17级本科生各班级:
现将17-18学年素质分统计结果进行公示。
公示期:2018.09.16-2018.09.17
如对自己或他人素质分加分项目有异议 ,请在公示期内汇总到班长处。
如有任何需要添加的特殊项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等)到机械楼317辅导员处反映。
若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、保研都将采用此素质分。
机械工程学院学生工作办公室
2018年09月16日
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 大一下学期素质总分 | 大一上学期素质总分 | 大一学年素质总分 |
020171班 | ||||||
1 | 02017001 | 李想 | 0 | 10 | 10 | |
2 | 02017102 | 曹致远 | 1.【院学生会干事】5分 | 5 | 2 | 7 |
3 | 02017103 | 张敏钧 | 1.【校摄影大赛】参加校级活动并获得证书:3分 | 3 | 2 | 5 |
4 | 02017104 | 蒲星宇 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 | 0 | 2 | 2 |
5 | 02017106 | 谢天祥 | 0 | 16 | 16 | |
6 | 02017107 | 王子珣 | 0 | 4 | 4 | |
7 | 02017108 | 李寅森 | 1.【石头城龙舟赛(秦淮河)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛:10分 2.【2018年第十八届金丝利喜来登龙舟赛接力赛第一名(6.16 秦淮河)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:12分 3.【第六届南京市龙舟公开赛暨长三角城市龙舟邀请赛第四名(6.17八卦洲)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:12分 | 34 | 0 | 34 |
8 | 02017109 | 曾孟豪 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 | 0.5 | 0 | 0.5 |
9 | 02017110 | 任亚东 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 | 2.5 | 0 | 2.5 |
10 | 02017112 | 薄奕恺 | 1.【担任组织委员】10分 | 10 | 6 | 16 |
11 | 02017113 | 杨责重 | 1.【担任生活委员】 担任班级委员:10分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 3.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 | 12 | 1 | 13 |
12 | 02017115 | 冯韵挥 | 1.【担任文体委员】10分 | 10 | 5 | 15 |
13 | 02017116 | 张智贤 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 | 1 | 2 |
14 | 02017117 | 洪旭晖 | 1.【担任心理委员】10分 2.【校排球队】参加校级运动队并参加比赛:10分 | 20 | 0 | 20 |
15 | 02017118 | 伍天鹏 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 | 2.5 | 0 | 2.5 |
16 | 02017119 | 雷文星 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 | 0 | 1 |
17 | 02017120 | 吴胜钟 | 1.【校运会走方阵】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 3.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 | 4.5 | 0 | 4.5 |
18 | 02017121 | 毕昇 | 1.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 2.【担任学习委员】10分 3.【校运会观众】1.5分 | 13 | 0 | 13 |
19 | 02017122 | 贾丰硕 | 1.【机械学生会科技部优秀干事】 10分 2.【阳光体育机械队绑腿跑第四名】3分 3.【校文明宿舍】7分 4.【校运会10x400,10x100】参加两项,6分 5.【定向越野院系杯】 1分 6.【排球院系杯】1分 | 28 | 5 | 33 |
20 | 02017123 | 刘骐伟 | 1.【校文明宿舍】7分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 | 7.5 | 0 | 7.5 |
21 | 02017124 | 曾健华 | 1.【校文明宿舍】7分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 3.【创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 | 10 | 0 | 10 |
22 | 02017126 | 陆振哲 | 1.【学院学生会优秀干事】10分 2.【校运会观众】1.5分 3.【生医文化周极速九龙比赛第四名】参加校级活动并获得证书:3分 4.【石头城龙舟赛(秦淮河)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛:10分 5.【2018年第十八届金丝利喜来登龙舟赛接力赛第一名(6.16 秦淮河)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:12分 6.【第六届南京市龙舟公开赛暨长三角城市龙舟邀请赛第四名(6.17八卦洲)】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项:12分 7.【校运会参加五项全能项目】5×3分 | 63.5 | 8 | 71.5 |
23 | 02017127 | 李文攀 | 1.【学院学生会优秀干事】10分 2.【校运会观众】0.5分 3.【创新体验竞赛志愿者】1.5分 4.【志愿活动】4分 | 16 | 6 | 22 |
24 | 02017128 | 周吉红 | 1.【学生会干事】5分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 | 5.5 | 1 | 6.5 |
