16级本科生16-17学年素质分第二次公示

发布者:机械工程学院发布时间:2017-09-14浏览次数:208

16级本科生各班级:

     现将16-17学年素质分统计结果进行公示。

     公示期:2017.09.14-2017.09.16

     如对自己或他人素质分加分项目有异议 ,请在公示期内汇总到班长处。

     如有任何需要添加的项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等)到机械楼317辅导员处反映。

     若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、保研都将采用此素质分。  

机械工程学院学生工作办公室

2017年09月14日

020161班
学号姓名明细总分
02016101庞莹1.【担任班级委员】 学习委员:10分2.【担任学生会干事】:5分3.【院文明宿舍】:3分18
02016102郭一冰1.【院运动会参加三项并获奖】参加学院运动会女子400米获得第二名:3分,参加学院运动会女子200米获得第一名:4分,院运会10×100米接力获得第一名:4分
2.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加迎新晚会表演:5分
3.【新生杯参加项目并获奖】新生杯女篮第四名:3分参加新生杯羽毛球赛:1分
4.【参加院系杯】获得足球第一名:7分 羽毛球第二名:5分 篮球第三名:3分
5.【参加校运会】参加10*100米接力未进前八:3分 女子400米未进前八:3分 女子200米第六名:6分
6.【院文明宿舍】:3分
7.【担任院学生会干事】:5分
8.【校级运动队】入选东南大学校足球队,代表学校参加比赛并获得奖项:12分
9.【观看院系杯女排决赛,男篮半决赛、决赛】:3分
70
02016103张涛1.【担任班级委员】宣传委员:10分
2.【院文明宿舍】:3分
13
02016104陈刘晶1.【校运会入场式】: 1分2.【观看院系杯篮球赛】:全程参加学院指定的其他活动: 0.5分1.5
02016105杨子亮1.【校史知识竞赛】: 0.5分2.【校运会入场式】:1分3.【观看运动会】:0.5分4.【担任学生会干事】:5分7
02016106丁远涛1.【校运会入场式】:1分
2.【担学生会干事】:5分
3.【担任生活委员】:10分

