16级本科生各班级:
现将17-18-2学期素质分统计结果进行公示。
公示期:2018.03.23-2018.03.25
如对自己或他人素质分加分项目有异议 ,请在公示期内汇总到班长处。
如有任何需要添加的项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等)到机械楼317辅导员处反映。
若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、保研都将采用此素质分。
机械工程学院学生工作办公室
2018年03月23日
020161班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 合计 |
1 | 02016101 | 庞莹 | 1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分 | 3 |
2 | 02016102 | 郭一冰 | 1.【机械工程学院运动会】女子100,女子200,女子4*100接力第一名:12分 | 12 |
3 | 02016104 | 陈刘晶 | 0 | |
4 | 02016105 | 杨子亮 | 1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 | 1 |
5 | 02016106 | 丁远涛 | 1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 2.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参与活动前期布置:1分 | 2 |
6 | 02016108 | 吴军 | 0 | |
7 | 02016109 | 陈泽众 | 1.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:前期开场视频制作:4分 2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:4分 3【大力杯拔河比赛】参加学校组织的体育活动:1分 | 9 |
8 | 02016110 | 王昀 | 0 | |
9 | 02016111 | 鲍景贺 | 1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 | 1 |
10 | 02016112 | 王伟 | 1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 | 1 |
11 | 02016113 | 唐锟 | 0 | |
12 | 02016114 | 高瑞阳 | 0 | |
13 | 02016116 | 陈润生 | 0 | |
14 | 02016118 | 吴昭东 | 1.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分 | 2 |
15 | 02016119 | 吴天明 | 1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分 | 3 |
16 | 02016120 | 孙家乐 | 0 | |
17 | 02016121 | 梁景盛 | 1.【机械工学院运动会】跳高第一名、200米第二名:7分 2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分 | 9 |
18 | 02016123 | 谢宇琨 | 0 | |
19 | 02016124 | 苟盼 | 1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分 | 3 |
20 | 02016125 | 张杰 | 0 | |
21 | 02016127 | 伍显豪 | 0 | |
22 | 02016128 | 朱峙臻 | 1.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:2分 | 2 |
23 | 02016130 | 唐立坤 | 1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 | 1 |
24 | 02016131 | 宋浩艺 | 1.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:前期海报制作:4分 2.【好好学“习”,天天向上主题党日活动】:现场参与表演:4分 3.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 4.【砥砺奋进的江苏”大型图片展参观】参加学校组织的大型活动:1分 | 10 |
25 | 02016133 | 陈昊 | 0 | |
26 | 02016134 | 成林 | 1.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 | 1 |
27 | 02016171 | 尹中亭 | 1.【砥砺奋进的江苏”大型图片展参观】参加学校组织的大型活动:1分 2.【南京大屠杀死难者公祭日烛光祭活动】参加学院组织的大型活动:1分 | 2 |
020162班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
1 | 02016203 | 黄铭洁 | 1.【参加“好好学‘习’,天天向上”党日活动】班级合唱:1分 2.【参加院运会】参加院运动会骑马投沙包和4*100两项:2分 | 3 |
2 | 02016204 | 陈宣霖 | 1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【参加院运会骑马投沙包】参加院运动会:1分 3.【参加“好好学‘习’,天天向上”活动】班级合唱:1分 | 3 |
3 | 02016205 | 李忠翰 | 1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【参加院运会骑马投沙包】参加院运动会:1分 3.【参加“好好学‘习’,天天向上”活动】班级合唱:1分 | 3 |
4 | 02016207 | 陈牧 | 1.【个人荣誉:社会实践个人获得校级荣誉】校级优秀个人:4分 2.【集体荣誉:所在社会实践团队获得校级荣誉】校级一等奖队长:12分 3.【集体活动:参加学院运动会成功完成参赛4项(100,4*100,趣味)】:3分 4.【参加“好好学‘习’,天天向上”活动】班级合唱:1分 | 20 |
5 | 02016209 | 冯斌 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
6 | 02016212 | 张磊 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
7 | 02016213 | 竺一铮 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
8 | 02016214 | 熊冲 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
9 | 02016215 | 董岩 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
10 | 02016217 | 李海宾 | 1.【江苏省画展】参加江苏省画展并得到公示:1分 2.【大力杯拔河比赛】参加大力杯拔河比赛:1分 3.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 3 |
