运会期间充当观众:1分 | 3 |
020163班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 16-17-1.2学期素质分统计 | |
明细 | 总分 | |||
1 | 02016301 | 俞祎 | 1.参加机械学院“天机不可泄露”迎新晚会演出5分[参加学院迎新晚会演出:个人获5分,经学办认定的主要人员获3分] | 60 |
2.参加“中国脊梁,东南担当”颁奖典礼工作3分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
3.院系新生杯女篮获得第四名3分[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分] | ||||
4.参加学院运动会并获得跳高、跳远第一名8分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
5.观看校史知识竞赛0.5分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
6.新生杯排球参与1分[机械杯比赛项目参与1分] | ||||
7.留学咨询会0.5分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定] | ||||
8.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
9.机械杯女篮第三名2分【机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分】 | ||||
10.校运会跳远第6名跳高第7名 12分【校运会获得4-8名:6分】 | ||||
11.学习委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】 | ||||
12.观看男篮半决赛,女排决赛,男篮决赛3分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
13.学院志愿者公示6分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
14.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
2 | 02016302 | 冯明鑫 | 1.院运会绑腿跑1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 2.5 |
2.夹乒乓球1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
3.观看校史竞赛0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
3 | 02016303 | 熊雨杉 | 1.机械女篮第三3分 [机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分] | 19.5 |
2.阳光伙伴0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
3.院运会绑腿跑1【参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人】 | ||||
4.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
5.心理委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】 | ||||
4 | 02016304 | 周欣安 | 1.参加学院运动会并成功完成参赛1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 3.5 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.校运会签到0.5分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
4.新生杯网球参与1分[机械杯比赛项目参与1分] | ||||
5 | 02016305 | 董畅 | 1.参加学院运动会绑腿跑并成功完成参赛的获得1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 24.5 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
4.被评为优秀干事5分【获得院团委发文表彰的优秀干事、优秀志愿者:5分】 | ||||
5.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
6..观看机械杯男篮半决赛,决赛2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
7..留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定] | ||||
6 | 02016306 | 李尚杰 | 1.大学生手册考试2分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | 26 |
2.院运会10*100接力1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
3.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
4.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
5.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
6.担任组织委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】 | ||||
7..观看机械杯男篮半决赛1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
7 | 02016307 | 朱语杰 | 1.迎新晚会演出5分[参加学院迎新晚会演出:个人获5分,经学办认定的主要人员获3分] | 34.5 |
2.校运会入场式方队1【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.校史竞赛观看0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
4.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
5.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
6..观看机械杯男篮半决赛,决赛2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
7.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
8.文娱委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】 | ||||
8 | 02016308 | 王浩 | 1.参加学院运动会并成功完成参赛:1分。[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 19.5 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定] | ||||
4.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
5.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
6..观看机械杯男篮决赛1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
7.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
9 | 02016309 | 李天润 | 1.院运动会参加团体项目夹乒乓球:1分 [参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 32.5 |
2.校史竞赛观看0.5分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
3.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
4.新生杯机械男足5-8名2分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
5.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
6.体育委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】 | ||||
7.机械杯足球第四名2分【机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分】 | ||||
8.观看女排决赛,男篮半决赛,决赛3分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
9.社会实践三等奖队长12分【所在社会实践团队获得校级荣誉:个人获7分,队长获12分】 | ||||
10 | 02016310 | 顾中天 | 1.院运会跳远第二3分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 15 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
4.参加学校运动会并完成比赛3分【校运会成功参赛但未进前八名(以最终参加比赛人员名单为准):3分/项】 | ||||
5.颁奖典礼工作人员3分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
11 | 02016311 | 刘伟刚 | 1.院运动会参加团体项目夹乒乓球:1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 3 |
2.电视台赛观看1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
3.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
12 | 02016312 | 滕召明 | 1.院运动会参加团体项目夹乒乓球:1分 [参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 5 |
2.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.男篮半决赛,决赛2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
13 | 02016313 | 刘瑞鹏 | 1.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | 11 |