16
02016107董浩哲1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【校运会入场式】:1分
4
02016108吴军1.【校运会入场式】:1分1
02016109陈泽众1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【院运动会】绑腿跑裁判:2分
3.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
4.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
5.【担任班级委员】体育委员:10分
6.【担任学生会干事】秘书处干事 5分
7.【校运会入场式】:1分
25
02016110王昀1.【校运会入场式】:1分
2.【担任班级委员】文艺委员:10分
11
02016111鲍景贺1.【校运会入场式】:1分
2.【美中国际讲座】:全程参加学院指定的其他活动:0.5分
1.5
02016112王伟1.【院运动会】绑腿跑裁判:2分
2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
4.【担任学生会干事】:5分
5.【校运会入场式】:1分
12
02016113唐锟1.【校运会入场式】:1分1
02016114高瑞阳1.【新生杯参加比赛并获奖】新生杯第一名:7分
2.【校运会入场式】:1分
3.【入选东南大学校级运动队】代表学校参赛,获得奖项:12分
4.【参加院系杯】网球比赛获第三名:3分
23
02016115林凤泰1.【校运会入场式】:1分1
02016116陈润生1.【院运动会参加两项并获奖】院运会第一名:4分  10x100第一名:4分
2.【新生杯参加项目获得前八名】足球项目:2分
3.【机械杯足球赛】获得三四名:2分
4.【校运会】获得男子100米第三名:7分
5.【校运会男子跳高】获得四到八名:6分
23
02016117张贺祥1.【担任学生会干事】:5分
2.【担任班级委员】:心理委员:10分
3.【校运会入场式】:1分
4.【校文明宿舍】:7分
23
02016118吴昭东1.【院运会第三名】参加院运会:3分
2.【校运会入场式】:1分
3.【校文明宿舍】:7分
4.【担任学生会干事】:5分
16
02016119吴天明1.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
2.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
3.【校运会入场式】:1分
4.【校文明宿舍】:7分
5.【担任学生会干事】:5分
6.【参加新生杯】:1分
7.【创新体验竞赛】获得校级二等奖:3分
20.5
02016120孙家乐1.【学院迎新晚会演出开场舞】参加学院迎新晚会演出:5分
2.【院运动会参加二项】参加院运动会:2分
3.【校运会入场式】:1分
4.【担任学生会干事】:5分
5.【新生杯排球赛】:个人获得1分
6.【获得校文明宿舍】:7分
21
02016121梁景盛1.【参加院运会并获奖】参加院运动会跳高项目并获得第三名:2分
2. 【参加新生杯篮球赛】担任队长:4分
3.【校运会入场式】:1分
4.【入选东南大学校篮球队】代表学校参加省运会预赛 10分
5.【参加校运会】跳高第八名:6分
6.【参加院系杯】篮球赛并获亚军:5分
7.【参加校级主持人大赛】获得亚军:3分
8.【参加南京主持人十强赛】获得相应证书:4分
35
02016123谢宇琨    1.【参加学院迎新晚会演出】参加机械学院天机不可械露汇演表演:5分
2.【新生杯参加项目获得前八名】足球项目:2分
3.【校运会入场式】:1分
8
02016124苟盼1.【党支部获奖】所在党支部获校级荣誉 5分
2.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
3.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
4.【讲座】美中国际讲座 0.5分
5.【担任学生会干事】:5分
6.【校运会入场式】:1分
7.【院系杯男篮决赛观众】:1分
8.【担任学生会干事】:5分
9.【优秀干事】:5分
28.5
02016125张杰1.【参加新生杯】台球赛:1分
2.【校运会入场式】:1分
2
02016126谭治远1.【院运动会四项】参加院运动会:4分
2.【新生杯参加项目获得前八名】足球项目:2分3.【新生杯参加项目获得第二名】乒乓球项目:5分
4.【校运会入场式】:1分
5.【担任学生会干事】:5分
6.【优秀干事】:5分
7.【参加机械杯足球赛】获得团体三四名:2分 8.【参加院羽毛球赛】获得第二名:3分
27
02016127伍显豪1.【大学生手册考试】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【院运动会参加三项】参加院运动会:2分
4.【美中国际讲座】全程参加学院指定的其他活动:0.5分
5.【校运会入场式】:1分
6.【院运会10*100米】获得团体第一名:7分
7.【观看院系杯男篮决赛】:1分
14
02016128朱峙臻1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
2.【院运动会参加三项】参加院运动会:7分
3.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分
4.【校运会入场式】:1分
5.【担任班级委员】组织委员:10分
24
02016129王文熙1.【参加院运会一项并获奖】10x100第一名:4分
2.【校运会入场式】:1分
5
02016130唐立坤1.【参加院运会一项】参加院运会:1分
2.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分
3.【校运会入场式】:1分
7
02016131宋浩艺1.【我爱东南校史校情知识竞赛】全程参加并参与PPT制作、新闻稿:1.5分
2.【担任团支书】:23分
3.【担任学生会干事】:5分
4.【优秀干事】:5分
5.【校运会入场式】:1分
35.5
02016132杨宇栋1.【院运动会一项】10x100第一名:4分
2.【学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出:5分
3.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
4.【校会优秀干事】:5分
5.【院学生会优秀干事】:5分
6.【担任院学生会干事】:5分
7.【担任班长】:23分
48
02016133陈昊1.【院运动会参加一项取得第一名】参加院运动会:3分
2.【美中国际讲座】全程参加学院指定的其他活动:0.5分
3.【校运会入场式】:1分
4.5
02016134成林1.【校运会入场式】:1分1
02016170黄兴煜1.【校运会入场式】:1分1
020162班
序号学号姓名16-17-1.2学期素质分统计
明细总分
102016201杜舒婷1.【阳光伙伴两人三足比赛】:3分
2.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分
3.【环九龙湖自行车赛】:1分4.【安全知识竞赛观众】:1分5.【机械杯新生辩论赛冠军】:6分
6.【新生杯女篮比赛第四名】:3分7.【迎新年万人长跑竞赛组】:2分8.【院运会100米女子组第二名】:3分9.【院运会】两人三足(第二名), 乒乓接力, 接力:5分
29
22016202卫宣同1.【学院迎新晚会节目负责《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分
2.【阳光伙伴集体活动】参加并获得团体奖项:3分
3.【校史知识竞赛】观摩:0.5分4.【学院运动会】女子800米第三名:2分5.【学院运动会】团体绑腿跑第2名:3分6.【学院运动会】女子100米完成比赛:1分
7.【学院运动会】10*100米接力完成比赛:1分
8.【学院迎新晚会节目《bang bang bang》】参加学院迎新晚会演出(与1同只算一项)9.【中国脊梁 东南担当颁奖典礼】筹备组工作人员:3分10.【参加校级活动】中兴通讯卓越大赛获三等奖:3分
21.5
302016203黄铭洁1.【学院运动会】 参加跳远项目:1分
2.【颁奖典礼】 担任工作人员:3分
4
402016204陈宣霖1.【学生手册】:2分
2.【院运会项目】:1分
3.【校运动会】观众:0.5分4.【机械工程学院学生会】新闻中心干事:5分
8.5
502016205李忠翰1.【机械杯篮球赛第四名】2分2.【校运动会】方阵1分3.【校运动会】观众14.【男篮半决赛】观众15.【女排决赛】观众16
602016206张伟椿1.【阳光伙伴 】3 分2.【院运会】 3 分
3.【校运会】观众:0.5分
6.5
702016207陈牧1.【安全知识竞赛】:1分2.【校史校情知识竞赛】:0.5分3.【院远动会项目完成四项】:4分
4.【参加国家级比赛】并获得相应证书(中山大学举办:大学生世界遗产保护与开发提案大赛全国总决赛42/139):12分
5.【班级工作】担任班长:23分
6.【院级社团】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
7.【院系杯女排球赛】决赛观众:1分
8.【院系杯男篮球赛】半决赛观众:1分
9.【校运会】观众:0.5分
49
802016208陈宏华1.【机械杯篮球赛】(无队长)2分2.【新生杯篮球赛】3分
3.【院系杯男篮球赛】半决赛观众:1分
4.【校运会】观众:0.5分
6.5
902016209冯斌1.【校史知识竞赛】 0.5分2.【机械杯辩论】 队长 9分3.【学院运动会】趣味项目 1分4.【新生杯辩论】 1分5.【机械杯篮球赛】(无队长)第四名 2分
6.【班级工作】担任团支书:23分
7.【院级社团】担任机械工程学院学生会干事职务:5分;
8.【院系杯男篮球赛】半决赛观众:1分
9.【校运会】观众:0.5分
10.【社会实践】所在社会实践团队获得校级荣誉:队长 12分
55
1002016210师银淼1.【学院运动会】绑腿跑 3分
2.【男篮比赛观众】1分
3.【院文明宿舍】3分
5.【校运会两天观众】 1分
8
1102016211张宝文1.【大学生手册】2分2.【学生会干事】5分3.【院文明宿舍】3分4.【校运会一天观众】 0.5分10.5
1202016212张磊1.【院文明宿舍】3分2.【校运会两天观众】 2分
3.【校运会两天观众】 1分
6
1302016213竺一铮1.【男篮比赛观众】1分
2.【学生会干事】5分
3.【校运会两天观众】 0.5分
6.5
142016214熊冲1.【学生会干事】5分
2.【校运会铁人五项第五名】6分
3.【院运会铅球第二名】3分
4.【观看机械女排总决赛】1分
5.【校运会两天观众】 0.5分
15.5
1502016215董岩1.【机械杯班级篮球赛】(无队长)第四名2分
2.【足球校运动会】1分
3.【观看机械女排总决赛】1分
4.【观看机械篮球总决赛】1分
5.【校运会一天观众】 0.5分
5.5
1602016217李海宾1.【机械新生辩论赛】冠军 6分
2.【020162班生活委员】10分
3.【观看机械女排总决赛】1分
4.【校运会两天观众】1分
18
1702016219徐本烊1.【卓越大赛】获奖3分(已认定)
2.【国际托福英语学习讲座】 0.5分
3.【校定向越野个人赛】机械唯一参加的同学 3分
4.【020162班心理委员】10分
5.【观看机械女排总决赛】1分
6.【校运会两天观众】1分
7.【参加校级活动并获得相应证书】暑假参加活动AIESEC的DTD(Dare To Dream)活动3分
21.5
1802016220陈润聪1.【校运会】观众:0.5分;
2.【担任团支部委员】担任学习委员:10分;
3.【学生会】院学生会优秀干事:10分;
4.【院文明宿舍】个人:3分;
23.5
1902016221郭克凡
1.【阳光伙伴竞赛】参加2016年阳光伙伴竞赛:3分;
2.【机械杯篮球赛】(无队长)参加机械杯篮球赛并获得团体第四名:2分;
3.【院运会】院运会绑腿跑:1分,院运会接力;1分;
4.【集体活动】参加学院迎新晚会主持人演出:个人获5分5.【集体活动】校史知识竞赛:个人获0.5分
6.【篮球新生杯8强】院系杯新生杯比赛项目:2分
7.【学生会干事】外联部优秀干事:5分;
8.【院文明宿舍】个人:3分;
9.【校运会与机械男篮半决赛】观众:1.5分
10.到场观看校史知识竞赛:0.5分
11. 入选东南大学校级龙舟队,代表学校参加比赛,并获得2017南京仙林高校龙舟邀请赛第四名: 12分

36.5
2002016222刘健雄1.【阳光伙伴竞赛】参加2016年阳光伙伴竞赛:3分;
2.【机械杯篮球赛】(无队长)参加机械杯篮球赛并获得团体第四名:2分;
3.【院运会】院运会绑腿跑:1分;院运会接力;1分;
4.【校运会】观众:0.5分;工作人员:2分;
5.【团支部委员】担任文娱委员:10分;
6.【学生会干事】新闻中心干事:5分;
7.【院文明宿舍】个人:3分;
27.5
2102016223陈逸龙
1.【阳光伙伴竞赛】参加2016年阳光伙伴竞赛:3分;
2.【院运会】院运会绑腿跑:1分;
3.【校运会】观众:1分;
4.【院学生会】优秀干事:10分;
5.【院文明宿舍】个人:3分