11 | 02016219 | 徐本烊 | 1.【参加党日活动“好好学习天天向上”】班级合唱:1分 2.【参加院运会】男子400米+接力跑两项:2分 3.【迎新晚会主要工作人员】3分 4.【集体荣誉:所在社会实践团队获得院系荣誉“人文学院优秀项目”】5分 | 11 |
12 | 02016220 | 陈润聪 | 1.【党日活动】“好好学习”活动歌唱表演:1分 2.【院运动会集体项目两项】:2分 | 3 |
13 | 2016221 | 郭克凡 | 1.【党日活动“好好学习天天向上”】1分 2.【院运动会集体项目两项】:2分 3.【集体荣誉:所在社会实践团队获得院系荣誉】5分 | 8 |
14 | 02016222 | 刘健雄 | 1.【党日活动】“好好学习”活动歌唱表演:1分 2.【院运动会趣味项目扔沙包】:1分 | 2 |
15 | 02016223 | 陈逸龙 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 2.【院运会】参加机械学院铅球:1分 | 2 |
16 | 02016224 | 黄梓浩 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
17 | 02016225 | 王江润 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
18 | 02016226 | 周澍 | 1.【好好学习,天天向上】 1分 2.【参加院运会】趣味项目 1分 | 2 |
19 | 02016227 | 杜伟鹏 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
20 | 02016228 | 马洪涛 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
21 | 02016229 | 张乐 | 1.【日本IPS早稻田大学国际交流会议】参加国际交流会议:20分 2.【江苏省画展】参加江苏省画展并得到公示:1分 3.【院运会】参加机械院运会完成两项比赛:2分 4.【大力杯拔河比赛】参加大力杯拔河比赛:1分 5.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 25 |
22 | 02016231 | 李骞 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
23 | 02016232 | 徐昌晖 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
24 | 02016233 | 冯海钊 | 1.【党日活动】“好好学习”活动歌唱表演:1分 2.【社会实践】校级重点社会实践项目《南京上海杭州的创业环境分析与大学生创业建议》获东南大学十佳社会实践团队荣誉:7分 3.【社会实践】东南大学暑期社会实践项目优秀个人荣誉:4分 | 15 |
25 | 02016234 | 丁治科 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
26 | 02016236 | 张贵福 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
27 | 02017234 | 陈坤 | 1.【好好学“习”,天天向上党日活动】参加党日活动并得到公示:1分 | 1 |
020163班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
1 | 02016302 | 冯明鑫 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分 2.【800米跑】院运会成功参赛:1分 | 2 |
2 | 02016303 | 熊雨杉 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 2.【“好好学习,天天向上”系列党日活动】团支部节目:2分 3.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分 | 5 |
3 | 02016304 | 周欣安 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 | 2 |
4 | 02016305 | 董畅 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 2.【“好好学习,天天向上”系列党日活动】团支部节目:2分 | 4 |
5 | 02016306 | 李尚杰 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 2.【4*100米接力赛】院运会成功参赛:1分 3.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分 | 4 |
6 | 02016307 | 朱语杰 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 | 2 |
7 | 02016308 | 王浩 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分 | 1 |
8 | 02016309 | 李天润 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 2.【铅球比赛】院运会成功参赛:1分 | 3 |
9 | 02016310 | 顾中天 | 1.【2018年机械工程学院“天机不可械露”迎新晚会】担任主持人:5分 2.【“好好学习,天天向上”系列党日活动】团支部节目:2分 3.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分 4.【跳远第三名】参加学院运动会并取得名次:2分 5.【铅球比赛】院运会成功参赛:1分 | 11 |
10 | 02016311 | 刘伟刚 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分 | 1 |
11 | 02016312 | 滕召明 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 | 2 |
12 | 02016313 | 刘瑞鹏 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 | 2 |
13 | 02016315 | 吴进锦 | 1.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分 | 1 |
14 | 02016316 | 吴德重 | 1.【铅球第二名】参加学院运动会并取得名次:3分 2.【跳远比赛】院运会成功参赛:1分 3.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 4.【观看“砥砺奋进的江苏”图片展】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 7 |
15 | 02016317 | 王鑫萌 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分 | 1 |
16 | 02016319 | 李志恒 | 1.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:1分 | 1 |