25 | 02017129 | 杨怀彬 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分 | 0.5 | 1 | 1.5 |
26 | 02017130 | 孙宇珂 | 1.【担任班长】 23分 2.【院学生会宣传中心干事】 5分 3.【辩论院系杯亚军】院系杯新生杯比赛项目获得第二名;5分 4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1.5分 | 34.5 | 11 | 45.5 |
27 | 02017131 | 李德专 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 | 0 | 1 |
28 | 02017132 | 陈泽云 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【担任团支书】23分 3.【担任学生会干事】5分 | 29 | 0 | 29 |
29 | 02017133 | 余进杰 | 1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 | 0 | 1 |
020172班 | ||||||
1 | 02017201 | 刘雨凡 | 1.【宣传委员】:10分 2.【校运会观众】:1分 3.【创新体验竞赛志愿者】:2.5分 4.【院学生会干事 】:5分 | 18.5 | 7 | 25.5 |
2 | 02017202 | 原嘉 | 1.【校运会】1项:3分 2.【创新体验竞赛志愿者】:1分 3.【校运会观众】:1.5分 4.【院学生会干事 】:5分 | 10.5 | 2 | 12.5 |
3 | 02017203 | 王殊雅 | 1.【校运会观众】:1分 2.【院学生会干事 】:5分 3.【心理委员】:10分 4.【创新体验竞赛志愿者】:2.5分 | 18.5 | 0 | 18.5 |
4 | 02017204 | 赵昊琳 | 1.【校运会】两项:6分 2.【校运会观众】:1分 3.【院学生会干事 】:5分 4.【学习委员】:10分 5.【风筝节】:1分 | 23 | 7 | 30 |
5 | 02017205 | 张世锬 | 0 | 9 | 9 | |
6 | 02017206 | 霍阳 | 1.【校文明宿舍】:7分 2.【校运会入场式】:1.5分 3.【校运会观众】:0.5分 | 9 | 0 | 9 |
7 | 02017208 | 张浩彬 | 1.【校文明宿舍】:7分 2.【校运会入场式】:1.5分 3.【校运会观众】:1分 | 9.5 | 0 | 9.5 |
8 | 02017212 | 邵梓康 | 1.【校运会入场式】:1.5分 2.【台球院系杯】院系第五名:2分 3.【校运会观众】:1分 | 4.5 | 8 | 12.5 |
9 | 02017214 | 余浩哲 | 1.【校运会入场式】:1.5分 2.【校运会观众】:1分 | 2.5 | 0 | 2.5 |
10 | 02017215 | 郑志豪 | 1.【校运会入场式】:1.5分 2.【校运会观众】:1.5分 3.【机械杯王者荣耀】第二:3分 4.【羽毛球机械杯双打】第二名:3分 5.【创新体验竞赛志愿者】:3分 6.【生活委员】:10分 | 22 | 2 | 24 |
11 | 02017216 | 曹春凯 | 1.【机械杯王者荣耀】第二:3分 2.【校运会入场式】:1.5分 3.【校运会观众】:0.5分 | 5 | 0 | 5 |
12 | 02017217 | 熊俊 | 0 | 2 | 2 | |
13 | 02017218 | 何奥翔 | 1.【校运会观众】:1分 2.【校运会入场式】:1.5分 3.【创新体验竞赛志愿者】:2分 | 4.5 | 0 | 4.5 |
14 | 02017219 | 薛锐 | 1.【组织委员】:10分 2.【院学生会干事 】:5分 3.【台球院系杯】院系第五名:2分 4.【体育部优秀个人】:5分 5.【校运会观众】:1分 | 23 | 1 | 24 |
15 | 02017220 | 卫振宇 | 0 | 10 | 10 | |
16 | 02017221 | 曹运友 | 1.【校运会入场式】:1.5分 2.【校运会观众】:1分 3.【机械杯王者荣耀】第二:3分 | 5.5 | 0 | 5.5 |
17 | 02017222 | 高冰 | 0 | 2 | 2 | |
18 | 02017233 | 张浩 | 1.【院学生会干事 】:5分 2.【校运会入场式】:1.5分 3.【校运会观众】:1.5分 4.【创新体验竞赛志愿者】:2分 5.【院学生会优秀干事 】:5分 | 15 | 0 | 15 |
19 | 02017225 | 廖澍镔 | 1.【体育委员】:10分 | 10 | 2 | 12 |
20 | 02017226 | 郑昌强 | 1.【院级文明宿舍】:3分 2.【校运会入场式】:1.5分 3.【校运会观众】:0.5分 | 5 | 1 | 6 |
21 | 02017227 | 韦兴翔 | 1.【院级文明宿舍】:3分 2.【机械杯王者荣耀】第二:3分 3.【校运会入场式】:1.5分 4.【校运会观众】:0.5分 | 8 | 2 | 10 |
22 | 02017228 | 陈琛 | 1.【风筝节】两项:2分 2.【团支书 】:23分 3.【院级文明宿舍】:3分 4.【校运会观众】:0.5分 5.【校运会入场式】:1.5分 6.【新生杯定向越野】:1分 | 32 | 3 | 35 |
23 | 02017229 | 俞文浩 | 1.【校运会入场式】:1.5分 2.【象棋院系杯】5-8名:2分 3.【机械杯王者荣耀】队长(第二):5分 4.【心理委员】:10分 5.【校运会观众】:1分 6.【院学生会干事 】:5分 7.【院级文明宿舍】:3分 8.【创新体验竞赛志愿者】:2.5分 9.【院学生会优秀干事 】:5分 | 35 | 6 | 41 |
24 | 02017230 | 王泽山 | 1.【象棋院系杯】5-8名:2分 2.【校运会入场式】:1.5分 3.【校运会观众】:1分 | 4.5 | 1 | 5.5 |
25 | 02017231 | 徐源 | 1.【校运会入场式】:1.5分 2.【校运会观众】:1分 | 2.5 | 3 | 5.5 |
26 | 02017232 | 袁文祎 | 1.【机械台球社社长】:5分 2.【台球院系杯(领队)】机械团体第五名:4分 3.【班级班长】:23分 4.【创新体验竞赛志愿者】:2分 5.【台球院系杯(个人)】八强:2分 6.【校运会观众】:1分 7.【校运会入场式】:1.5分 8.【机械杯王者荣耀】第二:3分 | 41.5 | 4 | 45.5 |
27 | 02017233 | 周恩赐 | 1.【机械杯王者荣耀】第二:3分 2.【校运会入场式】:1.5分 3.【校运会观众】:1分 | 5.5 | 0 | 5.5 |