18
2202016224黄梓浩1.【龙舟队参加校级活动并获奖】12分
2.【担任班级宣传委员】10分
3.【校史知识竞赛】0.5分
4.【校运会2天观众】1分
23.5
2302016225王江润1.【院运会绑腿跑第二】3分
2.【校运会2天观众】1分
4
2402016226周澍1.【院运会400米参赛】1分
2.【新生杯乒乓球赛团体第二】5分
3.【院运会趣味项目】 2分
4.【运动会2天观众】1分
9
2502015227杜伟鹏1.【校运会2天观众】1分1
2602016228马洪涛1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分
2.【校运会方阵成员】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【学院组织的讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
5.【院学生会干事】:5分
10.5
2702016229张乐1.【机械杯比赛】(无队长)篮球第四名 2分
2.【辩论冠军】6分
3.【院迎新晚会演出《大手拉小手》】参加院迎新晚会:5分
4.【环九龙湖校区自行车比赛】:1分
5.【校史校情知识竞赛】:0.5分
6.【院运动会】项目完成两项:2分
7.【新生杯】代表机械学院参加新生杯篮球比赛:3分
8.【校运会】两天观众:1分
9.【院系杯】男篮和女排比赛观众:2分
10.【AIESEC】DARE TO DREAM隶属AIESEC国际青年组织的活动并取得相应证书:3分
11.【志愿服务部志愿者】得到公示获得素质分:4分
29.5
2802016230陈坤1.【校运会方阵成员】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
2.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【院运动会参加1项】参加院运动会:1分
4.【院运动会】绑腿跑第二:3分
5.【学院组织的讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
6.5
2902016231李骞1.【院运动会参加1项】参加院运动会:1分
2.【校运会方阵成员】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【学院组织的讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
5.【院学生会干事】:5分
6.【安全知识竞赛】:1分
7.【校史校情知识竞赛】:0.5分
10
3002016232徐昌晖1.【学院运动会】参加院运会绑腿跑并获得第二名:3分
2.【学院运动会】参加院运夹乒乓球比赛:1分3.【班级工作】担任020162班级组织委员:10分4.【校运会】参加校运会入场式方阵:1分5.【校运会】校运会期间充当观众:1分6.【院系杯】作为观众为院系杯男篮半决赛加油:1分7.【院系杯】作为观众为院系杯男篮决赛加油:1分8.【志愿者】在院志愿服务部参加多次志愿活动:4分9.【院系工作】在院志愿服务部担任干事:5分
27
3102016233冯海钊1.【学院运动会】参加院运会绑腿跑并获得第二名:3分
2.【学院运动会】参加院运夹乒乓球比赛:1分
3.【新生杯】担任定向越野机械学院团体赛第四名队长:6分
4.【新生杯】代表机械学院参加新生杯篮球比赛:3分
5.【机械杯】(无队长)参加机械杯大一二班篮球队,团体第四名:2分
6.【班级工作】担任020162班级体育委员:10分7.【校运会】参加校运会入场式方阵:1分8.【校运会】校运会期间充当观众:1分9.【院系杯】作为观众为院系杯男篮半决赛加油:1分10.【院系杯】作为观众为院系杯男篮决赛加油:1分11.【院系工作】在院体育部担任干事:5分
12.【省级活动】江苏省“互联网+”创新创业比赛省三等奖:7分
13.【校级活动】东南大学“校庆杯”创新创业比赛二等奖:3分
14.【社会实践】东南大学“回访母校,情系东南”社会实践团队队长校级荣誉三等奖:12分
56
3202016234丁治科1.【学院运动会】参加院运会夹乒乓球比赛:1分2.【校运会】参加校运会入场式方阵:1分3.【校运会】校运会期间充当观众:1分3
020163班
序号学号姓名16-17-1.2学期素质分统计
明细总分
102016301俞祎1.参加机械学院“天机不可泄露”迎新晚会演出[参加学院迎新晚会演出:个人获5分,经学办认定的主要人员获3分]59
2.参加“中国脊梁,东南担当”颁奖典礼工作[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
3.院系新生杯女篮获得第四名[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分]
4.参加学院运动会并获得跳高、跳远第一名[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
5.观看校史知识竞赛0.5分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
6.新生杯排球参与1分[机械杯比赛项目参与1分]
7.留学咨询会0.5分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定]
8.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
9.机械杯女篮第三名2分【机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分】
10.校运会跳远第6名跳高第7名 12分【校运会获得4-8名:6分】
11.学习委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】
12.观看男篮半决赛,女排决赛,男篮决赛3分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
13.学院志愿者公示6分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
14.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
202016302冯明鑫1.院运会绑腿跑1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]2.5
2.夹乒乓球1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
3.观看校史竞赛0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
302016303熊雨杉1.机械女篮第三3分 [机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分]19.5
2.阳光伙伴0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
3.院运会绑腿跑1【参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人】
4.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
5.心理委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】
402016304周欣安1.参加学院运动会并成功完成参赛1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]3.5
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.校运会签到0.5分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
4.新生杯网球参与1分[机械杯比赛项目参与1分]
502016305董畅1.参加学院运动会绑腿跑并成功完成参赛的获得1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]24.5
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
4.被评为优秀干事5分【获得院团委发文表彰的优秀干事、优秀志愿者:5分】
5.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
6..观看机械杯男篮半决赛,决赛2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
7..留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定]
602016306李尚杰1.大学生手册考试2分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]26
2.院运会10*100接力1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
3.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
4.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
5.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
6.担任组织委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】
7..观看机械杯男篮半决赛1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
702016307朱语杰1.迎新晚会演出5分[参加学院迎新晚会演出:个人获5分,经学办认定的主要人员获3分]34.5
2.校运会入场式方队1【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.校史竞赛观看0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
4.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
5.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
6..观看机械杯男篮半决赛,决赛2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
7.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
8.文娱委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】
802016308王浩1.参加学院运动会并成功完成参赛:1分。[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]19.5
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定]
4.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
5.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
6..观看机械杯男篮决赛1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
7.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
902016309李天润1.院运动会参加团体项目夹乒乓球:1分 [参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]20.5
2.校史竞赛观看0.5分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
3.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
4.新生杯机械男足5-8名2分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
5.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
6.体育委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】
7.机械杯足球第四名2分【机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分】
8.观看女排决赛,男篮半决赛,决赛3分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
1002016310顾中天1.院运会跳远第二3分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]14
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
4.参加学校运动会并完成比赛3分【校运会成功参赛但未进前八名(以最终参加比赛人员名单为准):3分/项】
5.颁奖典礼工作人员3分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
1102016311刘伟刚1.院运动会参加团体项目夹乒乓球:1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]3
2.电视台赛观看1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
3.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
1202016312滕召明1.院运动会参加团体项目夹乒乓球:1分 [参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]5
2.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.男篮半决赛,决赛2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
1302016313刘瑞鹏1.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】11
2..校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
1402016314许文锦1.院运动会绑腿1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]13
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
4院服设计logo1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
1502016315吴进锦1.院系1500米加绑腿跑2分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]15
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
4.观看机械杯男篮决赛1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
5.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
1602016316吴德重1.电视台录节目1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]14
2.院运会参加比赛1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
3.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
4.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
4.新生杯台球参与[机械杯比赛项目参与1分]
1702016317王鑫萌1.大学生知识手册考试成绩100分以上:2分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]13
2.院运会10*100 1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
3.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
4.参加学校运动会并完成比赛3分【校运会成功参赛但未进前八名(以最终参加比赛人员名单为准):3分/项】
5.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
6.绑腿跑1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
1802016318郁杰1.学院迎新演出5分[参加学院迎新晚会演出:个人获5分,经学办认定的主要人员获3分]7
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.院系绑腿跑1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
1902016319李志恒1.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】1
2002016320江泽宇1.参加东南大学第八届环九龙湖自行车大赛1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]2
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
2102016321吴越1.校史知识竞赛观看0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]31.5
2.电视台观看1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
3.院运会绑腿跑1[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
4.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
5.观看女排决赛,男篮半决赛2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
6.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
8.担任班长【担任班长:23分】
2202016322张奕贤1.院运会绑腿跑+铅球+10*100 3分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]7.5
2.新生杯台球参与[机械杯比赛项目参与1分]
3.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
4.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定]
2302016323夏炎1.万人长跑2分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]3.5
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定]
2402016324崔懿1.机械举办的颁奖晚会:3分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]7.5
2.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定]
3.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
4.去电视台录节目:1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
2502016325黄韦鑫 0
2602016326秦新宇1.院运会绑腿跑1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]6
2.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.观看女排决赛,男篮半决赛,决赛3分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