2..校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
14 | 02016314 | 许文锦 | 1.院运动会绑腿1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 13 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
4院服设计logo1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
15 | 02016315 | 吴进锦 | 1.院系1500米加绑腿跑2分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 15 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
4.观看机械杯男篮决赛1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
5.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
16 | 02016316 | 吴德重 | 1.电视台录节目1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | 14 |
2.院运会参加比赛1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
3.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
4.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
4.新生杯台球参与[机械杯比赛项目参与1分] | ||||
17 | 02016317 | 王鑫萌 | 1.大学生知识手册考试成绩100分以上:2分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | 13 |
2.院运会10*100 1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
3.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
4.参加学校运动会并完成比赛3分【校运会成功参赛但未进前八名(以最终参加比赛人员名单为准):3分/项】 | ||||
5.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
6.绑腿跑1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
18 | 02016318 | 郁杰 | 1.学院迎新演出5分[参加学院迎新晚会演出:个人获5分,经学办认定的主要人员获3分] | 7 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.院系绑腿跑1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
19 | 02016319 | 李志恒 | 1.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | 1 |
20 | 02016320 | 江泽宇 | 1.参加东南大学第八届环九龙湖自行车大赛1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | 2 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
21 | 02016321 | 吴越 | 1.校史知识竞赛观看0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | 31.5 |
2.电视台观看1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
3.院运会绑腿跑1[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
4.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
5.观看女排决赛,男篮半决赛2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
6.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
8.担任班长【担任班长:23分】 | ||||
22 | 02016322 | 张奕贤 | 1.院运会绑腿跑+铅球+10*100 3分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 7.5 |
2.新生杯台球参与[机械杯比赛项目参与1分] | ||||
3.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
4.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定] | ||||
23 | 02016323 | 夏炎 | 1.万人长跑2分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | 3.5 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定] | ||||
24 | 02016324 | 崔懿 | 1.机械举办的颁奖晚会:3分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | 7.5 |
2.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定] | ||||
3.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
4.去电视台录节目:1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
25 | 02016325 | 黄韦鑫 | 0 | |
26 | 02016326 | 秦新宇 | 1.院运会绑腿跑1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 6 |
2.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.观看女排决赛,男篮半决赛,决赛3分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
4.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
27 | 02016327 | 彭德辉 | 1.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | 1 |
28 | 02016328 | 李世林 | 1.院系10*100 1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 29.5 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.机械男篮5-8名2分[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分] | ||||
4.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定] | ||||
5.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
6.新生杯台球参与1分[机械杯比赛项目参与1分] | ||||
7.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
8.观看机械杯男篮决赛1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
9.学院志愿服务公示2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
10.社会实践三等奖队长12分【所在社会实践团队获得校级荣誉:个人获7分,队长获12分】 | ||||
11.海峡两岸青年领袖研学营3分【参加校级活动并获得相应证书:3分】 | ||||
29 | 02016329 | 任佳为 | 1.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | 24 |
2.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
4.社会实践三等奖队长12分【所在社会实践团队获得校级荣誉:个人获7分,队长获12分】 | ||||
30 | 02016330 | 李林昊 | 1.院运会10*100 1分+100米1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 17 |
2..校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
3..机械杯足球第四名2分【机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分】 | ||||
4.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
5.新生杯机械男足5-8名[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分] | ||||
31 | 02016331 | 武荣坤 | 1.院运会·100米1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | 57 |
2.海峡两岸青年领袖研学营3分【参加校级活动并获得相应证书:3分】 | ||||
3.校运会赶猪跑第八名6分【校运会获得4-8名:6分】 | ||||
4.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
5.男篮决赛观众1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
6.担任团支书【担任团支书:23分】 | ||||
7.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
8.社会实践三等奖队长12分【所在社会实践团队获得校级荣誉:个人获7分,队长获12分】 | ||||
32 | 02016332 | 王敏学 | 1.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | 12 |
2.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
33 | 02016333 | 李杰 | 1. 观看校内举办的校史校情决赛:0.5分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | 33.5 |
2.参加“天机不可泄露”迎新晚会表演:5分[参加学院迎新晚会演出:个人获5分,经学办认定的主要人员获3分] | ||||