020173班 | ||||||
1 | 02017302 | 杜晓萌 | 1.【校运会观众】1.5分 2.【担任学生会干事】组织部干事 5分 3.【优秀干事】获优秀干事 5分 4.【校运会】参加校运会 3分 5.【院运会】参加院运会 1分 | 15.5 | 0 | 15.5 |
2 | 02017303 | 姚静漪 | 1.【担任宣传委员】担任宣传委员10分 2.【院系杯】台球院系杯第4名 3分 3.【校运会观众】1.5分 | 14.5 | 4 | 18.5 |
3 | 02017304 | 吴雨杨 | 1.【校运会观众】1.5分 2.【学生会干事】新媒体中心干事5分 | 6.5 | 2 | 8.5 |
4 | 02017305 | 覃柳珍 | 1.【志愿服务】4分 2.【学生会干事】志愿服务部干事5分 3.【院系杯】网球项目1分 4【校运会】女子铅球1分 5.【校运会观众】1,5分 6.【优秀干事】获优秀干事5分 7.【创体国赛志愿者】2,5分 | 20 | 8 | 28 |
5 | 02017306 | 胡世航 | 1.【校运会观众】1.5分 | 1.5 | 2 | 3.5 |
6 | 02017307 | 张东风 | 1.【校运会观众】1.5分 | 1.5 | 0 | 1.5 |
7 | 02017308 | 韩文虎 | 1.【学生会干事】组织部5分 2.【优秀干事】5分 3.【校运会观众】1分 4.【学生会成员考核】考核优秀5分 | 16 | 0 | 16 |
8 | 02017309 | 尹瀚申 | 1.【校运会观众】1.5分 | 1.5 | 1 | 2.5 |
9 | 02017310 | 李博文 | 1.【校运会观众】1.5分 2.【阳光伙伴】3分 3.【创体国赛志愿者】2.5分 4.【校运会】10*400第3名 7分 5.【校文明宿舍】7分 6.【学生会干事】担任外联部干事 5分 7.【担任班级生活委员】10分 8.【四院联谊晚会】小品《相亲》3分 | 39 | 17 | 56 |
10 | 02017311 | 杨雯皓 | 1.【担任团支书】担任团支书23分 2【学生会干事】5分 3.【校运会】10*400第三名 7分 4.【校运会】4*100第八名 6分 5.所在社会实践团队活动经管学院二等奖 5分 6.【院系杯】足球1分 7.【校文明宿舍】7分 8.【运动会观众】1.5分 9.【四院联谊晚会】3分 10.【获校级奖项并有相应证书】参加“别厨心裁”厨艺大赛3分 11.【院运会】跳高3分 | 64.5 | 16 | 80.5 |
11 | 02017312 | 赵永康 | 1.【校运动会观众】1,5分 2.【校文明宿舍】7分 3.【校运会】跳高3分 4.【创体国赛志愿者】1分 | 12.5 | 1 | 13.5 |
12 | 02017314 | 王晓枫 | 1.【担任学习委员】10分 | 10 | 1 | 11 |
13 | 02017315 | 邵乐飞 | 1.【阳光伙伴】3分 2.【校运会观众】1分 3.【院文明宿舍】3分 4.【四院联谊晚会】小品演出3分 5.【团日活动】辩论赛第一名1分 6.【院系杯定向越野】1分 | 12 | 7 | 19 |
14 | 02017316 | 郑鸿璋 | 1.【校运会观众】 0.5分 2.【院级文明宿舍】3分 3.【创体国赛志愿者】担任创体国赛志愿者2分 | 5.5 | 2 | 7.5 |
15 | 02017317 | 王鑫涛 | 1.【校运会观众】1分 2.【院文明宿舍】3分 3.【阳光伙伴】3分 | 7 | 0 | 7 |
16 | 02017318 | 黄励昊 | 1.【校文明宿舍】7分 2.【院文明宿舍】3分 | 10 | 0 | 10 |
17 | 02017319 | 谢家鹏 | 1.【校运会入场式】1.5分 2.【学生会干事】5分 3.【校文明宿舍】7分 4.【院文明宿舍】3分 5.【校运会观众】1,5分 6.【阳光伙伴】3分 | 21 | 1 | 22 |
18 | 02017320 | 孙宇啸 | 1.【阳光伙伴】3分 2.【校运会观众】1.5分 3.【校文明宿舍】7分 4.【院文明宿舍】3分 5.【创体国赛志愿者】1.5分 6.【学生会干事】担任新闻中心干事5分 7.【团日活动辩论赛】第一名1分 | 22 | 1 | 23 |
19 | 02017321 | 章澳顺 | 1.【校文明宿舍】7分 2.【院文明宿舍】3分 3.【担任学生会干事】5分 4.【学生会成员考核】考核优秀5分 5.【校运会观众】0.5分 6.【创体国赛志愿者】2分 7.【思想教育大讨论主题辩论赛】1分 8.【阳光伙伴】3分 | 26.5 | 3 | 29.5 |
20 | 02017322 | 邓玉廷 | 1.【校运会观众】1分 2.【担任班委】担任组织委员10分 | 11 | 1 | 12 |
21 | 02017323 | 王文祥 | 1.【校运会观众】0.5分 2【创体国赛志愿者】担任创体国赛志愿者1.5分 | 2 | 1 | 3 |
22 | 02017324 | 王子豪 | 1.【校运会观众】1.5分 2.【担任学生会干事】担任科技部干事5分 3【优秀干事】获优秀干事5分 4.【院系杯定向越野】个人赛14名,团体赛4名,共4分 5.【学生会成员考核】考核优秀5分 | 20.5 | 0 | 20.5 |
23 | 02017325 | 周宏毅 | 1 | 1 | ||
24 | 02017326 | 曾灏 | 1.【校运会观众】1.5分 2.【担任班委】担任体育委员10分 3.【院系杯】足球1分 | 12.5 | 1 | 13.5 |
25 | 02017327 | 黄汉文 | 1.【校运会观众】1.5分 | 1.5 | 0 | 1.5 |
26 | 02017328 | 翚翀旭 | 1.【校运会观众】 1.5分 2.【校运会入场式】参与校运会入场式 1.5分 | 3 | 0 | 3 |
27 | 02017329 | 喻沛文 | 1.【班长】担任班长 23分 2.【担任院学生会干事】担任社团办公室干事 5分 3.【校运会观众】 1.5分 4.【校运会入场式】参与校运会入场式 1.5分 | 31 | 1 | 32 |
28 | 02017330 | 苏睿涵 | 1.【校运会观众】1.5分 | 1.5 | 0 | 1.5 |
29 | 02017331 | 史猛猛 | 1.【学生会干事】志愿服务部干事5分 2.【校运会观众】1.5分 3.【志愿服务】4分 4.【创体国赛志愿者】1.5分 | 12 | 6 | 18 |
30 | 02017332 | 印冯康 | 1 | |||
31 | 02017333 | 王鹤钦 | 1.【校运会观众】1,5分 | 1.5 | 0 | 1.5 |
020174班 | ||||||
1 | 02017401 | 管晓彤 | 1.【担任心理委员】担任团支部委员、班级委员:10分 2.【十佳主持人】参加校级活动并获证书:3分 3.【极速九龙】参加校级活动并获证书:3分 4.所在宿舍获得校文明宿舍:7分 5.所在宿舍获得院文明宿舍:3分 6.阳光伙伴:3分 7.风筝节火速传递:1分 8.【校运会观众】1.5分 | 31.5分 | 5分 | 46.5 |