4.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
2702016327彭德辉1.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】1
2802016328李世林1.院系10*100 1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]29.5
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.机械男篮5-8名2分[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分]
4.留学咨询会0.5[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定]
5.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
6.新生杯台球参与1分[机械杯比赛项目参与1分]
7.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
8.观看机械杯男篮决赛1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
9.学院志愿服务公示2分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
10.社会实践三等奖队长12分【所在社会实践团队获得校级荣誉:个人获7分,队长获12分】
11.海峡两岸青年领袖研学营3分【参加校级活动并获得相应证书:3分】
2902016329任佳为1.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】12
2.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
3002016330李林昊1.院运会10*100 1分+100米1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]17
2..校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
3..机械杯足球第四名2分【机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分】
4.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
5.新生杯机械男足5-8名[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分]
3102016331武荣坤1.院运会·100米1分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]46
2.海峡两岸青年领袖研学营3分【参加校级活动并获得相应证书:3分】
3.校运会赶猪跑第八名6分【校运会获得4-8名:6分】
4.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
5.男篮决赛观众1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
6.担任团支书【担任团支书:23分】
7.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3202016332王敏学1.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】12
2.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.校文明宿舍7分,【所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分】院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
3302016333李杰1. 观看校内举办的校史校情决赛:0.5分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]33.5
2.参加“天机不可泄露”迎新晚会表演:5分[参加学院迎新晚会演出:个人获5分,经学办认定的主要人员获3分]
3. 参加院运会男子100米和10乘100:2分[参加学院运动会并获得第一名、第二名和第三名分别获得4、3、2分/项/人,其余成功完成参赛的获得1分/项/人]
4.新生杯足球5-8名2分[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分]
5.参加学院承办的“中华脊梁,东南担当”颁奖典礼担任工作人员:3分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
6.担任生活委员10分【担任团支部委员、班级委员:10分】
7.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
8.男篮决赛观众1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
9.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
10.新生杯机械男足4名2分[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获2分,团体赛的队长获3分]
3402016334涂国良1.校运会签到1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】21
2.校运会入场式方队1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。】
3.校青协副部长3分【担任五星级社团部长职务:3】
4.院文明宿舍3分【所在宿舍获院文明宿舍:个人获3分】
5.院学生会干事5分【担任机械工程学院学生会干事职务:5分】
6.男篮决赛观众1分【全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定】
7.机械男篮5-8名2分[机械杯比赛项目获得第三、四名:个人获3分,团体赛的队长获3分]
8.电视台录节目1分[全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定。]
020164班
序号学号姓名16-17-1.2学期素质分统计
明细总分
102016401彭思语1.【大学生手册考试】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
2.【学院辩论赛】机械杯比赛项目获得第二名:3分
3.【院运动会参加】参加院运动会:1分
4.【男篮比赛】观看男篮比赛三次:3分
5.【担任团支书】任职班级团支书一年:23分
6.【至善杯】辩论赛8强:2分
34
202016402刘月1.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分
2.【男篮比赛】观看男篮比赛两次:2分
3.【班委成员】任心理委员:10分
4【至善杯】辩论赛8强:2分
17
302016403刘玲燕1.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出,且为工作人员:5+3分
2.【新生杯篮球赛】参加比赛获得第四名:3分
3.【院系杯篮球赛】参加比赛获得第三名:3分
4.【院系杯足球赛】参加比赛获得第一名:7分
5.【男篮比赛】观看两次比赛:2分
6.【院运动会】参加比赛:1分
7.【校运动会】参加100米获得第七名,4*100接力获得第六名:12分
8.【迎新长跑】参加比赛获得第六名:2分
9.【院学生会】担任体育部干事一年:5分
43
402016404周天寅1.【东南大学阳光伙伴队员】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【机械学院运动会】参加院运会:1分
3.【篮球比赛】观看机械男篮半决赛:1分
4.【篮球比赛】观看机械男篮决赛:1分
5.【校运会】观看校运会:1分
6.【交流会】参加交流会:1分
8
502016405刘武1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【安全知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
4.【篮球比赛】全程参加学院特别制定的其他集体活动:2分
5.【担任机械学院学生会科技部干事一年整】担任机械哦你工程学院学生会干事一年:5分
6.【观看校运动会】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
7.【院文明宿舍】获得院文明宿舍荣誉:3分
8.【全程参加校运会开幕式】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
16.5
602016406薛家龙1.【机械杯辩论赛】机械杯比赛项目获得第二名:3分
2.【学校运动会】观众:1分
4
702016407董之昊1.【学校运动会】观众:1分1
802016408邱宇杰1.【开场舞】参加学院迎新晚会演出:5分
2.【辩论赛】机械杯比赛项目获得第二名:3分
3.【校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
4.【留学咨询会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
5.【担任班级学习委员】担任班委(学习委员满一年):10分
6.【体育部干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
7.【观看院系杯男篮半决赛】全程参加学院特别指定的活动:1分
8.【观看院系杯男篮决赛】全程参加学院特别指定的活动: 1分
9.【学校运动会】观众:1分
27
902016409郑嘉熹1. 【 担任班级生活委员】担任班委(生活委员满一年):10分
2.【学校运动会】观众:1分
3.【沙场点兵】创协竞赛一等奖 3分
14
1002016410郑也贞1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【留学讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
4.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
5.【担任机械学院学生会科技部干事】院学生会干事一年:5分
6.【获得校文明宿舍称号】获得校文明宿舍称号:7分
7.【获得院文明宿舍称号】获得院文明宿舍称号:3分
8.【观看校运会】全程参加学院指定集体活动:1分
21
1102016411叶敬成1.【手语表演】参加学院迎新晚会演出:5分
2.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
3.【留学讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
4.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
5.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
6.【获得校文明宿舍称号】获得校文明宿舍称号:7分
7.【获得院文明宿舍称号】获得院文明宿舍称号:3分
8.【观看校运动会】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
9.【院志愿部干事】担任机械学院学生会志愿部干事一年:5分
10.【担任宣传委员】担任班级宣传委员一年整:10分
38.5
1202016412孙钰凯1.【学院迎新晚会上演唱歌曲】参加学院迎新晚会演出:5分
2.【机械杯辩论赛】机械杯比赛项目获得第二名:3分
3.【参加新生杯足球项目并获得团体第八】代表学院参加新生杯获得第八名:2分
4.【担任文艺委员】担任班级文艺委员一年整:10分
5.【获得校文明宿舍称号】获得校文明宿舍称号:7分
6.【获得院文明宿舍称号】获得院文明宿舍称号:3分
7.【观看篮球赛】全程参加学院指定的其他集体活动:0.5分
8.【担任外联部干事】担任机械学院学生会外联部干事满一年:5分
35.5
1302016413罗鑫磊1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
4.【获得校文明宿舍称号】获得校文明宿舍称号:7分
5.【获得院文明宿舍称号】获得院文明宿舍称号:3分
6.【观看校运动会】全程参加学院指定其他集体活动:1分
15.5
1402016414雷超群 0
1502016415吴道凯 0
1602016416孙文睿1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分1
1702016417梁安锐  
1802016418张凯1.【院运会】参加院运会1500米项目并获得第二名:3分
2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【担任班级体育委员】担任班级干部一年整:10分
14
1902016419韩东明1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分3
2002016420朱康华1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分1
2102016421郑皓翔1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分1
2202016422马浩瀚1.【参加院运会400米项目并获得第二名】参加院运会并获得第二名:3分
2.【参加新生杯篮球项目并获得团体前八】代表学院参加新生杯获得前八名:2分
3.【校运会成功参赛但未进前八名】跨栏,400米,10*400米:9分
4.【校运会观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
5.【校运会开幕式】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
6.【院系杯篮球赛观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:2分
14
2302016423李超1.【10*100】参加院运会:1分
2.【参加新生杯足球项目并获得团体第八】代表学院参加新生杯获得第八名:2分
3.【担任班级委员】组织委员:10分
4.【校运会观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
5.【校运会开幕式】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
6.【院系杯篮球赛观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
7.【院系杯足球赛八强】代表学院参加院系杯并获得八强:2分
17
2402016424王帅1.【校运会成功参赛但未进前八名】扔飞镖:3分
2.【校运会观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
3.【校运会开幕式】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分
5
2502016425左小庆1.【校运会观众】全程参加学院特别制定的其他集体活动:1分1
2602016426吴胜杰1.【中国脊梁 东南担当颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分2.【参加院运会100米项目】参加院运会:1分3
2702016427王海兵1.【学院运动会100米第二名】参加院运会并获得第二名*2:6分
2.【参加新生杯足球项目】代表学院参加新生杯:1分
7
2802016428何家新1.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
2.【参加新生杯足球项目并获得团体第八】代表学院参加新生杯获得第八名:2分
3.【参加新生杯排球项目】代表学院参加新生杯:1分
4
2902016430刘展1.【阳光伙伴】全程参加学院特别指定的其它集体活动::3分
2.【自行车赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【开场舞】参加学院迎新晚会演出:5分
4.【中国脊梁 东南担当颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
11
3002016431宋奕明1.【参加新生杯乒乓球项目并获得团体第二】代表学院参加新生杯获得第二名:5分
2.【做校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【担任班长】担任020164班长一年:23分
4.【参加院系杯乒乓球比赛并获得团体第二】代表学院参加院系杯并获得第二名:5分
5.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分
6.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分
7.【担任机械工程学院学生会干事职务】机械工程学院学生会体育部干事:5分
8.【观看校运动会】全程参与学院指定其他集体活动:0.5分
9.【参加校运会开幕式】全程参与学院指定其他集体活动:1分
10.【观看院系杯篮球赛】全程参与学院指定其他集体活动:1分
51
3102016432周春义1.【中国脊梁 东南担当颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
2.【开场舞】参加学院迎新晚会演出:5分
3.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
4.【参加新生杯足球项目并获得团体第八】代表学院参加新生杯获得第八名:2分
5.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分
6.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分
7.【担任机械工程学院学生会干事职务】机械工程学院学生会科技部干事:5分
8.【观看校运动会】全程参与学院指定其他集体活动:2分
26.5
3202016433姜立诚1.【校史知识竞赛全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
2.【大力杯】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3. 【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分
4.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分
5.【观看校运动会】全程参与学院指定其他集体活动:0.5分
12
3302016434熊峰1.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
2.【院运会】参加院运会:1分
3. 【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分
4.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分
5.【观看校运动会】全程参与学院指定其他集体活动:0.5分
12
020165班
序号学号姓名明细总分
102016501袁丹1.【江苏省大学生安全知识竞赛】参加省级活动并获得相应证书:7分
2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【社团办公室干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5分
4.【袋鼠跳第五名】校运会获得4-8名:6分
5.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分
6.【校运会观众1.5分;留学咨询讲座0.5分;女排决赛1分;男篮半决赛1分】全程参加学院特别指定的其它集体活动:4分
30
202016502周家琪1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【院运动会第三名及参加其余三项】参加院运动会:5分
3.【宣传中心干事】担任机械工程学院学生会干事职务:5