3. 参加院运会男子100米和10乘100:2分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人] | ||||
4.新生杯足球5-8名2分[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分] | ||||
5.参加学院承办的“中华脊梁,东南担当”颁奖典礼担任工作人员:3分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] | ||||
6.担任生活委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】 | ||||
7.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
8.男篮决赛观众1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
9.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
10.新生杯机械男足4名2分[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分] | ||||
34 | 02016334 | 涂国良 | 1.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | 17 |
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】 | ||||
3.校青协副部长3分【担任五星级社团部长职务:3】 | ||||
4.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】 | ||||
5.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】 | ||||
6.男篮决赛观众1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】 | ||||
7.机械男篮5-8名2分[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分] | ||||
8.电视台录节目1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。] |
020164班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 16-17-1.2学期素质分统计 | |
明细 | 总分 | |||
1 | 02016401 | 彭思语 | 1.【大学生手册考试】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【学院辩论赛】机械杯比赛项目获得第二名:3分 3.【院运动会参加】参加院运动会:1分 4.【男篮比赛】观看男篮比赛三次:3分 5.【担任团支书】任职班级团支书一年:23分 6.【至善杯】辩论赛8强:2分 | 34 |
2 | 02016402 | 刘月 | 1.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分 2.【男篮比赛】观看男篮比赛两次:2分 3.【班委成员】任心理委员:10分 4【至善杯】辩论赛8强:2分 | 17 |
3 | 02016403 | 刘玲燕 | 1.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出,且为工作人员:5+3分 2.【新生杯篮球赛】参加比赛获得第四名:3分 3.【院系杯篮球赛】参加比赛获得第三名:3分 4.【院系杯足球赛】参加比赛获得第一名:7分 5.【男篮比赛】观看两次比赛:2分 6.【院运动会】参加比赛:1分 7.【校运动会】参加100米获得第七名,4*100接力获得第六名:12分 8.【迎新长跑】参加比赛获得第六名:2分 9.【院学生会】担任体育部干事一年:5分 | 43 |
4 | 02016404 | 周天寅 | 1.【东南大学阳光伙伴队员】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【机械学院运动会】参加院运会:1分 3.【篮球比赛】观看机械男篮半决赛:1分 4.【篮球比赛】观看机械男篮决赛:1分 5.【校运会】观看校运会:1分 6.【交流会】参加交流会:1分 7.【参加校运会开幕式】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 8.【院文明宿舍】所在宿舍委员文明宿舍:3分 | 12 |
5 | 02016405 | 刘武 | 1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【安全知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 4.【篮球比赛】全程参加学院特别制定的其他集体活动:2分 5.【担任机械学院学生会科技部干事一年整】担任机械哦你工程学院学生会干事一年:5分 6.【观看校运动会】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 7.【院文明宿舍】获得院文明宿舍荣誉:3分 8.【全程参加校运会开幕式】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 | 16.5 |
6 | 02016406 | 薛家龙 | 1.【机械杯辩论赛】机械杯比赛项目获得第二名:3分 2.【学校运动会】观众:1分 | 4 |
7 | 02016407 | 董之昊 | 1.【学校运动会】观众:1分 | 1 |
8 | 02016408 | 邱宇杰 | 1.【开场舞】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【辩论赛】机械杯比赛项目获得第二名:3分 3.【校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 4.【留学咨询会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 5.【担任班级学习委员】担任班委(学习委员满一年):10分 6.【体育部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 7.【观看院系杯男篮半决赛】全程参加学院特别指定的活动:1分 8.【观看院系杯男篮决赛】全程参加学院特别指定的活动: 1分 9.【学校运动会】观众:1分 | 27 |
9 | 02016409 | 郑嘉熹 | 1. 【 担任班级生活委员】担任班委(生活委员满一年):10分 2.【学校运动会】观众:1分 3.【沙场点兵】创协竞赛一等奖 3分 | 14 |
10 | 02016410 | 郑也贞 | 1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【留学讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 4.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 5.【担任机械学院学生会科技部干事】院学生会干事一年:5分 6.【获得校文明宿舍称号】获得校文明宿舍称号:7分 7.【获得院文明宿舍称号】获得院文明宿舍称号:3分 8.【观看校运会】全程参加学院指定集体活动:1分 | 21 |
11 | 02016411 | 叶敬成 | 1.【手语表演】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 3.【留学讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 4.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 5.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 6.【获得校文明宿舍称号】获得校文明宿舍称号:7分 7.【获得院文明宿舍称号】获得院文明宿舍称号:3分 8.【观看校运动会】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 9.【院志愿部干事】担任机械学院学生会志愿部干事一年:5分 10.【担任宣传委员】担任班级宣传委员一年整:10分 | 38.5 |
12 | 02016412 | 孙钰凯 | 1.【学院迎新晚会上演唱歌曲】参加学院迎新晚会演出:5分2.【机械杯辩论赛】机械杯比赛项目获得第二名:3分 3.【参加新生杯足球项目并获得团体第八】代表学院参加新生杯获得第八名:2分4.【担任文艺委员】担任班级文艺委员一年整:10分 5.【获得校文明宿舍称号】获得校文明宿舍称号:7分 6.【获得院文明宿舍称号】获得院文明宿舍称号:3分 7.【观看篮球赛】全程参加学院指定的其他集体活动:0.5分 8.【担任外联部干事】担任机械学院学生会外联部干事满一年:5分 | 35.5 |
13 | 02016413 | 罗鑫磊 | 1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 4.【获得校文明宿舍称号】获得校文明宿舍称号:7分 5.【获得院文明宿舍称号】获得院文明宿舍称号:3分 6.【观看校运动会】全程参加学院指定其他集体活动:1分 | 15.5 |
14 | 02016414 | 雷超群 | 1.【观看校运动会】全程参加学院指定其他集体活动:0.5分 | 0.5 |
15 | 02016415 | 吴道凯 | 0 | |
16 | 02016416 | 孙文睿 | 1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
17 | 02016417 | 梁安锐 | ||
18 | 02016418 | 张凯 | 1.【院运会】参加院运会1500米项目并获得第二名:3分 2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【担任班级体育委员】担任班级干部一年整:10分 | 14 |
19 | 02016419 | 韩东明 | 1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【担任机械学院学生会志愿服务部干事一年】担任院会干事一年整:5分 | 8 |
20 | 02016420 | 朱康华 | 1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
21 | 02016421 | 郑皓翔 | 1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
22 | 02016422 | 马浩瀚 | 1.【参加院运会400米项目并获得第二名】参加院运会并获得第二名:3分 2.【参加新生杯篮球项目并获得团体前八】代表学院参加新生杯获得前八名:2分 3.【校运会成功参赛但未进前八名】跨栏,400米,10*400米:9分 4.【校运会观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 5.【校运会开幕式】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 6.【院系杯篮球赛观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:2分 | 18 |