2 | 02017402 | 贺柳 | 【担任班级委员】团支书:23分 【校文明宿舍】7分 【院文明宿舍】3分 【校运会】袋鼠跳第8名:2分 【校运会】10*100接力赛:1分 【校运会】校运会观众:1分 【校运会】校运会入场式方阵:1.5分 【院系杯】台球赛5-8名:2分 【志愿活动】首届全国大学生创新体验竞赛志愿者:2.5分 【院级工作】院学生会干事:5分 【校级活动】阳光伙伴比赛:3分 【校级活动】风筝节参加两项:2分 | 53分 | 6分 | 59 |
3 | 02017403 | 吴国琛 | 【担任班级委员】文体委员:10分【校文明宿舍】7分【院文明宿舍】3分【校运会】袋鼠跳接力第八名:2分【校运会】校运会观众:1分【校运会】校运会入场式方阵:1.5分【院系杯】乒乓球第五名:2分【院级工作】院学生会优秀干事:5分【风筝节参加两项】参加校级活动2分【校级活动】阳光伙伴比赛:3分 | 36.5 | 15分 | 51.5 |
4 | 02017404 | 李晓帆 | 1.【担任院会宣传中心干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 2.【校运动会参加三项】校运会成功参赛但未进前八名:9分 3.【风筝节参加两项】校级活动:2分 4.【参加校运动会入场式】参加校运动会入场式:1.5分 5.【宿舍获校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分 6.【宿舍获院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分 7.【参加院系杯篮球赛】院系杯比赛项目获得第五到八名:2分 8.【参加“阳光伙伴”绑腿跑】校级活动并获得第四名:3分 9.【校运动会观众】校运会观众三个半天:1.5分 10.【被评为17-18学年第二学期优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事:5分 11.学生会考核优秀:5分12.【校创新体验竞赛二等奖】参加校级活动并获得相应证书:3分 | 47分 | 12分 | 59 |
5 | 02017405 | 魏子禹 | 0分 | 0分 | 0 | |
6 | 02017406 | 张捷 | 1.【020174班学习委员】担任班级委员:10分 2.【组织部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 3.【组织部优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事:5分 5.【校运会观众】参加学院特别指定的集体活动:1.5分 6.【校运会入场式方阵】参加学院特别指定的集体活动:1.5分7.【极速九龙】参加校级活动并获证书:3分 | 26分 | 6分 | 32 |
02017407 | 郭晋坤 | 1.【校运会】3分 | 3分 | 0分 | 3 | |
7 | 02017408 | 刘冉 | 【机械学院学生会干事】5分【机械学院优秀干事】5分【创新体验竞赛志愿者】2分【极速九龙】参加校级活动并获证书:3分 | 15分 | 7分 | 22 |
8 | 02017409 | 王宇林 | 1.【院系杯乒乓球赛获得第五到八名】院系杯:2分 2.【所在宿舍获校文明宿舍】7分 3.【机械杯比赛项目获得第三、四名】王者荣耀:2分 | 11分 | 3分 | 14 |
9 | 02017410 | 王凯艺 | 【校文明宿舍】7分 | 7分 | 1分 | 8 |
10 | 02017411 | 万亚明 | 【院运动会观众】全程参加学院指定的其他集体活动:1.5分 【校文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:7分 | 8.5分 | 0 | 8.5 |
11 | 02017412 | 蔡天佑 | 【院运动会观众】全程参加学院指定的其他集体活动:1.5分 【院系杯围棋赛第三名】院系杯新生杯比赛项目获得第三、四名:3分 【阳光体育】3分 【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:7分 | 14.5分 | 13分 | 27.5 |
12 | 02017413 | 金旻辛 | 1.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分 2.【垫网球】校运会成功参赛但未进前八名:3分3.【创新体验竞赛志愿者】创新体验竞赛志愿者:2分4.【阳光伙伴】阳光伙伴团体第四名:3分5.【院系杯网球赛】院系杯网球赛前八:2分6.【校运会10*100】校运会10*100米第三名:7分 | 24分 | 6分 | 30 |
13 | 02017414 | 郝志晟 | 1.【担任团支部委员、班级委员】生活委员:10分2.【担任机械工程学院学生会干事职务】科技部干事:5分3.【阳光伙伴】:3分4.【校运会入场式】:2分5.【校运会观众】:1.5分 | 21.5分 | 5分 | 26.5 |
14 | 02017415 | 张斯佳 | 1.【阳光伙伴】参加阳光伙伴绑腿跑:3分 2.【校运动会】校运动会观众:0.5分 | 3.5分 | 7分 | 10.5 |
15 | 02017416 | 童檩杰 | 1.【班级工作】担任宣传委员:10分 2.【院级社团】担任机械工程学生会干事:5分 3.【阳光伙伴】3分 | 18分 | 7分 | 25 |
16 | 02017417 | 韦安琪 | 1.【担任班长】23分2.【校运会观众】1.5分3.【校运会入场方队】2分4.【志愿活动】首届全国大学生创新体验竞赛志愿者:2分 | 28.5分 | 5分 | 33.5 |
17 | 02017418 | 张子霖 | 【校运会观众】 1.5 | 1.5分 | 0分 | 1.5 |
18 | 02017419 | 乐强 | 1.【校运会】校运会观众:2分 2【校运会】校运会趣味项目袋鼠跳第八名:2分 3.【集体活动】阳光伙伴:3分 | 7分 | 3分 | 8 |
19 | 02017420 | 梅林锋 | 1.【担任组织委员】班级工作:10分 2.【绑腿跑】:3分 3.【院系杯台球赛双人前八】院系杯新生杯比赛项目获得第五到八名:2分 4.【校运会】:3分 5.【风筝节】:1分 6.【院系杯台球赛团体第五】:2分 | 21分 | 5分 | 26 |
20 | 02017421 | 韩国权 | 1.【校运会】3分 | 3分 | 0 | 3 |
21 | 02017422 | 唐博闻 | 【校运会观众】 1.5分【志愿活动】医院志愿者 1.5分 | 3分 | 0 | 3 |
22 | 02017423 | 王俊杰 | 【王者荣耀比赛】:2分【校运会观众】:1.5分 | 3.5分 | 2分 | 5.5 |