4.【袋鼠跳第五名】校运会获得4-8名:6

5.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7

6.【校运会观众1分;女排决赛1分】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2
28
302016503袁伟钦1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分1
402016504李浩东1.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分
2.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
4.【院运动会一项】参加院运动会:1分
5.【学生会干事】担任干事:5分
6.【班委工作】担任宣传委员:5分
17.5
502016505宋翘1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【运动会观众】参观两个半天:1
2.5
602016506张霁寒1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分
2.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
3.【校运会入场式方阵】参加运动会入场式方阵:1分
4.【运动会观众】参观两个半天:1分
5.【班委工作】2016-2017学年任文艺委员:10分
16
702016507华文斌1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分
2.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【校篮球比赛观众】:1分
4.【校运动会观众】:1分
5.【校运动会】机械学院方阵:1分
6
802016508刘梦元1.【院运动会参加两项】参加院运动会:3分
2.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【校运动会观众】:1分
5
902016509田舟洲1.【学院迎新晚会演出《陪你度过漫长岁月》】参加学院迎新晚会演出:5分
2.【篮球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2分
3.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
4.【校篮球比赛观众】:1分
5.【校运动会观众】:1.5分
6.【校运动会入场式方阵】参加运动会入场式方阵:1分
7.【班委工作】2016-2017 020165班学委:10分
22.5
1002016510刘灿1.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分
2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
4.【校运动会观众】:1分
5.【校运动会入场式方阵】参加运动会入场式方阵:1分
6.5
1102016511韩玉航1.【院运动会参加两项】参加院运动会:3分
2.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
3.【校运会观众】:1分
4.【校运会方阵】:1分
8
1202016512李杰1.【校运会观众】:1分1
1302016513杨振1.【校运会方阵】:1分
2.【校运会观众】:1分
2
1402016514任泽宇1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分
2.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
3.【校运会观众】:1分
4.【校运会方阵】:1分
6
1502016515苏飞宇1.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分
2.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
3.【校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
4.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分
5.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分
6.【校运动会】校运动会观众:1分
7.【担任机械工程学院学生会干事职务】机械工程学院学生会科技部干事:5分
8.【校运动会】校运动会入场式:1分
9.【留学讲座】留学讲座观众:0.5
22
1602016516刘朋朋1.【院运动会两项】参加院运动会:2分
2.【校史知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3

4.
【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7

5.
【校运动会】校运动会观众:1

6.
【校运动会】校运动会入场式:1

7.【班委工作】2016-2017学年任020165班团支书:23分
8.【志愿者活动】参加学院志愿者协会并参与其中活动:2分
39.5
1702016517覃晓明
1.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3

2.
【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7

3.
【校运动会】校运动会观众:1

4.
【校运动会】校运动会入场式:1

5.
【留学讲座】留学讲座观众:
0.5
6.【院运动会一项】参加院运动会:1分
13.5
1802016518王程1.【院运动会铅球第一名及参与其余三项】参加院运动会:7分
2.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分
3.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分
4.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
5.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
6.【校运动会】校运动会观众:1.5分