23 | 02016423 | 李超 | 1.【10*100】参加院运会:1分 2.【参加新生杯足球项目并获得团体第八】代表学院参加新生杯获得第八名:2分 3.【担任班级委员】组织委员:10分 4.【校运会观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 5.【校运会开幕式】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 6.【院系杯篮球赛观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 7.【院系杯足球赛八强】代表学院参加院系杯并获得八强:2分 | 18 |
24 | 02016424 | 王帅 | 1.【校运会成功参赛但未进前八名】扔飞镖:3分 2.【校运会观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 3.【校运会开幕式】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 | 5 |
25 | 02016425 | 左小庆 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分 | 1 |
26 | 02016426 | 吴胜杰 | 1.【中国脊梁 东南担当颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【参加院运会100米项目】参加院运会:1分 3.【校运会观众】校运会观看两次:1分 4.【校运会】开幕式方阵:1分 5.【院学生会】宣传中心干事:5分 6.【院文明宿舍】3分 | 13 |
27 | 02016427 | 王海兵 | 1.【学院运动会100米200米第二名】参加院运会并获得100米200米第二名*2参加10*100:7分 2.【新生杯】代表院系参加羽毛球新生杯:1分 3.【16级年级长】担任年级长一学年:25分 4.【校运会观众】校运会观看两次:1分 5.【校运会】开幕式方阵工作人员:1分 6.【院学生会】外联部干事:5分 7.【校运会】参加100米200米4*100米:9分 8.【院系杯】参加羽毛球院系杯:1分 9.【院文明宿舍】3分 10.【留学咨询会】0.5分 | 53.5 |
28 | 02016428 | 何家新 | 1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【参加新生杯足球项目并获得团体第八】代表学院参加新生杯获得第八名:2分 3.【参加新生杯排球项目】代表学院参加新生杯:1分 4.【校运会观众】校运会观看两次:1分 5.【校运会】开幕式方阵:1分 6.【院系杯】院系杯足球8强:2分 7.【院文明宿舍】3分 | 11 |
29 | 02016430 | 刘展 | 1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动::3分 2.【自行车赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【开场舞】参加学院迎新晚会演出:5分 4.【中国脊梁 东南担当颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 5.【校运会观众】校运会观看两次:1分 6.【校运会】开幕式方阵:1分 7.【院学生会】秘书处干事:5分 8.【院文明宿舍】3分 | 21 |
30 | 02016431 | 宋奕明 | 1.【参加新生杯乒乓球项目并获得团体第二】代表学院参加新生杯获得第二名:5分2.【做校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【担任班长】担任020164班长一年:23分 4.【参加院系杯乒乓球比赛并获得团体第二】代表学院参加院系杯并获得第二名:5分 5.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分 6.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 7.【担任机械工程学院学生会干事职务】机械工程学院学生会体育部干事:5分 8.【观看校运动会】全程参与学院指定其他集体活动:0.5分 9.【参加校运会开幕式】全程参与学院指定其他集体活动:1分 10.【观看院系杯篮球赛】全程参与学院指定其他集体活动:1分 | 51 |
31 | 02016432 | 周春义 | 1.【中国脊梁 东南担当颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【开场舞】参加学院迎新晚会演出:5分 3.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 4.【参加新生杯足球项目并获得团体第八】代表学院参加新生杯获得第八名:2分 5.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分 6.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 7.【担任机械工程学院学生会干事职务】机械工程学院学生会科技部干事:5分 8.【观看校运动会】全程参与学院指定其他集体活动:2分 | 26.5 |
32 | 02016433 | 姜立诚 | 1.【校史知识竞赛全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3. 【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分 4.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 5.【观看校运动会】全程参与学院指定其他集体活动:0.5分 | 12 |
33 | 02016434 | 熊峰 | 1.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 2.【院运会】参加院运会:1分 3. 【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分 4.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 5.【观看校运动会】全程参与学院指定其他集体活动:0.5分 | 12 |
020165班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
1 | 02016501 | 袁丹 | 1.【江苏省大学生安全知识竞赛】参加省级活动并获得相应证书:7分 2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【社团办公室干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 4.【袋鼠跳第五名】校运会获得4-8名:6分 5.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 6.【校运会观众1.5分;留学咨询讲座0.5分;女排决赛1分;男篮半决赛1分】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分 | 30 |
2 | 02016502 | 周家琪 | 1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【院运动会第三名及参加其余三项】参加院运动会:5分 3.【宣传中心干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 4.【袋鼠跳第五名】校运会获得4-8名:6分 5.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 6.【校运会观众1分;女排决赛1分】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 28 |
3 | 02016503 | 袁伟钦 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
4 | 02016504 | 李浩东 | 1.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 4.【院运动会一项】参加院运动会:1分 5.【学生会干事】担任干事:5分 6.【班委工作】担任宣传委员:5分 | 17.5 |
5 | 02016505 | 宋翘 | 1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【运动会观众】参观两个半天:1分 | 2.5 |
6 | 02016506 | 张霁寒 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 2.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 3.【校运会入场式方阵】参加运动会入场式方阵:1分 4.【运动会观众】参观两个半天:1分 5.【班委工作】2016-2017学年任文艺委员:10分 | 16 |
7 | 02016507 | 华文斌 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 2.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【校篮球比赛观众】:1分 4.【校运动会观众】:1分 5.【校运动会】机械学院方阵:1分 | 6 |
8 | 02016508 | 刘梦元 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:3分 2.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【校运动会观众】:1分 | 5 |
9 | 02016509 | 田舟洲 | 1.【学院迎新晚会演出《陪你度过漫长岁月》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【篮球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2分 3.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 4.【校篮球比赛观众】:1分 5.【校运动会观众】:1.5分 6.【校运动会入场式方阵】参加运动会入场式方阵:1分 7.【班委工作】2016-2017 020165班学委:10分 | 22.5 |
10 | 02016510 | 刘灿 | 1.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分 2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 4.【校运动会观众】:1分 5.【校运动会入场式方阵】参加运动会入场式方阵:1分 | 6.5 |