17 | 02016321 | 吴越 | 无 | 0 |
18 | 02016322 | 张奕贤 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分 2.【铅球比赛】院运会成功参赛:1分 | 2 |
19 | 02016323 | 夏炎 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 | 2 |
20 | 02016324 | 崔懿 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分 2.【“好好学习,天天向上”系列党日活动】团支部节目:2分 | 3 |
21 | 02016325 | 黃韋鑫 | 无 | 0 |
22 | 02016326 | 秦新宇 | 1.【观看“砥砺奋进的江苏”图片展】全程参加学院特别指定的其他活动:1分 2.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 3.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分 | 4 |
23 | 02016328 | 李世林 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分 2.【东南大学第九届“大力杯”】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1分 3.【100米第八名】参加学院运动会并取得名次:1分 | 3 |
24 | 02016329 | 任佳为 | 1.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 | 2 |
25 | 02016330 | 李林昊 | 1.【3000米长跑比赛】院运会成功参赛:1分 2.【东南大学第九届“大力杯”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 4.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:4分 5.【骑马投沙包】参加院运会趣味项目:1分 | 9 |
26 | 02016331 | 武荣坤 | 1.【100米、4*100米】院运会成功参赛:2分 2.【东南大学第九届“大力杯”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【1937南京南京!烛光祭活动】现场观众:1分 4.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:4分 5.【资助宣传大使1分】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 9 |
27 | 02016332 | 王敏学 | 1.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:4分 2.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 | 6 |
28 | 02016333 | 李杰 | 1.【100米短跑】院运会成功参赛:1分 2.【观看“砥砺奋进的江苏”图片展】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【1937南京南京!烛光祭活动】布置场地+现场观众:2分 4.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目:2分 | 6 |
29 | 02016334 | 涂国良 | 1.【好好学“习”,天天向上系列党日活动】团支部节目: 2分 | 2 |
020164班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
1 | 02016401 | 彭思语 | 1.【院运会参加一项】参加院运会:1分 | 1 |
2 | 02016402 | 刘月 | 1.【院运会参加一项】参加院运会:1分 | 1 |
3 | 02016403 | 刘玲燕 | 1.【院运会第三名第二名】参加院运会:5分 | 5 |
4 | 2016405 | 刘武 | 1.【院运会志愿者】志愿者2分2.【党日活动“好好学习天天向上”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分3.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分4.【德国增材3D打印讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分5.【南京大屠杀纪念活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 6.【砥砺奋进的江苏活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 8 |
5 | 02016409 | 郑嘉熹 | 0 | |
6 | 02016410 | 郑也贞 | 1.【党日活动“好好学习天天向上”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 2 |
7 | 02016411 | 叶敬成 | 1.【党日活动“好好学习天天向上”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分 | 4 |
8 | 02016413 | 罗鑫磊 | 1.【院运会参加一项】参加院运会:1分 | 1 |
9 | 02016414 | 雷超群 | ||
10 | 02016418 | 张凯 | 1.【大力杯拔河 】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【院运会第四名】参加院运会:2分 | 3 |
11 | 02016419 | 韩东明 | 0 | |
12 | 02016420 | 朱康华 | 1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
13 | 02016421 | 郑皓翔 | 1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分2.【学院迎新晚会表演《歌曲串烧》】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 | 6 |
14 | 02016422 | 马浩瀚 | 1.【院运会参加三项】:参加院运会:3分 2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 4 |
15 | 02016423 | 李超 | 1.【院运会参加两项】参加院运会:2分 2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【党日活动“好好学习天天向上”】 4分 | 7 |
16 | 02016424 | 王帅 | 1.【院运会参加三项】参加院运会:3分 2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 4 |
17 | 02016425 | 左小庆 | 1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