7.【校运动会】校运动会入场式:1分
8.【评选院文明宿舍】院文明宿舍舍员:3分
9.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分

10.【担任机械工程学院学生会干事职务】机械工程学院学生会外联部干事:5分
11.【班委工作】2016-2017学年任020165班班长:23分
12.【校篮球半决赛比赛观众】:1分
13.【校运会获得铅球第三名】:校运会获得第三名:7分
14.【校运会获得垒球4名】:校运会获得4-8名:6分
15.【校运会比赛】:校运会成功参赛但未进前八名:3分
16.【“至善东南”科技夏令营】所在社会实践团队获得省市级荣誉:10分
87.5
 02016519杨彦1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分
3.【校运会观众】校运会期间观众 2分
8
1902016520安照邦1.【院运动会参加】参加院运动会:1分
2.【学院迎新晚会演出《开场舞》】参加学院迎新晚会演出:5分
3.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
5.【担任班级委员】 020165生活委员:10 分
6.【担任机械工程学院学生会干事职务】社团办公室干事 5分
7.【校运会观众】校运会期间观众 2分
26
2002016521杜育瑞1.【大学生手册考试】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
2.【参加学院新晚会演出】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5分
3.【新生杯参加项目获得第一名】围棋项目:7分
4.【代表学校参赛,并获得奖项】南京高校围棋联盟比赛:12分
5.【校运会观众】校运会期间观众 2分
28
2102016522严钧1.【大学生手册考试】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
2.【校运会观众】校运会期间观众 2分
4
2202016523吴凡1.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分
2.【安全知识竞赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1

5.【校运会入场式】参加校运会入场式方阵:1
6
2302016524程琳智1.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分
2.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分
3.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
4.【学生会干事】担任机械工程学院学生会科技部干事职务:5

5.
【院级优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事:5

6.
【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1

7.【校运会入场式】参加校运会入场式方阵:1
21
2402016525韩云岩1.【院运动会参加一项】参加院运动会:1分
2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.5
2502016526奉捷1.【学生会干事】担任机械工程学院学生会新媒体中心干事职务:5分
2.【院级优秀干事】获得院团委发文表彰的优秀干事:5分
3.【某学姐留学讲座】 全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
4.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
11.5
2602016527余前国1.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【院运动会参加二项】参加院运动会:2分
3.【学院迎新晚会演出<小手拉大手>】参加学院迎新晚会演出:5分
4.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
5.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
6.【足球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2分
7.【校运动会方阵】参加校运动会学院方阵:1分
8.【校运动会观众】观看校运动会比赛三次:1.5分
9.【志愿者活动】参加学院志愿者协会并参与其中活动:6分
10.【留学讲座】留学讲座观众:0.5分
11.【班委工作】2016-2017学年任020165心理委员:10分
12.院学生会干事:5分
13.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分
14.优秀干事:5分
52
2702016528杨成1.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
2.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【校运动会方阵】参加校运动会学院方阵:1分
4.【校运动会观众】观看校运动会比赛两次:1分
5.校文明宿舍:7分
10.5
2802016529王健翔1.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
2.【校运动会方阵】参加校运动会学院方阵:1分
3.【校运动会观众】观看校运动会比赛两次:1分
4.【五四表彰大会】全程参加学校五四表彰大会:1分
5.【志愿者活动】参加学院志愿者协会并参与其中活动:2分
6.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分
13
2902016530罗荣1.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
2.【校运动会方阵】参加校运动会学院方阵:1分
3.【校运动会观众】观看校运动会比赛两次:1分
4.【五四表彰大会】全程参加学校五四表彰大会:1分
5.【班委工作】2016-2017学年任020165组织委员:10分
6.【评选校文明宿舍】校文明宿舍舍员:7分
21
3002016531魏昕尧1.【院运动会参加两项】参加院运动会:2分
2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
5.【校运会参加】运动会入场方阵:1

6.【校运会参加】校运会观众:1

7.【志愿者服务】志愿者:4

8.【学生会参加】学生会干事:5
19
3102016532赵坤鹏1.【学院辩论赛】机械杯比赛项目:3分
2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
4.【院运动会参加】参加院运动会:1分
5.【环九龙湖自行车赛参加】环九龙湖比赛领队:1分
6.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
7.【校运会参加】运动会入场方阵:1

8.【校运会参加】校运会观众:1

9.【学生会参加】学生会干事:5

10.【班委工作】2016-2017学年任020165班体育委员:10分
26
3202016533王舜泓1.【院运动会参加三项】参加院运动会:3分
2.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
3.【阳光伙伴体育竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
4.【篮球机械杯】机械杯比赛项目:2分
5.【校运会参加】运动会入场方阵:1

6.【校运会参加】运会观众:1
11
3402016534俞保满1.【大学生安全知识竞赛决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
2.【我爱东南校史校情知识决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5分
3.【校运会参加】运动会入场方阵:1

4.【校运会参加】运会观众:1
3.5
020166班
序号学号姓名明细合计
102016601邢姝钰1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【运动会两项】参加院运会:5
3
.
【篮球新生杯】:3
4.【排球新生杯】:15.【院系杯女排决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:16.【新媒体中心】担任机械工程学院学生会干事职务:57.【运动会一项】参加校运会:3全程参加学院特别指定的集体活动:18.【校文明宿舍】:79.【篮球院系杯】获得第三名:310.【排球院系杯】获得第二名:511.【院系杯男篮决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:112.【院系杯男篮半决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1 13.【获得院团委发文表彰的优秀干事】:
5
41.5
202016602颜睿1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
3.
【颁奖典礼】全程参加学院指定的其他集体活动:3
4.【运动会一项】:参加院运会:1
5.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:16.【留学咨询讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
7.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
8.【女排决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
9.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
10.【院学生会干事】院级社团:5
11.【校文明宿舍】集体荣誉:7
22
302016604王储1.【足球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2
2.
【机械学院晚会表演<相声>】参加学院迎新晚会演出:53.【担任文艺委员】担任团支部委员和班级委员:104.【足球院系杯8强】:院系杯新生杯比赛项目:25.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
20
402016605刘继楠1.【足球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2
2.
【院运会项目合计】参加院运动会:43.【担任团支部委员、班级委员】:104.【担任机械工程学院学生会干事职务】:55.【校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动:16.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:17.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:18.【男篮决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:19.【校运会参加10*100】参加校运会:3
27
502016606王超超1.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分
2.【机械学院晚会表演】参加学院迎新晚会演出:53.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:14.【担任机械工程学院学生会干事职务】院级社团:55.【机械工程学院学生会优秀干事】院级社团:5
19
602016607牛浩然1.【足球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:2
2.
【机械学院晚会表演<相声>】参加学院迎新晚会演出:
5
3.
【院运会参加三项】参加院运动会:44.【担任团支部委员、班级委员】:105.【担任机械工程学院学生会干事职务】:56.【获得院团委发文表彰的优秀干事】:57.【校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动:18.【校运会男子10*400米】校运会成功参赛但未进前八名:39.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:18.【男篮决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
37
702016608宋迦地1.【江苏省安全知识竞赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
3.【院运会项目合计】参加院运动会:3
4.【阳光伙伴】:35.【校运会团体接力第四名】参加校运会:66.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:17.【校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
15.5
802016609郭建辉1.【院运会项目合计】参加院运动会:11
902016610程凯1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【院运会项目合计】参加院运动会:2
3
1002016611杨晨曦1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:11
1102016612王云涛1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.53.【学生会新闻中心干事】院级社团:54.【校文明宿舍】集体荣誉:75.【院文明宿舍】集体荣誉:3
16.5
1202016613朱泽达1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.53.【校运会入场式方阵】全程参加学院特别指定的其他集体活动:
1
4.
【校运会观众】全程参加学院特别指定的其他集体活动:
0.5
5.
【机械学院志愿者活动】个人荣誉:
4
6.
【所在宿舍获得校文明宿舍】集体荣誉:
7
7.
【所在宿舍获得院文明宿舍】集体荣誉:3
17
1302016614燕彤彤1.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分
2.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:5
3.
【环九龙湖自行车赛】:1
4.【江苏省安全知识竞赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1