11 | 02016511 | 韩玉航 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:3分 2.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 3.【校运会观众】:1分 4.【校运会方阵】:1分 | 8 |
12 | 02016512 | 李杰 | 1.【校运会观众】:1分 | 1 |
13 | 02016513 | 杨振 | 1.【校运会方阵】:1分 2.【校运会观众】:1分 | 2 |
14 | 02016514 | 任泽宇 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 2.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 3.【校运会观众】:1分 4.【校运会方阵】:1分 | 6 |
15 | 02016515 | 苏飞宇 | 1.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分 2.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 3.【校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 4.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分 5.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 6.【校运动会】校运动会观众:1分 7.【担任机械工程学院学生会干事职务】机械工程学院学生会科技部干事:5分 8.【校运动会】校运动会入场式:1分 9.【留学讲座】留学讲座观众:0.5 | 22 |
16 | 02016516 | 刘朋朋 | 1.【院运动会两项】参加院运动会:2分 2.【校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分 4.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 5.【校运动会】校运动会观众:1分 6.【校运动会】校运动会入场式:1分 7.【班委工作】2016-2017学年任020165班团支书:23分 8.【志愿者活动】参加学院志愿者协会并参与其中活动:2分 | 39.5 |
17 | 02016517 | 覃晓明 | 1.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分 2.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 3.【校运动会】校运动会观众:1分 4.【校运动会】校运动会入场式:1分 5.【留学讲座】留学讲座观众:0.5 6.【院运动会一项】参加院运动会:1分 | 13.5 |
18 | 02016518 | 王程 | 1.【院运动会铅球第一名及参与其余三项】参加院运动会:7分 2.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分 3.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分 4.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 5.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 6.【校运动会】校运动会观众:1.5分 7.【校运动会】校运动会入场式:1分 8.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分 9.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 10.【担任机械工程学院学生会干事职务】机械工程学院学生会外联部干事:5分 11.【班委工作】2016-2017学年任020165班班长:23分 12.【校篮球半决赛比赛观众】:1分 13.【校运会获得铅球第三名】:校运会获得第三名:7分 14.【校运会获得垒球4名】:校运会获得4-8名:6分 15.【校运会比赛】:校运会成功参赛但未进前八名:3分 16.【“至善东南”科技夏令营】所在社会实践团队获得省市级荣誉:10分 | 87.5 |
02016519 | 杨彦 | 1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分 3.【校运会观众】校运会期间观众 2分 | 8 | |
19 | 02016520 | 安照邦 | 1.【院运动会参加】参加院运动会:1分 2.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分 3.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 5.【担任班级委员】 020165生活委员:10 分 6.【担任机械工程学院学生会干事职务】社团办公室干事 5分 7.【校运会观众】校运会期间观众 2分 | 26 |
20 | 02016521 | 杜育瑞 | 1.【大学生手册考试】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【参加学院新晚会演出】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 3.【新生杯参加项目获得第一名】围棋项目:7分 4.【代表学校参赛,并获得奖项】南京高校围棋联盟比赛:12分 5.【校运会观众】校运会期间观众 2分 | 28 |
21 | 02016522 | 严钧 | 1.【大学生手册考试】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【校运会观众】校运会期间观众 2分 | 4 |
22 | 02016523 | 吴凡 | 1.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分 2.【安全知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 5.【校运会入场式】参加校运会入场式方阵:1分 | 6 |
23 | 02016524 | 程琳智 | 1.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分 2.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分 3.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 4.【学生会干事】担任机械工程学院学生会科技部干事职务:5分 5.【院级优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事:5分 6.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 7.【校运会入场式】参加校运会入场式方阵:1分 | 21 |
24 | 02016525 | 韩云岩 | 1.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分 2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 2.5 |
25 | 02016526 | 奉捷 | 1.【学生会干事】担任机械工程学院学生会新媒体中心干事职务:5分 2.【院级优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事:5分 3.【某学姐留学讲座】 全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 11.5 |
26 | 02016527 | 余前国 | 1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【院运动会参加二项】参加院运动会:2分 3.【学院迎新晚会演出<小手拉大手>】参加学院迎新晚会演出:5分 4.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 5.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 6.【足球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2分 7.【校运动会方阵】参加校运动会学院方阵:1分 8.【校运动会观众】观看校运动会比赛三次:1.5分 9.【志愿者活动】参加学院志愿者协会并参与其中活动:6分 10.【留学讲座】留学讲座观众:0.5分 11.【班委工作】2016-2017学年任020165心理委员:10分 12.院学生会干事:5分 13.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 14.优秀干事:5分 | 52 |
27 | 02016528 | 杨成 | 1.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 2.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【校运动会方阵】参加校运动会学院方阵:1分 4.【校运动会观众】观看校运动会比赛两次:1分 5.校文明宿舍:7分 | 10.5 |
28 | 02016529 | 王健翔 | 1.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【校运动会方阵】参加校运动会学院方阵:1分 3.【校运动会观众】观看校运动会比赛两次:1分 4.【五四表彰大会】全程参加学校五四表彰大会:1分 5.【志愿者活动】参加学院志愿者协会并参与其中活动:2分 6.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 | 13 |
29 | 02016530 | 罗荣 | 1.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【校运动会方阵】参加校运动会学院方阵:1分 3.【校运动会观众】观看校运动会比赛两次:1分 4.【五四表彰大会】全程参加学校五四表彰大会:1分 5.【班委工作】2016-2017学年任020165组织委员:10分 6.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分 | 21 |
30 | 02016531 | 魏昕尧 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 5.【校运会参加】运动会入场方阵:1分 6.【校运会参加】校运会观众:1分 7.【志愿者服务】志愿者:4分 8.【学生会参加】学生会干事:5分 | 19 |
31 | 02016532 | 赵坤鹏 | 1.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分 2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 4.【院运动会参加】参加院运动会:1分 5.【环九龙湖自行车赛参加】环九龙湖比赛领队:1分 6.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 7.【校运会参加】运动会入场方阵:1分 8.【校运会参加】校运会观众:1分 9.【学生会参加】学生会干事:5分 10.【班委工作】2016-2017学年任020165班体育委员:10分 | 26 |