23 | 02017424 | 王泽正 | 【机械杯比赛项目获得第三、四名】队长:3分 【院运会观众】观众:1.5分 【中国大学生创新体验竞赛】志愿者:1分 | 5.5分 | 4分 | 9.5 |
24 | 02017425 | 侯昊志 | 1.【参加院系杯】院系杯围棋赛第三名:3分2. 【 校运动会】入场仪式:2分3.【 校运动会】观众3次:1.5分 | 6.5分 | 2分 | 8.5 |
25 | 02017426 | 孙清上 | 【足球新生杯比赛】新生杯比赛项目:1分【院会干事】机械学院学生会志愿服务部干事:5分【机械杯】王者荣耀比赛:3分【院文明宿舍】:3分【网球院系杯】前八名:2分【校运会】趣味项目掷飞镖前八名:6分【校运会】观众:1分【校运会】入场式:1.5分【志愿活动】参与机械工程学院主办的志愿公益活动:4分 | 26.5分 | 16分 | 42.5 |
26 | 02017427 | 熊胜杰 | 1.【学院迎新晚会】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【院运动会参加两项】参加学院运动会:2分 | 7分 | 0 | 7 |
27 | 02017428 | 岑家欢 | 1、【校运会观众】1.5分2、【校运会入场式方阵】1.5分3、【院系文明宿舍】3分 | 6分 | 0 | 6 |
28 | 02017427 | 熊胜杰 | 【机械杯王者荣耀】团队第四名2分【院文明宿舍】3分 | 5分 | 0 | 5 |
29 | 02017429 | 田景泽 | 【台球院系杯第五名】:2分 【三星校级社团社长】:2分 【校运会观众】:1.5 【校运会入场式】:1.5 【机械杯王者荣耀】团队第四名2分【院文明宿舍】3分 | 12分 | 0 | 18 |
30 | 02017430 | 蔡心诚 | 1 【校运动会】 当观众:1分 2【机械杯】 王者荣耀比赛获得第三、四名(队员):2分 | 3分 | 0 | 3 |
31 | 02017431 | 李辉 | 【参加校运会学院指定活动】院运会充当观众1分 | 1分 | 0 | 1 |
32 | 02017432 | 史承毅 | 【校运动会】 当观众:1分 | 1分 | 6分 | 7 |
33 | 02017433 | 王夕模 | 【院运动会】观众1分 | 1分 | 2分 | 3 |
020175班 | ||||||
1 | 02017501 | 钟赫冉 | 1. 【院运会】径赛计时志愿者:2分 2.【校运会】校运会观众:1分 | 3 | 2 | 5 |
2 | 02017502 | 邵小轩 | 1.【创新体验竞赛志愿者】2分 2.【机械杯羽毛球比赛】女子单打个人第一名:6分 3.【全程参加学院特别指定的其它集体活动】观看校运会:0.5分 4. 【校运会】校运会入场式 1.5 5. 【院系杯新生杯比赛项目获得第五到八名】院系杯羽毛球比赛团体第六名:2分 6. 【参加院系杯新生杯比赛】院系杯排球比赛团体:1分 | 13 | 5 | 18 |
3 | 02017503 | 曹宇婷 | 1.【校运会】校运会成功参赛但未进前八名:3分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 4 | 7 | 11 |
4 | 02017504 | 吴津仪 | 1.【校运会观众】观看两个半天校运会 1分 2.【班级工作】担任班长 23分 3.【院系杯比赛项目获得第二名】至善杯辩论赛亚军:个人获5分 | 29 | 5 | 34 |
5 | 02017505 | 林晓静 | 1.【班级工作】担任心理委员10 2.【校运会】校运会观众1 3.【社会实践】社会实践所在小组获得该院院级三等奖 5 | 16 | 7 | 23 |
6 | 02017506 | 姜国力 | 1.【创新体验竞赛志愿者】创新体验竞赛志愿者:2.5 2.【校运会】校运会观众:1 | 3.5 | 0 | 3.5 |
7 | 02017507 | 贾英琦 | 1.【担任机械工程学院学生会干事职务】社会实践与志愿服务部干事: 5分 2.【获得院团委发文表彰的优秀干事、优秀志愿者】志愿服务部优秀干事:5分 3.【入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项】2018年第十八届金丝利喜来登龙舟赛接力赛第一名(6.16 秦淮河): 12分 4.【入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项】第六届南京市龙舟公开赛暨长三角城市龙舟邀请赛第四名(6.17八卦洲):12分 5.【校运会观众】观看校运会比赛1天:1分 6.【志愿活动】在2017-2018年期间参与志愿活动获得志愿证明5分 | 40 | 5 | 45 |
8 | 02017508 | 苏彦瑜 | 1.【校运会】校运会观众:1分 | 1 | 3 | 4 |
9 | 02017509 | 李德仁 | 1.【校运会】校运会观众:1分 | 1 | 5 | 6 |
10 | 02017510 | 周煦彭 | 1.【院学生会宣传中心干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 6 | 1 | 7 |
11 | 02017511 | 宁浩男 | 1.【校运会】校运会观众:1分 | 1 | 1 | 2 |
12 | 02017512 | 丁章烨 | 1.【担任机械工程学院学生会干事】外联部干事:5分 2.【院系杯比赛项目获得第五到第八名】个人:2分 3.【机械杯羽毛球赛获得单打第三名】个人:2分 4.【机械杯羽毛球赛获得双打第二名】队长:5分 5.【所在社会实践团队获得校级荣誉】十佳团队个人:7分 6.【校运会观众】全程参加学院指定的其他集体活动:1分 | 22 | 2 | 24 |
13 | 02017513 | 任轩昂 | 1.【所在宿舍获校文明宿舍】:个人获7分 2.【所在宿舍获院文明宿舍】:个人获3分 3.【大学生创新体验竞赛志愿者】2分 4.【校运会入场式】作为志愿者走方阵 1.5分 5.【校运会观众】观看2个半天校运会 1分 | 14.5 | 3 | 17.5 |
14 | 02017514 | 高思源 | 1.【校运会】校运会入场式方阵:1.5分 2.【校运会】校运会观众:1分 3.【院文明宿舍】宿舍获院文明宿舍:3分 4.【校文明宿舍】宿舍获校文明宿舍:7分 5.【班级工作】担任宣传委员:10分 | 22.5 | 6 | 28.5 |
15 | 02017515 | 牛广乾 | 1.社会实践与志愿服务部干事5分 2.足球新生杯16强(队长)2分 3.足球院系杯16强1分 4.【校文明宿舍】校文明宿舍7分 5.【校文明宿舍】院文明宿舍3分 6.【志愿活动】2017-2018年期间参与志愿活动获得志愿证明4分 7.全国创新体验竞赛志愿者2.5分 8.【校运会】校运会观众1分 9.【校运会】校运会10乘400第四名6分 10.【机械工程学院学生会干事】考核优秀:5分 | 36.5 | 6 | 42.5 |