5.
【院运会参加两项,400m第三名】参加院运动会:3
6.
【阳光伙伴】:37.【担任团支书】班级工作:238.【担任机械工程学院学生会干事职务】院级社团:59.【机械工程学院学生会优秀干事】院级社团:510.【校运会男子10*400米】校运会成功参赛但未进前八名:311.【新生文化季征文三等奖】个人荣誉:312.【所在宿舍获校文明宿舍】集体荣誉:713.【所在宿舍获院文明宿舍】集体荣誉:314.【建团九十五周年纪念大会】集体活动:1
65
1402016615欧叙晗1.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.52.【学生会干事】院级社团:53. 【学生会优秀干事】院级社团:54.【校文明宿舍】集体荣誉:75.【院文明宿舍】集体荣誉:36.【院运会入场】全程参加学院特别指定的其它集体活动:121.5
1502016616王思源1.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.52.【校运会入场式方阵】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1
3.
【校运会观众】全程参加学院特别指定的其他集体活动:14.【留学交流会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
3
1602016617蔡世轩1.【篮球新生杯8强】院系杯新生杯比赛项目:22.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:13
1702016618王子威1.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其他集体活动:12.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:13.【院系杯观众排球决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分3
1802016619李鑫1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:12.【院运会参加三项】:63.【担任生活委员】班级工作:104.【观看篮球赛半决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:118
1902016620刘司南1.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.52.【担任机械工程学院学生会干事职务】院级社团:55.5
2002016621梁学斌1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
0.5
3.
【院运会项目合计】参加院运动会:14.
【龙舟队比赛】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项: 12
14.5
2102016622李鹏飞1.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3分2.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
3.
【院运会项目合计】参加院运动会:14.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.55.【院学生会秘书处干事】院级社团:5
6.【向经典致敬诗歌朗诵比赛第三名】个人荣誉:3
13.5
2202016623张洵健1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
0.5
3.
【院运会项目合计】参加院运动会:
1
4.
【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:15.【阳光伙伴】:全程参加学院特别指定的其他集体活动:36.【院学生会】:院学生会干事: 57.【班委】班级心理委员:10
21.5
2302016624韩明智
1.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
0.5
2402016625向君1.【江苏省安全知识竞赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.53.【龙舟队比赛】入选东南大学校级运动队,代表学校参加比赛,并获得奖项: 12
13.5
2502016626钱敏1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
0.5
3.
【院运会项目合计】参加院运动会:44.【留学交流会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
6
2602016627赵晓天1.【羽毛球新生杯】院系杯新生杯比赛项目:12.【篮球新生杯8强】院系杯新生杯比赛项目:2
3.
【院运会项目合计】参加院运动会:24.【篮球院系杯第二名】院系杯新生杯比赛项目:55.【羽毛球院系杯第二名】院系杯新生杯比赛项目:5
15
2702016628王鑫1.【国际象棋新生杯】院系杯新生杯比赛项目:3
2.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
3.
【院运会项目合计】参加院运动会:54.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2分5.【院学生会】担任机械工程学院学生会志愿服务中心干事: 5分6.【校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍: 7分7.【院系杯国际象棋第五名】院系杯新生杯取得名次:28.【获得院团委发文表彰的优秀干事】:5
29.5
2802016629杨俊1.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3
2.
【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
1
3.
【院运会项目合计】参加院运动会:14.【男篮决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
1
5.
【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
1
6.
【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
1
7.
【校运会入场式方阵】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
1
8.
【留学交流会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.59.【学生会干事职务】5分
10.【校文明宿舍】7分
21.5
2902016630吴俊1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
0.5
3.
【院运会项目合计】参加院运动会:44.担任机械工程学院学生会干事职务:55 .【校运会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:16.所在宿舍获校文明宿舍:7
18.5
3002016631陈佳乐1.【院运会项目合计】参加院运动会:22.【校文明宿舍】集体荣誉:7分9
3102016632吴二柯1.【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【院运会项目合计】参加院运动会:53.【美中国际留学讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.54.【班级学习委员】班级工作:105.【学生会干事】院级社团56.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:17.【校运会方阵】全程参加学院特别指定的其它集体活动:18.【校文明宿舍】集体荣誉:79.【院系杯观众排球决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:110.【参加校级活动回母校宣讲三等奖】集体荣誉:311.【院系杯观众篮球决赛、半决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:2
36.5
3202016633王世彬1.【大力杯拔河比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1
2.
【江苏省安全知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
1
3.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:
0.5
4.
【院运会项目合计】参加院运动会:
5
5.
【大学生手册】:26.【校文明寝室】集体荣誉:77.【高校科学营】省级志愿者:78.【院系杯篮球比赛决赛、半决赛到场】全程参加学院特别指定的其它集体活动: 29.【院系杯排球决赛到场】全程参加学院特别指定的其它集体活动: 110.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:111.【校运会入场】全程参加学院特别指定的其它集体活动: 112.【留学咨询讲座】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.5
29
3302016634梅笑寒1.【运动会项目合计】参加院运动会:12.【中国脊梁颁奖晚会】全程参加学院特别指定的其它集体活动:3
3.
【校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:0.54.【足球新生杯8强】院系杯新生杯比赛项目:25.【院系杯观众排球决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分6.【男篮半决赛观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:17.【担任班长】班级工作:238.【院学生会主席助理】院级社团:209.【校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动:110.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动:111.【校文明寝室】集体荣誉:712.【院系杯8强】院系杯新生杯比赛项目:2
62.5
026161班
序号学号姓名明细总分
102616101戴松乔1、【参加校级活动“军训之星”并获得二等奖 】校级比赛项目3分
2、【参加学院运动会 女子800米第一名】参加院运动会4分
3、【参加学院运动会团体项目 绑腿跑、接力跑 】参加院运动会2分
4、【参加“天机不可械露”迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出5分
5、【参加“中国脊梁”宣传视频拍摄】全程参加学院特别指定的其它集体活动1分
6、【参加校级活动定向越野并获三等奖】校级比赛项目3分7.【大学生手册考试中成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动2分8.【参加阳光伙伴体育比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分9.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分10. 【参加安全知识竞赛,成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动1分11.【026161团支书】担任团支书:23分