32 | 02016533 | 王舜泓 | 1.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分 2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 5.【校运会参加】运动会入场方阵:1分 6.【校运会参加】运会观众:1分 | 11 |
34 | 02016534 | 俞保满 | 1.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【校运会参加】运动会入场方阵:1分 4.【校运会参加】运会观众:1分 | 3.5 |
020166班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 合计 |
1 | 02016601 | 邢姝钰 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【运动会两项】参加院运会:5 3.【篮球新生杯】:3 4.【排球新生杯】:15.【院系杯女排决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:16.【新媒体中心】担任机械工程学院学生会干事职务:57.【运动会一项】参加校运会:3全程参加学院特别指定的集体活动:18.【校文明宿舍】:79.【篮球院系杯】获得第三名:310.【排球院系杯】获得第二名:511.【院系杯男篮决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:112.【院系杯男篮半决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 13.【获得院团委发文表彰的优秀干事】:5 | 41.5 |
2 | 02016602 | 颜睿 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【颁奖典礼】全程参加学院指定的其他集体活动:3 4.【运动会一项】:参加院运会:1 5.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:16.【留学咨询讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 7.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 8.【女排决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 9.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 10.【院学生会干事】院级社团:5 11.【校文明宿舍】集体荣誉:7 | 22 |
3 | 02016604 | 王储 | 1.【足球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2 2.【机械学院晚会表演<相声>】参加学院迎新晚会演出:53.【担任文艺委员】担任团支部委员和班级委员:104.【足球院系杯8强】:院系杯新生杯比赛项目:25.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 | 20 |
4 | 02016605 | 刘继楠 | 1.【足球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2 2.【院运会项目合计】参加院运动会:43.【担任团支部委员、班级委员】:104.【担任机械工程学院学生会干事职务】:55.【校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动:16.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:17.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:18.【男篮决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:19.【校运会参加10*100】参加校运会:3 | 27 |
5 | 02016606 | 王超超 | 1.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【机械学院晚会表演】参加学院迎新晚会演出:53.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:14.【担任机械工程学院学生会干事职务】院级社团:55.【机械工程学院学生会优秀干事】院级社团:5 | 19 |
6 | 02016607 | 牛浩然 | 1.【足球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2 2.【机械学院晚会表演<相声>】参加学院迎新晚会演出:5 3.【院运会参加三项】参加院运动会:44.【担任团支部委员、班级委员】:105.【担任机械工程学院学生会干事职务】:56.【获得院团委发文表彰的优秀干事】:57.【校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动:18.【校运会男子10*400米】校运会成功参赛但未进前八名:39.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:18.【男篮决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 | 37 |
7 | 02016608 | 宋迦地 | 1.【江苏省安全知识竞赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【院运会项目合计】参加院运动会:3 4.【阳光伙伴】:35.【校运会团体接力第四名】参加校运会:66.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:17.【校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 | 15.5 |
8 | 02016609 | 郭建辉 | 1.【院运会项目合计】参加院运动会:1 | 1 |
9 | 02016610 | 程凯 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【院运会项目合计】参加院运动会:2 | 3 |
10 | 02016611 | 杨晨曦 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 | 1 |
11 | 02016612 | 王云涛 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【学生会新闻中心干事】院级社团:5 4.【校文明宿舍】集体荣誉:7 5.【院文明宿舍】集体荣誉:3 | 16.5 |
12 | 02016613 | 朱泽达 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【校运会入场式方阵】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1 4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其他集体活动:0.5 5.【机械学院志愿者活动】个人荣誉:4 6.【所在宿舍获得校文明宿舍】集体荣誉:7 7.【所在宿舍获得院文明宿舍】集体荣誉:3 | 17 |
13 | 02016614 | 燕彤彤 | 1.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5 3.【环九龙湖自行车赛】:1 4.【江苏省安全知识竞赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 5.【院运会参加两项,400m第三名】参加院运动会:3 6.【阳光伙伴】:3 7.【担任团支书】班级工作:23 8.【担任机械工程学院学生会干事职务】院级社团:5 9.【机械工程学院学生会优秀干事】院级社团:5 10.【校运会男子10*400米】校运会成功参赛但未进前八名:3 11.【新生文化季征文三等奖】个人荣誉:3 12.【所在宿舍获校文明宿舍】集体荣誉:7 13.【所在宿舍获院文明宿舍】集体荣誉:3 14.【建团九十五周年纪念大会】集体活动:1 | 65 |
14 | 02016615 | 欧叙晗 | 1.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 2.【学生会干事】院级社团:5 3. 【学生会优秀干事】院级社团:5 4.【校文明宿舍】集体荣誉:7 5.【院文明宿舍】集体荣誉:3 6.【院运会入场】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 | 21.5 |
15 | 02016616 | 王思源 | 1.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 2.【校运会入场式方阵】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1 3.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1 4.【留学交流会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 | 3 |
16 | 02016617 | 蔡世轩 | 1.【篮球新生杯8强】院系杯新生杯比赛项目:2 2.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 | 3 |
17 | 02016618 | 王子威 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1 2.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 3.【院系杯观众排球决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 3 |
18 | 02016619 | 李鑫 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【院运会参加三项】:6 3.【担任生活委员】班级工作:10 4.【观看篮球赛半决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 | 18 |
19 | 02016620 | 刘司南 | 1.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 2.【担任机械工程学院学生会干事职务】院级社团:5 | 5.5 |
20 | 02016621 | 梁学斌 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【院运会项目合计】参加院运动会:1 4.【龙舟队比赛】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项: 12 | 14.5 |