16 | 02017516 | 唐卿云 | 1.担任机械工程学院学生会干事职务:5分 2.入选东南大学校级运动队,并代表学校参加比赛:10分 3.【校运会】校运会获得第三名:7分 4.【校运会】校运会成功参赛4-8名:6分 5.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分 6.【院文明宿舍】所在宿舍获院文明宿舍:3分 | 38 | 17 | 55 |
17 | 02017517 | 范世硕 | 1.【机械工程学院学生会科技部干事】院级社团:5分 2.【机械工程学院学生会优秀干事】优秀干事:5分 3.【首届全国大学生创新体验竞赛志愿者】全程参加学院特别指定的集体活动:2分 4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的集体活动:1分 5.【机械工程学院学生会干事】考核优秀:5分 | 18 | 1 | 19 |
18 | 02017518 | 满振鹏 | 1.【院学生会科技部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 6 | 0 | 6 |
19 | 02017519 | 张智杰 | 1.【校运会】校运会观众:1分 | 1 | 1 | 2 |
20 | 02017520 | 万佳乐 | 1.【院学生会科技部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 6 | 1 | 7 |
21 | 02017521 | 张建楠 | 1.【校运会】校运会观众:0.5分 | 0.5 | 0 | 0.5 |
22 | 02017522 | 刘能 | 1.【院学生会组织部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 6 | 0 | 6 |
23 | 02017523 | 殷昊 | 1.【校运会】校运动会观众 0.5 2.创新体验竞赛志愿者 2分 | 2.5 | 3 | 5.5 |
24 | 02017525 | 彭志福 | 1.【担任生活委员】担任团支部委员、班级委员:10分 2.【院学生会科技部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分 3.【院学生会科技部优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事、优秀志愿者:5分 4.【院系杯定向越野第四名】院系杯新生杯比赛项目获得第三、四名:个人获:3分 5.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 6.【加入校龙舟队并代表学校参赛获奖】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项: 12 7.【机械工程学院学生会干事】考核优秀:5分 | 41 | 4 | 45 |
25 | 02017526 | 郭浩毅 | 1.【任团支部书记】团支部书记:23 2.【校运会】校运会观众0.5 | 23.5 | 2 | 25.5 |
26 | 02017527 | 黄昕烨 | 1.【校运会】校运会两个半天关众:1分 2.【机械工程学院学生会科技部干事】院级社团:5分 3.【机械工程学院学生会优秀干事】优秀干事:5分 4.【机械工程学院学生会干事】考核优秀:5分 | 16 | 0 | 16 |
27 | 02017528 | 张扬 | 1.【担任组织委员】组织委员 10分 2.【校运会】校运会观众 0.5分 | 10.5 | 0 | 10.5 |
28 | 02017529 | 罗琪皓 | 1.【校运会】校运会观众1分 2.【校文明宿舍】宿舍获校文明宿舍7分 3.【院系杯】足球院系杯16强1分 | 9 | 4 | 13 |
29 | 02017530 | 李永平 | 1.【校运会】校运动会观众 1 2.【校文明宿舍】校文明宿舍7分 | 8 | 1 | 9 |
30 | 02017531 | 农书行 | 1.【校运会】校运动会观众 1 2.【校文明宿舍】校文明宿舍7分 | 8 | 4 | 12 |
31 | 02017532 | 黎张子康 | 1.【担任体育委员】体育委员:10分 2.【校运会】校运会观众:1分 3.【校文明宿舍】校文明宿舍:7分 4.【足球院系杯】十六强:1分 | 19 | 4 | 23 |
32 | 02017533 | 李博涵 | 1.【担任学习委员】学习委员 10分 2.【校文明宿舍】 校文明宿舍 7分 3.【校运会】校运会观众 1分 4.【所在社会实践团队获院级荣誉】经管学院三等奖队员 5分 | 23 | 5 | 28 |
020176班 | ||||||
1 | 02017601 | 杨楠 | 1.【学生会】新闻中心干事: 5分 2.【学生会】优秀干事 :5分 3.【校运会观众】校运会观众:1分 4.【学生会】学生会工作考核优秀:5分 | 16 | 5 | 21 |
2 | 02017602 | 刘依琳 | 1.【校运会】校运会观众:1.5 分 2.【校运会方阵】校运会入场:1.5分 3.【创新体验大赛志愿者】创体竞赛志愿者:2.5分 4.【校运会参加四项】参加四项比赛:12分 5.【学生会】新媒体中心干事:5分 6.【排球院系杯】前八:2分 | 24.5 | 4 | 28.5 |
3 | 02017603 | 程文 | 1.【学生会】学习中心干事: 5分 2.【校运会观众】校运会观众:1分 3.【学生会】学生会工作考核优秀 :5分 | 11 | 10 | 21 |
4 | 02017604 | 周冰洁 | 1.【学生会】外联部干事: 5分 2.【学生会】优秀干事 :5分 3.【院系杯辩论赛】第二名:4分 4.【校运会观众】校运会观众:1分 5.【学生会】学生会工作考核优秀:5分 | 20 | 7 | 27 |
5 | 02017605 | 路海正 | 1.【担任学习委员】担任学习委员:10分 2.【校运会观众】校运会观众:1分 | 11 | 0 | 11 |
6 | 02017606 | 郭一杰 | 1.【校运会方阵】校运会入场:1.5分 2.【校运会观众】校运会观众:1分 3.【机械杯王者荣耀赛】:1分 | 3.5 | 0 | 3.5 |
7 | 02017607 | 封泽 | 1.【校运会观众】校运会观众:0.5分 2.【学生会】学习中心干事: 5分 3.【学生会】优秀干事 :5分 4.【学生会】学生会工作考核优秀:5分 5.【院系杯定向越野赛】第三名:3分 6.【院系杯足球赛】:1分 7.【机械杯王者荣耀赛】:1分 8.【校运会参加两项】参加两项比赛:6分 9.【校运会4*100第八名】:6分 | 32.5 | 8 | 40.5 |
8 | 02017608 | 张晋熙 | 1.【校运会】校运会观众:1分 2.【机械杯王者荣耀赛】:1分 | 2 | 0 | 2 |