12.【观看排球比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分
48.5
202616102张紫薇1【集体活动】参加院运动会女子800米第二名:3分2【集体活动】参加校运动会女子800米3分3.【院级社团】担任机械工程学院学生会干事职务:5分4【集体活动】校运会观众:1分 5【班级活动】担任班级心理委员:10分 6【集体活动】观看院系杯篮球赛决赛:1分7【院级社团】体育部优秀干事;5分28
302616103陶沛冉1、【参加学院运动会团体项目 绑腿跑】参加院运动会1分2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分1.【校运动会】参加校运动会:3分
2.【校运动会】全程参加学院特别指定的其他集体活动:1分
3.【排球院系杯】全程参加学院特别指定的其他集体活动1分
6.5
402616104周家乐1 【参加“天机不可械露”迎新晚会】参加学院迎新晚会演出5分
2 【参加学院运动会 绑腿跑 夹乒乓球】参加院运动会2分
3 【乒乓球新生杯第二名】院系杯新生杯比赛项目5分4.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分5.【新生杯羽毛球未获奖】 院系杯新生杯比赛项目1分6.【院志愿者】院志愿者活动素质分4分
7.【班级工作】 担任班级团支部委员10分
8.【排球决赛观众】 全程参加学院特别指定的其他集体活动1分
9.【篮球决赛观众】 全程参加学院特别指定的其他集体活动1分
10.【院级组织】 担任院学生会干事5分
11.【校运动会观众】全程参加学院特别指定的其他集体活动0.5分
12.【参加校运动会未取得名次 】参加校运动会(二个项目)6分
40.5
502616105徐秋媛1.【参加学院迎新晚会演出】参加学院迎新晚会演出5分
2.【院系杯新生杯比赛项目获得第二名】院系杯新生杯比赛项目5分
3.【参加校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动5分4.【院志愿者】院志愿者活动素质分4分5.【校运会观众】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分6.【院会评优】院学生会优秀干事;5分
25
602616106李斯琪1.【学院运动会团体项目 绑腿跑、接力跑】参加院运动会2分
2.【参加东南脊梁颁奖典礼】 全程参加学院特别指定的其它集体活动3分
3.【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分4.【院志愿者】院志愿者活动素质分4分5.【校运会观众】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分6.【院会评优】院学生会优秀干事;5分
22
702616107李金键1.【参加学院运动会项目 接力跑】参加院运动会1分2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分3.【参加机械学院足球队新生队】院系杯新生杯比赛项目2分4. 【乒乓球新生杯第二名】院系杯新生杯比赛项目5分5.【江苏省高校科学营】参加活动获得省级优秀志愿者:7分6.【乒乓球院系杯】参加院系杯并获得季军:3分7.【校文明宿舍】获得校级文明宿舍:7分8.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动 已公示1分26.5
802616108袁众垚1.【参加校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动5分5
902616109王略1.【参加“天机不可械露”迎新晚会】 参加学院迎新晚会演出5分2.【观看校史知识竞赛 】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分3.【参加安全知识竞赛,成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动1分4.【参加阳光伙伴体育比赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分5.【担任班委 】 班级组织委员10分19.5
1002616110涂振东1.【参加“天机不可泄露”迎新晚会演出】 参加学院迎新晚会演出5分2.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分3.【参加安全知识竞赛,成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动1分4.【参加阳光伙伴体育比赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分5.【新生杯台球未获奖 】院系杯新生杯比赛项目1分10.5
1102616111胡昊1.【参加学院运动会 夹乒乓球.绑腿跑】参加院运动会2分
2.【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分
3.【参加“中华脊梁,东南担当”颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分4.【到场观看校史知识竞赛 】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分5.【担任班委 】 班级文艺委员10分
20.5
1202616112王铧1.【参加安全知识竞赛,成绩优异】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分2.【到场观看校史知识竞赛 】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分3.【参与校文明宿舍评比】获校文明宿舍:7分
4.【校运会开幕式】参与学校指定的集体活动1分
9.5
1302616113王家政1、【参加学院运动会团体项目 绑腿跑、接力跑】参加院运动会2分
2、【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分
3、【参加“中国脊梁 东南担当”颁奖典礼】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分
4、【参加新生辩论赛班级获第三名】 机械杯比赛项目3分5.【参加阳光伙伴体育比赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动3分6.【参加机械学院足球队新生队】 院系杯新生杯比赛项目2分7.【班级工作】 担任班级班长23分8.【所在宿舍获校文明宿舍】集体荣誉7分9..【观看篮球决赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动:1分10.【校运会观众】全程参加学院特别指定的其它集体活动 已公示1分
50
1402616114季颖萌
1、【参加学院运动会男子200米、铅球】参加院运动会2分2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分3.【参加安全知识竞赛,成绩优异】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分4.【大学生手册考试中成绩优异】 全程参加学院特别指定的其它集体活动2分5.【所在宿舍获校文明宿舍】集体荣誉7分
6.【校运会观众】 全程参加学院特别指定的其它集体活动1分
13.5
1502616115刘蔚1、【参加学院运动会男子1000米第三名】参加院运动会2分
2、【参加学院运动会团体项目 绑腿跑、接力跑】 参加院运动会2分
3、【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分
4.【参加机械学院足球队新生队】院系杯新生杯比赛项目2分5.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分6.【参与校文明宿舍评比】获校文明宿舍:7分
7.【校运会开幕式】参与学校指定的集体活动1分
19.5
1602616116张永升1.【参加校级活动定向越野并获得三等奖】 校级比赛获奖3分
2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分
3.【校文明宿舍 】7分
4.【运动会观众】1分
5.【参加校运会入场式】1分
12.5
1702616117孙铭1.【学院运动会参加接力跑和绑腿跑】 参加院运动会2分2.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分3.【大学生手册考试中成绩优异】 全程参加学院特别指定的其它集体活动2分4、【参加新生辩论赛班级获第三名】 机械杯比赛项目3分 5.【担任学习委员】担任团支部委员、班级委员:10分6.【寒假“回访母校”社会实践活动三等奖】所在社会实践团队获得校级荣誉:7分7.【校文明寝室】所在宿舍获校文明宿舍:个人获7分8.【参加校运会入场式】全程参加学院特别指定的其它集体活动,如新生文化季、校运动会入场仪式等具体分值由学院确定:1分9.【校运会观众】已公示;1分33.5
1802616119过凯麒1、【参加院运动会团体项目 乒乓球接力】 参加院运动会1 分2.【到场观看校史知识竞赛】 全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分3.【大学生手册考试中成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动2分4.【宿舍获得校文明宿舍】 所在宿舍获得校文明宿舍7分5.【校运会观众】已公示1分6.【参加校运会入场式】全程参加学院特别指定的其他集体活动1分12.5
1902616120吴林1、【参加学院运动会 男子100米、200米、接力跑】 参加院运动会3分
2、【参加“天机不可械露”迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分
3、【参与”中国脊梁”颁奖典礼工作】全程参加学院特别指定的其它集体活动2分4.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分5.【院学生会】担任学院学生会干事5分6.【院志愿者】院志愿者素质分 已公示6分7.【班级干部】担任班级体育委员10分
10.5
2002616121李双1·【参加学院运动会接力跑】 参加院运动会1分
2·【参加“天机不可械露”迎新晚会】参加学院迎新晚会演出5分3.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分
6.5
2102616122王子昂1.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分0.5
2202616123陈星1 【 参加院运动会男子400米 】参加院运动会1分
2【担任院运动会夹乒乓球比赛裁判 】参加院运动会1分
3【参加“中国脊梁东南担当”工作】全程参加学院特别指定的其它集体活动3分
4【参加机械工程学院迎新晚会节目】 参加学院迎新晚会演出5分5.【到场观看校史知识竞赛】全程参加学院特别指定的其它集体活动0.5分6.【参加安全知识竞赛,成绩优异】全程参加学院特别指定的其它集体活动17.【院学生会】担任学院学生会干事5分8.【院志愿者】院志愿者素质分 已公示6分
22.5