18 | 02016426 | 吴胜杰 | 1.【院运会参加一项】参加院运会:1分 | 1 |
19 | 02016427 | 王海兵 | 1.【院运会两项第二名】参加院运会:4分2.【新生杯】代表院系领队参加羽毛球新生杯:2分 | 6 |
20 | 02016428 | 何家新 | 1.【院运会参加一项】参加院运会:1分 | 1 |
21 | 02016430 | 刘展 | 0 | |
22 | 02016431 | 宋奕明 | 1.【学院迎新晚会表演《歌曲串烧》】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分 2.【党日活动“好好学习天天向上”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分3.【新生杯乒乓球领队并获得第三名】担任新生杯领队并获得第三名:6分 | 15 |
23 | 02016432 | 周春义 | 0 | |
24 | 02016433 | 姜立诚 | 0 | |
25 | 02016434 | 熊峰 | 0 |
020165班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
1 | 02016501 | 袁丹 | 1.【“好好学‘习’,天天向上”活动2分】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分 2.【院运动会参加两项】成功参加学院运动会:2分 | 4 |
2 | 02016502 | 周家琪 | 1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动 】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【院运会女子跳远第三名及参加其余三项】参加学院运动会:5分 3.【院迎新晚会主持人】参加学院迎新晚会演出:5分 | 12 |
3 | 02016503 | 袁伟钦 | ||
4 | 02016504 | 李浩东 | ||
5 | 02016505 | 宋翘 | 1.【好好学‘习’,天天向上】全程参与学院特别指定的活动:2分 2.【寒假资助政策宣传】全程参加学院特别制定的活动:1分 3.【环九龙湖自行车赛】参加校级活动并获得相应证书:3分 4.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分 | 7 |
6 | 02016506 | 张霁寒 | 1.【天机不可械露】表演《眼色》:5分 2.【好好学‘习’,天天向上】负责节目:4分 3.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分 | 12 |
7 | 02016507 | 华文斌 | 1.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 2 |
8 | 02016508 | 刘梦元 | 1.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分 2.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 2 |
9 | 02016509 | 田舟洲 | ||
10 | 02016510 | 刘灿 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 2.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 3 |
11 | 02016511 | 韩玉航 | ||
12 | 02016512 | 李杰 | ||
13 | 02016513 | 杨振 | ||
14 | 02016514 | 任泽宇 | 1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
15 | 02016515 | 苏飞宇 | 1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
16 | 02016516 | 刘朋朋 | ||
17 | 02016517 | 覃晓明 | ||
18 | 02016518 | 王程 | 1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【院运动会参加三项】参加院运动会并获得第一和第六:9分 3.【“至善东南”科技夏令营活动】社会实践个人获得校级荣誉:4分 | 15 |
02016519 | 杨彦 | |||
19 | 02016520 | 安照邦 | 1.【院运会】参加学院运动会项目并获得第二名:3分 2.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】担任前期节目编剧:2分 | 5 |
20 | 02016521 | 杜育瑞 | 1.【寒假资助宣传】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】参与党日活动表演:2分 3.【“砥砺奋进”的江苏大型图片展】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 4 |
21 | 02016522 | 严钧 | 1.【“大力杯”拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 2.【“好好学‘习’,天天向上”党日活动】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 2 |
22 | 02016523 | 吴凡 | 1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
23 | 02016524 | 程琳智 | 1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:4分 | 4 |
24 | 02016525 | 韩云岩 | 1.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 1 |
25 | 02016526 | 奉捷 | ||
26 | 02016527 | 余前国 | 1.【党日活动】参加并组织学院党日活动——好好学习天天向上:4分 2.【气功省赛】参加2017年健身气功省赛并获得个人三等奖:12分 | 16 |
27 | 02016528 | 杨成 | 1.【参与学院指定活动】国庆期间“砥砺奋进的江苏”大型图片展参观1分 2.【党日活动】“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动1分 | 2 |
28 | 02016529 | 王健翔 | 1.【党日活动】“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动1分 | 1 |
29 | 02016530 | 罗荣 | 1.【党日活动】“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动1分 2.【学院活动】大力杯拔河1分 | 2 |
30 | 02016531 | 魏昕尧 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 | 2 |