9 | 02017609 | 李太格 | 1.【学生会】体育部干事: 5分 2.【学生会】优秀干事 :5分 3.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分 4.【院系杯羽毛球赛】第六名:2分 5.【学生会】学生会工作考核优秀:5分 | 24 | 2 | 26 |
10 | 02017611 | 冯敏浩 | 1.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分 2.【校运会观众】校运会观众:1分 | 8 | 2 | 10 |
11 | 02017612 | 费越 | 1.【担任心理委员】担任心理委员:10分 2.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分 3.【校运会观众】校运会观众:1分 4.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛:2分 | 20 | 0 | 20 |
12 | 02017613 | 潘毅峰 | 1.【担任组织委员】担任组织委员:10分 2.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分 3.【校运会观众】校运会观众:1分 4.【创新体验大赛志愿者】创体竞赛志愿者:2分 | 20 | 4 | 24 |
13 | 02017614 | 杨博侃 | 无 | 0 | 6 | 6 |
14 | 02017615 | 周磊 | 1.【入选东南大学校队并代表学校参加比赛并获得奖项】:12分 2.【校运会110米栏第一】:10分 3.【校运会400米第二名】:8分 4.【校运会10*400米第三名】:7分 5.【担任体育委员】担任体育委员:10分 6.【学生会】体育部干事:5分 7.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛:3分 8.【校运会10*100参加但未得名次】:3分 9.【院系杯足球赛】:1分 | 59 | 26 | 85 |
15 | 02017616 | 于中源 | 1.【担任班级委员】担任生活委员:10分 2.【学生会】社团办公室干事:5分 3.【校运会成功参赛但未进前八名】铁人五项:6分 4.【院系杯足球赛】参加足球比赛:1分 5.【院系杯围棋比赛】第二名:3分 | 25 | 7 | 32 |
16 | 02017617 | 朱本正 | 1.【校运会观众】校运会观众:1分 2.【机械杯王者荣耀赛】:1分 | 2 | 1 | 3 |
17 | 02017618 | 邢友君 | 1.【学生会】学生会干事: 5分 2.【学生会】优秀干事 :5分 3.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛: 3分 4.【创新体验竞赛】创体竞赛志愿者: 2分 5.【院文明宿舍】院文明宿舍:3分 6.【校运会】校运会观众: 1分 7.【机械杯王者荣耀赛】:1分 8.【学生会】学生会工作考核优秀:5分 | 25 | 1 | 26 |
18 | 02017619 | 姜梦轩 | 1.【志愿服务活动】志愿者:4分 2.【院文明宿舍】院文明宿舍:3分 3.【学生会】新媒体中心干事:5分 4.【校运会观众】校运会观众:1分 5.【院系杯足球赛】参加足球院系杯:1分 | 14 | 2 | 16 |
19 | 02017620 | 范巧林 | 1.【担任班长】担任班长: 23分 2.【学生会】外联部干事: 5分 3.【学生会】优秀干事 :5分 4.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛: 3分 5.【创新体验竞赛】创体竞赛志愿者: 2分 6.【院文明宿舍】院文明宿舍:3分 7.【校运会】校运会观众: 1分 8.【机械杯王者荣耀赛】:1分 9.【学生会】学生会工作考核优秀:5分 | 48 | 10 | 58 |
20 | 02017621 | 许立崭 | 1.【学生会】宣传中心干事:5分 2.【校运会】校运会观众:1分 3.【院文明宿舍】院文明宿舍:3分 4.【学生会】优秀干事:5分 5.【学生会】学生会工作考核优秀:5分 | 19 | 2 | 21 |
21 | 02017622 | 张振翱 | 1.【校运会】校运会观众:0.5分 | 0.5 | 7 | 7.5 |
22 | 02017623 | 陈月升 | 1.【担任团支书】担任团支书职务: 23分 2.【学生会】外联部干事: 5分 3.【学生会】优秀干事 :5分 4.【校运会观众】校运会观众:1分 5.【学生会】学生会工作考核优秀:5分 | 39 | 1 | 40 |
23 | 02017624 | 黄羽震 | 1.【机械杯王者荣耀赛】:1分 | 1 | 0 | 1 |
24 | 02017625 | 吴仿 | 1.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛: 3分 2.【校运会观众】校运会观众1分 | 4 | 6 | 10 |
25 | 02017626 | 张航 | 1.【校运会观众】校运会观众:1分 2.【创新体验竞赛】竞赛志愿者:2分 | 3 | 3 | 6 |
26 | 02017627 | 彭干 | 1.【校运会观众】校运会观众:1分 2.【创新体验竞赛】竞赛志愿者:2分 | 3 | 1 | 4 |
27 | 02017628 | 王钦文 | 1.【校运会】校运会观众: 1分 2.【院系杯篮球比赛】: 1分 | 2 | 4 | 6 |
28 | 02017629 | 张月松 | 1.【校运会观众】校运会观众:1分 2.【创新体验竞赛】竞赛志愿者:2.5分 3.【学生会】志愿服务部干事: 5分 | 8.5 | 6 | 14.5 |
29 | 02017630 | 吴永志 | 1.【校运会】校运会观众:0.5分 2.【阳光伙伴】参与阳光伙伴比赛: 3分 | 3.5 | 5 | 8.5 |
30 | 02017631 | 李一亨 | 1.【校运会】校运会观众:1分 | 1 | 2 | 3 |
31 | 02017632 | 朱俊华 | 1.【校运会观众】校运会观众:1分 2.【院系杯排球赛】:1分 | 2 | 1 | 3 |
32 | 02017633 | 李翰林 | 1.【担任班级委员】担任宣传委员:10分 2.【学生会】宣传中心干事:5分 3.【校运会】校运会观众:0.5分 4.【学生会】学生会工作考核优秀:5分 | 20.5 | 2 | 22.5 |
026171班 | ||||||
1 | 02617101 | 侯丹 | 1.【参与一项校运会趣味项目】集体活动:3分 2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 3.【院学生会优秀干事】个人荣誉:5分 4.【校运会观众】集体活动:1分 5.【担任机械工程学生会干事】院级社团:5分 6.【四院联谊晚会】集体活动:3分 7.【机械工程学院学生会干事】考核优秀:5分 | 29 | 14 | 43 |