21 | 02016622 | 李鹏飞 | 1.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 3.【院运会项目合计】参加院运动会:1 4.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 5.【院学生会秘书处干事】院级社团:5 6.【向经典致敬诗歌朗诵比赛第三名】个人荣誉:3 | 13.5 |
22 | 02016623 | 张洵健 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【院运会项目合计】参加院运动会:1 4.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 5.【阳光伙伴】:全程参加学院特别指定的其他集体活动:3 6.【院学生会】:院学生会干事: 5 7.【班委】班级心理委员:10 | 21.5 |
23 | 02016624 | 韩明智 | 1.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 | 0.5 |
24 | 02016625 | 向君 | 1.【江苏省安全知识竞赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【龙舟队比赛】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项: 12 | 13.5 |
25 | 02016626 | 钱敏 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【院运会项目合计】参加院运动会:4 4.【留学交流会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 | 6 |
26 | 02016627 | 赵晓天 | 1.【羽毛球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:1 2.【篮球新生杯8强】院系杯新生杯比赛项目:2 3.【院运会项目合计】参加院运动会:2 4.【篮球院系杯第二名】院系杯新生杯比赛项目:5 5.【羽毛球院系杯第二名】院系杯新生杯比赛项目:5 | 15 |
27 | 02016628 | 王鑫 | 1.【国际象棋新生杯】院系杯新生杯比赛项目:3 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【院运会项目合计】参加院运动会:5 4.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 5.【院学生会】担任机械工程学院学生会志愿服务中心干事: 5分 6.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍: 7分 7.【院系杯国际象棋第五名】院系杯新生杯取得名次:2 8.【获得院团委发文表彰的优秀干事】:5 | 29.5 |
28 | 02016629 | 杨俊 | 1.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 2.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 3.【院运会项目合计】参加院运动会:1 4.【男篮决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 5.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 6.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 7.【校运会入场式方阵】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 8.【留学交流会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 9.【学生会干事职务】5分 10.【校文明宿舍】7分 | 21.5 |
29 | 02016630 | 吴俊 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 3.【院运会项目合计】参加院运动会:4 4.担任机械工程学院学生会干事职务:5 5 .【校运会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 6.所在宿舍获校文明宿舍:7 | 18.5 |
30 | 02016631 | 陈佳乐 | 1.【院运会项目合计】参加院运动会:2 2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 | 9 |
31 | 02016632 | 吴二柯 | 1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【院运会项目合计】参加院运动会:5 3.【美中国际留学讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 4.【班级学习委员】班级工作:10 5.【学生会干事】院级社团5分 6.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 7.【校运会方阵】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 8.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 9.【院系杯观众排球决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 10.【参加校级活动回母校宣讲三等奖】集体荣誉:3分 11.【院系杯观众篮球决赛、半决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 36.5 |
32 | 02016633 | 王世彬 | 1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 3.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 4.【院运会项目合计】参加院运动会:5 5.【大学生手册】:2 6.【校文明寝室】集体荣誉:7 7.【高校科学营】省级志愿者:7 8.【院系杯篮球比赛决赛、半决赛到场】全程参加学院特别指定的其它集体活动: 2 9.【院系杯排球决赛到场】全程参加学院特别指定的其它集体活动: 1 10.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 11.【校运会入场】全程参加学院特别指定的其它集体活动: 1 12.【留学咨询讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 | 29 |
33 | 02016634 | 梅笑寒 | 1.【运动会项目合计】参加院运动会:1 2.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分 3.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5 4.【足球新生杯8强】院系杯新生杯比赛项目:2 5.【院系杯观众排球决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 6.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 7.【担任班长】班级工作:23 8.【院学生会主席助理】院级社团:20 9.【校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 10.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 11.【校文明寝室】集体荣誉:7 12.【院系杯8强】院系杯新生杯比赛项目:2 | 62.5 |
026161班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
1 | 02616101 | 戴松乔 | 1、【参加校级活动“军训之星”并获得二等奖 】校级比赛项目3分 2、【参加学院运动会 女子800米第一名】参加院运动会4分 3、【参加学院运动会团体项目 绑腿跑、接力跑 】参加院运动会2分 4、【参加“天机不可械露”迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出5分 5、【参加“中国脊梁”宣传视频拍摄】全程参加学院特别指定的其它集体活动1分 6、【参加校级活动定向越野并获三等奖】校级比赛项目3分 7.【大学生手册考试中成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动2分 8.【参加阳光伙伴体育比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分 9.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 10. 【参加安全知识竞赛,成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动1分 11.【026161团支书】担任团支书:23分 12.【观看排球比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 48.5 |
2 | 02616102 | 张紫薇 | 1【集体活动】参加院运动会女子800米第二名:3分 2【集体活动】参加校运动会女子800米3分 3.【院级社团】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 4【集体活动】校运会观众:1分 5【班级活动】担任班级心理委员:10分 6【集体活动】观看院系杯篮球赛决赛:1分 7【院级社团】体育部优秀干事;5分 | 28 |
3 | 02616103 | 陶沛冉 | 1、【参加学院运动会团体项目 绑腿跑】参加院运动会1分 2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 3.【校运动会】参加校运动会:3分 4.【校运动会】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1分 5.【排球院系杯】全程参加学院特别指定的其他集体活动1分 | 6.5 |
4 | 02616104 | 周家乐 | 1 【参加“天机不可械露”迎新晚会】参加学院迎新晚会演出5分 2 【参加学院运动会 绑腿跑 夹乒乓球】参加院运动会2分 3 【乒乓球新生杯第二名】院系杯新生杯比赛项目5分 4.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 5.【新生杯羽毛球未获奖】 院系杯新生杯比赛项目1分 6.【院志愿者】院志愿者活动素质分4分 7.【班级工作】 担任班级团支部委员10分 8.【排球决赛观众】 全程参加学院特别指定的其他集体活动1分 9.【篮球决赛观众】 全程参加学院特别指定的其他集体活动1分 10.【院级组织】 担任院学生会干事5分 11.【校运动会观众】全程参加学院特别指定的其他集体活动0.5分 12.【参加校运动会未取得名次 】参加校运动会(二个项目)6分 | 40.5 |