31 | 02016532 | 赵坤鹏 | 1.【好好学“习”,天天向上】全程参加学院特别指定活动:2分 2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 3.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分 4.【环九龙湖自行车赛参加】环九龙湖比赛获得名次:3分 | 9 |
32 | 02016533 | 王舜泓 | ||
34 | 02016534 | 俞保满 | 1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分 | 2 |
020166班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
1 | 02016601 | 邢姝钰 | 1.【运动会三项】参加院运会铅球第二名:5 2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分3.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分 | 12 |
2 | 02016604 | 王储 | 1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分3.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分 | 10 |
3 | 02016605 | 刘继楠 | 1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分3.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分 | 8 |
4 | 02016606 | 王超超 | 1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 | 6 |
5 | 02016607 | 牛浩然 | 1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:13分 2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 15 |
6 | 02016608 | 宋伽地 | 1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 7 |
7 | 02016609 | 郭建辉 | 1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分 | 5 |
8 | 02016610 | 程凯 | 0 | |
9 | 02016612 | 欧叙晗 | 0 | |
10 | 02016613 | 朱泽达 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 2 |
11 | 02016614 | 燕彤彤 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分 2.【骑马投沙包】参加院运会:1 | 5 |
12 | 0201615 | 王云涛 | 0 | |
13 | 02016616 | 王思源 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 2 |
14 | 02016617 | 蔡世轩 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分2.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分3.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 | 5 |
15 | 02016618 | 王子威 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 2 |
16 | 02016619 | 李鑫 | 1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分3.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 | 10 |
17 | 02016620 | 刘司南 | 【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 2 |
18 | 02016621 | 梁学斌 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分2.【“机械学院运动会”】院运会完赛:1分3.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 | 5 |
19 | 02016622 | 李鹏飞 | 1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分3.【“机械学院运动会”】院运会完赛:2分 | 9 |
20 | 02016623 | 张洵健 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分2.【东南大学第九届“大力杯”拔河比赛】: 参加比赛1分 | 3 |
21 | 02016624 | 韩明智 | 0 | |
22 | 02016626 | 钱敏 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分 2.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分 | 5 |
23 | 02016625 | 向君 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分 2.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分 3.【院运动会参加两项】参加院运动会,并获得男子100m亚军,男子跳高亚军:6分 | 12 |
24 | 02016627 | 赵晓天 | 1.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5分 2.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:3分 4.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分 5.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分 | 13 |
25 | 02016628 | 王鑫 | 1. 【志愿者活动】参加学院志愿者协会并参与其中活动:6分 2. 【党日活动】参与“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动:2分 | 8 |
26 | 02016629 | 杨俊 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 2.【篮球机械杯】机械杯第三名:2分 3.【2018“天机不可械露”晚会】参与演出:5分4.【骑马投沙包】参加院运会:1 | 10 |
27 | 02016630 | 吴俊 | 1.【参加学院运动会】成功完成参赛:1分 2.【暑期社会实践“书香金陵”】所在社会实践团队获得校级荣誉:个人获7分 3.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分 | 10 |