2 | 02617102 | 苏玉琳 | 1.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】:2.5分 2.【校级文明宿舍】集体荣誉:7分 3.【院学生会干事】院级社团:5分 4.【院学生会优秀干事】个人荣誉:5分 5.【校运会观众】集体活动:1分 | 20.5 | 13 | 33.5 |
3 | 02617103 | 阿地来 | 1.【校运会100米参加】集体活动:3分 2.【校运会观众】集体活动:1分 3.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】1.5分 4.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 | 12.5 | 2 | 14.5 |
4 | 02617104 | 罗梓月 | 1.【担任班级宣传委员】班级工作:10分 2.【院学生会干事】院级社团::5 3.【参与一项校运会项目】集体活动:3分 4.【参加风筝节比赛】1分 5.【校运会观众】集体活动1分 | 20 | 7 | 27 |
5 | 02617105 | 巫明蓉 | 1.【担任机械工程学院新媒体中心干事】院级社团:5分 2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 3.【院文明宿舍】集体荣誉:3分 4.【参加5项校运会项目】集体活动:15分 5.【院新媒体中心优秀干事】个人荣誉:5分 6.【校运会观众】集体活动:1分 7.【参加风筝节比赛】1分 8.【机械工程学院学生会干事】考核优秀:5分 | 42 | 8 | 50 |
6 | 02617106 | 李媛颜 | 1.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】2.5分 2.【校运会观众】集体活动:1分 3.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 | 10.5 | 1 | 11.5 |
7 | 02617107 | 谈秀丽 | 1.【担任班级组织委员】班级工作:10分 2.【担任院学生会志愿服务部干事】院级社团:5分 3.【参与院系杯乒乓球赛并获得第五名】集体活动:2分 4.【参与校运会跳远和4*100米】集体活动:6分 5.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 6.【校运会观众】集体活动:1分 7.【参加风筝节一项比赛】1分 8.【参与院学生会志愿者活动】4分 9.【院学生会优秀干事】5分 | 41 | 13 | 54 |
8 | 02617108 | 金子昕 | 1.【风筝节参与踢毽子】1分 2.【校运会观众】集体活动:1分 3.【校运会入场】2分 4.【校运会乒乓球障碍接力第三名并参与10*100米】集体活动:10分 5.【班生活委员】班级工作:10分 6.【学生会干事】院级社团:5分 7.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 8.【院文明宿舍】集体荣誉:3分 9.【院学生会志愿者】4分 10.【机械工程学院学生会优秀干事】5分 | 48 | 12 | 60 |
9 | 02617109 | 李蕙檬 | 1.【担任班级心理委员】班级工作:10分 2.【担任校团委组长】校级社团:10分 3.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 4.【校运会观众】集体活动:1分 | 28 | 1 | 29 |
10 | 02617110 | 靳昭煊 | 1.【担任团支书】班级工作:23分 2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 3.【校运会观众】集体活动:1分 | 31 | 8 | 39 |
11 | 02617111 | 陈坤秀 | 1.【担任体育委员】班级活动:10分 2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 3.【校运会观众】集体活动:1分 4.【全国创新体验竞赛志愿者】1.5分 | 19.5 | 5 | 24.5 |
12 | 02617112 | 杨志沐 | 1.【校运会志愿者】集体活动:1分 2.【校文明宿舍】集体荣誉:7分 3.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】2分 | 10 | 3 | 13 |
13 | 02617113 | 徐璐翀 | 1.【校运会观众】集体活动:1分 2.【院学生会志愿者活动】2分 | 3 | 1 | 4 |
14 | 02617114 | 李子硕 | 1.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】1.5分 2.【参与校运会趣味项目比赛并获得第三名】7分 3.【校运会观众】集体活动:1分 4.【参加风筝节3项比赛】3分 5.【院系杯辩论赛第三名】3分 | 15.5 | 9 | 24.5 |
15 | 02617115 | 方中文 | 1.【参加校运会分列式】1分 2.【校运会观众】集体活动:1.5分 | 2.5 | 6 | 8.5 |
16 | 02617116 | 郑尚青 | 1.【院学生会干事】院级社团:5分 2.【院学生会优秀干事】个人荣誉:5分 3.【校运会观众】集体活动:1分 4.【院系杯定向越野获得第三名】集体荣誉:3分 | 14 | 3 | 17 |
17 | 02617117 | 朱明煜 | 1.【校运会观众】集体活动:1分 | 1 | 7 | 8 |
18 | 02617118 | 赵建利 | 1.【校运会观众】集体活动:1分 | 1 | 7 | 8 |
19 | 02617119 | 严子涵 | 1.【担任班长】班级工作:23分 2.【校运会观众】集体活动:1分 | 24 | 16 | 40 |
20 | 02617120 | 王国庆 | 1.【担任班级学习委员】班级工作:10分 2.【担任机械工程学院学生会干事】院级社团:5分 3.【校运会观众】集体活动:1分 | 16 | 5 | 21 |
21 | 02617121 | 何金锋 | 1.【参与风筝节跳绳比赛】1分 2.【校运会观众】集体活动:1分 3.【校运会入场】1分 4.【参与校运会3000米比赛】集体活动:3分 5.【全国大学生创新体验竞赛志愿者】2分 | 8 | 2 | 10 |
22 | 02617122 | 简艺睿 | 1.【担任学校团委组长】校级社团:10分 2.【校运会观众】集体活动:1分 | 11 | 3 | 14 |
23 | 02617123 | 吴灿 | 1.【校运会观众】集体活动:1分 | 1 | 2 | 3 |
24 | 02617124 | 郭琛 | 1.【参加校运会趣味项目获得第三名】集体活动:7分 2.【校运会观众】集体活动:1分 | 8 | 3 | 11 |