5 | 02616105 | 徐秋媛 | 1.【参加学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出5分 2.【院系杯新生杯比赛项目获得第二名】院系杯新生杯比赛项目5分 3.【参加校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动5分 4.【院志愿者】院志愿者活动素质分4分 5.【校运会观众】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分 6.【院会评优】院学生会优秀干事;5分 | 25 |
6 | 02616106 | 李斯琪 | 1.【学院运动会团体项目 绑腿跑、接力跑】参加院运动会2分 2.【参加东南脊梁颁奖典礼】 全程参加学院特别指定的其它集体活动3分 3.【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分 4.【院志愿者】院志愿者活动素质分4分 5.【校运会观众】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分 6.【院会评优】院学生会优秀干事;5分 | 22 |
7 | 02616107 | 李金键 | 1.【参加学院运动会项目 接力跑】参加院运动会1分 2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 3.【参加机械学院足球队新生队】院系杯新生杯比赛项目2分 4. 【乒乓球新生杯第二名】院系杯新生杯比赛项目5分 5.【江苏省高校科学营】参加活动获得省级优秀志愿者:7分 6.【乒乓球院系杯】参加院系杯并获得季军:3分 7.【校文明宿舍】获得校级文明宿舍:7分 8.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动 已公示1分 | 26.5 |
8 | 02616108 | 袁众垚 | 1.【参加校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动5分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动 已公示1分 | 6 |
9 | 02616109 | 王略 | 1.【参加“天机不可械露”迎新晚会】 参加学院迎新晚会演出5分 2.【观看校史知识竞赛 】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 3.【参加安全知识竞赛,成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动1分 4.【参加阳光伙伴体育比赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分 5.【担任班委 】 班级组织委员10分 | 19.5 |
10 | 02616110 | 涂振东 | 1.【参加“天机不可泄露”迎新晚会演出】 参加学院迎新晚会演出5分 2.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 3.【参加安全知识竞赛,成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动1分 4.【参加阳光伙伴体育比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分 5.【新生杯台球未获奖 】院系杯新生杯比赛项目1分 | 10.5 |
11 | 02616111 | 胡昊 | 1.【参加学院运动会 夹乒乓球.绑腿跑】参加院运动会2分 2.【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分 3.【参加“中华脊梁,东南担当”颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分 4.【到场观看校史知识竞赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 5.【担任班委 】 班级文艺委员10分 | 20.5 |
12 | 02616112 | 王铧 | 1.【参加安全知识竞赛,成绩优异】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分 2.【到场观看校史知识竞赛 】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 3.【参与校文明宿舍评比】获校文明宿舍:7分 4.【校运会开幕式】参与学校指定的集体活动1分 | 9.5 |
13 | 02616113 | 王家政 | 1、【参加学院运动会团体项目 绑腿跑、接力跑】参加院运动会2分 2、【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分 3、【参加“中国脊梁 东南担当”颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分 4、【参加新生辩论赛班级获第三名】 机械杯比赛项目3分 5.【参加阳光伙伴体育比赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动3分 6.【参加机械学院足球队新生队】 院系杯新生杯比赛项目2分 7.【班级工作】 担任班级班长23分 8.【所在宿舍获校文明宿舍】集体荣誉7分 9..【观看篮球决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 10.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动 已公示1分 | 50 |
14 | 02616114 | 季颖萌 | 1、【参加学院运动会男子200米、铅球】参加院运动会2分 2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 3.【参加安全知识竞赛,成绩优异】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分 4.【大学生手册考试中成绩优异】 全程参加学院特别指定的其它集体活动2分 5.【所在宿舍获校文明宿舍】集体荣誉7分 6.【校运会观众】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分 | 13.5 |
15 | 02616115 | 刘蔚 | 1、【参加学院运动会男子1000米第三名】参加院运动会2分 2、【参加学院运动会团体项目 绑腿跑、接力跑】 参加院运动会2分 3、【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分 4.【参加机械学院足球队新生队】院系杯新生杯比赛项目2分 5.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 6.【参与校文明宿舍评比】获校文明宿舍:7分 7.【校运会开幕式】参与学校指定的集体活动1分 | 19.5 |
16 | 02616116 | 张永升 | 1.【参加校级活动定向越野并获得三等奖】 校级比赛获奖3分 2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 3.【校文明宿舍 】7分 4.【运动会观众】1分 5.【参加校运会入场式】1分 | 12.5 |
17 | 02616117 | 孙铭 | 1.【学院运动会参加接力跑和绑腿跑】 参加院运动会2分 2.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 3.【大学生手册考试中成绩优异】 全程参加学院特别指定的其它集体活动2分 4、【参加新生辩论赛班级获第三名】 机械杯比赛项目3分 5.【担任学习委员】担任团支部委员、班级委员:10分 6.【寒假“回访母校”社会实践活动三等奖】所在社会实践团队获得校级荣誉:7分 7.【校文明寝室】所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分 8.【参加校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定:1分 9.【校运会观众】已公示;1分 | 33.5 |
18 | 02616119 | 过凯麒 | 1、【参加院运动会团体项目 乒乓球接力】 参加院运动会1 分 2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 3.【大学生手册考试中成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动2分 4.【宿舍获得校文明宿舍】 所在宿舍获得校文明宿舍7分 5.【校运会观众】已公示1分 6.【参加校运会入场式】全程参加学院特别指定的其他集体活动1分 | 12.5 |
19 | 02616120 | 吴林 | 1、【参加学院运动会 男子100米、200米、接力跑】 参加院运动会3分 2、【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分 3、【参与”中国脊梁”颁奖典礼工作】全程参加学院特别指定的其它集体活动2分 4.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 5.【院学生会】担任学院学生会干事5分 6.【院志愿者】院志愿者素质分 已公示6分 7.【班级干部】担任班级体育委员10分 | 31.5 |
20 | 02616121 | 李双 | 1·【参加学院运动会接力跑】 参加院运动会1分 2·【参加“天机不可械露”迎新晚会】参加学院迎新晚会演出5分 3.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 | 6.5 |
21 | 02616122 | 王子昂 | 1.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 2.【担任生活委员】担任团支部委员、班级委员:10分 3.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动 已公示1分 | 11.5 |
22 | 02616123 | 陈星 | 1 【 参加院运动会男子400米 】参加院运动会1分 2【担任院运动会夹乒乓球比赛裁判 】参加院运动会1分 3【参加“中国脊梁东南担当”工作】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分 4【参加机械工程学院迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分 5.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分 6.【参加安全知识竞赛,成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动1 7.【院学生会】担任学院学生会干事5分 8.【院志愿者】院志愿者素质分 已公示6分 | 22.5 |