28 | 02016631 | 陈佳乐 | 1.【“机械学院运动会”】院运会完赛:12.【社会实践】院级优秀:53.【东南大学第九届“大力杯”拔河比赛】: 参加比赛1分4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分5.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分 | 11 |
29 | 02016632 | 吴二柯 | 1.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2 2.【东南大学第九届“大力杯”拔河比赛】: 参加比赛:1 3.【铅球第八名及骑马投沙包】参加院运会:3 4.【篮球机械杯】机械杯比赛第三名:2 5.【学院迎新晚会演出《王牌特工》】参加学院迎新晚会演出:5 | 12 |
30 | 02016633 | 王世彬 | 1.【“大力杯”拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 2.【院运会及骑马投沙包】志愿者及参加一项:4 3.【篮球机械杯】机械杯比赛第三名:2 4.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2 | 9 |
31 | 02016634 | 梅笑寒 | 1.【院运会跳远、铅球两项参赛】参加院运会:2分2.【东南大学第九届“大力杯”拔河比赛】: 参加比赛:1 3.【“好好学习团日活动”】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2 | 5 |
026161班 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 明细 | 总分 |
1 | 02616101 | 戴松乔 | 1.【环九龙湖自行车赛季军】参加校级活动并获得相应证书:3分 2.【院运会参加女子800米、女子100米、4*100米接力】参加院运会完成项目:3分 3.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分 4【先进班级+团支书】所在班级或团支部获先进班级荣誉:15分 5.【好好学习天天向上党日活动】全程参与学院特别指定的集体活动:4分 | 26 |
2 | 02616102 | 张紫薇 | 1.【先进班级+班干部】所在班级或团支部获先进班级荣誉:10分 2【院运会参加两项】:2分 | 12 |
3 | 02616103 | 陶沛冉 | 1.【校先进班级】所在班级或团支部获校先进班级荣誉:5分 2.【学院运动会】学院运动会参赛:1分 3.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分 4.【关于德国增材制造打印3D零部件的讲座】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1分 | 9 |
4 | 02616104 | 周家乐 | 1.【所在班级或支部或先进班集体荣誉】班团支部委员:10分 | 10 |
5 | 02616105 | 徐秋媛 | 1.【集体荣誉】所在班级或团支部获校先进班级荣誉:5分 2.【集体活动】成功完成参赛:1分 3.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分 4.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分 | 9 |
6 | 02616106 | 李斯琪 | 1.【集体荣誉】所在班级获校先进班级荣誉:5分 2.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分 3.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分 | 8 |
7 | 02616107 | 李金键 | 1.【院运会参加接力】参加院运会完成项目:1分 2.【校先进班级】所在班级或团支部获校先进班级荣誉:5分 3.【好好学习天天向上党日活动】全程参与学院特别指定的集体活动:4分 4.【乒乓球新生杯队长】6 | 16 |
8 | 02616108 | 袁众垚 | 1.【好好学‘习’,天天向上】全程参加学院特别指定的其它集体活动 :2分 2.【先进班级】所在班级或团支部获先进班级荣誉:5分 2.【院运会参加接力】参加院运会完成项目:1分 | 8 |
9 | 02616109 | 王略 | 1.【先进班级+班干部】所在班级或团支部获校先进班级荣誉:10分 | 5 |
10 | 02616110 | 涂振东 | 1.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分 2.【先进班级】所在班级或团支部获先进班级荣誉:5分 | 6 |
11 | 02616112 | 王铧 | 1.【班级获校先进班级荣誉】:5分 | 5 |
12 | 02616113 | 王家政 | 1.【所在班级或团支部获校先进班级荣誉】担任班长职务 :15分 2.【好好学习,天天向上中担任工作人员】全程参加学院特别指定的其它集体活动:8分 3.【参加德国增材制造打印3D零部件的讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分 4.【运动会完成3000米、骑马投沙包项目】参加院运动会:2分 5.【暑期社会实践获校级二等奖】所在社会实践团队获得校级荣誉:7分 | 33 |
13 | 02616114 | 季颖萌 | 1.【好好学‘习’,天天向上】全程参加学院特别指定的其它集体活动 :4分 2.【参与德国增材制造打印3D零部件的讲座】 全程参加学院特别指定的其它集体活动: 1分 3.【参加机械学院院运会跳远项目】 集体活动 :1分 4.【参观江苏图片展】 全程参加学院特别指定的其它集体活动 :1分 5.【026161班获得校级先进班集体荣誉】 所在班级或团支部获校先进班级荣誉:5分 | 12 |
14 | 02616116 | 张永升 | 1.【先进班集体】班级入选校级先进班集体:5分 2.【“好好学‘习’,天天向上”系列党日活动】全程参加学院特别指定的其他集体活动:2分 | 7 |
15 | 02616117 | 孙铭 | 1.【3D打印讲座】全程参加学院特别指定的集体活动:1分 2.【先进班级+班干部】所在班级或团支部获先进班级荣誉:10分 3.【好好学习天天向上党日活动】全程参与学院特别指定的集体活动:4分 4.【寒假资助宣传大使】全程参与学院特别指定的集体活动:1分 | 16 |
16 | 02616120 | 吴林 | 1.【党日活动】参加“好好学习,天天向上”党日活动:4分 2.【先进班集体+班干部】班级入选校级先进班集体:10分 | 14 |
17 | 02616121 | 李双 | 1.【德国增材制造打印3D零部件讲座】参加德国增材制造打印3D零部件讲座活动:1分 2.【党日活动】参加“好好学习,天天向上”党日活动:2分 3.【先进班集体】班级入选校级先进班集体:5分 | 8 |
18 | 02616122 | 王子昂 | 1.【先进班级+生活委员】所在班级获得先进班级荣誉:10分 | 10 |
19 | 02616123 | 陈星 | 1.【德国增材制造打印3D零部件讲座】参加德国增材制造打印3D零部件讲座活动:1分 2.【党日活动】参加“好好学习,天天向上”党日活动:2分 3.【院运会项目】参加院运会100米,4*100米项目:2分 4.【先进班集体】班级入选校级先进班集体:5分 | 15 |